31 мая 2014 31.05.14 88 25K

Warhammer 40k — Лунные Волки

+43

В мире, где главенствует справедливость герои всегда живут вечно. Их светлые имена не способна запятнать не одна гнусная ложь. Однако, в мире где главенствует война одни герои забываются, а другие приходят занять место забытых. Но в этом мире есть и те герои кои погрязли во тьме, и своими же дрожащими руками стерли себя со страниц истории, дабы об их позоре не узнали грядущие поколения…

У героев о которых мы поговорим сегодня, много имен и много лиц… В прошлом герои коих не знала галактика, а после гнусные предатели коих не видел свет, а сейчас ужасные создания живущие на гране между нашим миром и миром демонов. Когда-то о них слагали легенды и пели песни, но после они утопили галактику в крови и обдали ее пламенным смрадом предательства.

Легион космодесанта заслуживший как уважение, так и презрение…

XVI-ый легион, Лунные Волки!

Хорус — величайший из примархов, первый среди двадцати сыновей Императора. Он всегда был лучшим во всем. Харизматичный и красноречивый с гибким характером он всегда был любим и уважаем почти всеми примархами.

Судьба была благосклонна к нему на протяжении почти всей его жизни. Его капсула упала на планету под названием Хтония. Эта планеты находится не далеко от солнечной системы и Терры — колыбели человеческого рода, поэтому на Хтонию можно было долететь даже не прибегая к варп-пространству. Этим объясняется то, что первым из обнаруженных примархов был Хорус.

Хтония была населенной планетой, причем населена она была уже очень давно. Люди превратили ее в промышленный центр и долго пользовались ресурсами планеты, а когда они закончились они покинули ее. Заброшенные фабрики и мануфактории, катакомбы и глубокие тоннели вырытые в толще земли — казалось, что это конец для планеты… Разве может быть этот кусок камня домом для будущего 16-ого легиона? Однако ответ давно уже бродил и боролся за жизнь в глубинах катакомб и туннелей. Бедняки и низшие слои населения, оставленные на планете обрели вторую жизнь. Не сдерживаемые больше ни кем, они добились новых высот. Именно из их числа появился новый легион космодесанта. Те кто были на дне жизни — вознеслись к небесам, и стали выше кого бы то ни было.

После совершенных Хорусом деяний, вся информация связанная с его детством и периодом жизни до прихода Императора была уничтожена под бдительным надзором Инквизиции.

После того как Император обнаружил Хоруса он начал свой Великий Крестовый Поход. Долгие годы Хорус был единственным сыном, которые стоял подле Императора. Они сильно сроднились, Император посвящал себя всего обучению и воспитанию своего сына. После того как Хорус получил под свое командование Легион Лунных Волков он начал демонстрировать свои умения. Он оказался непревзойденным стратегом, прекрасным оратором, замечательным собеседником и просто потрясающем полководцем и лидером. Поэтому Император не боялся поставить его во главе ВКП, отлучаясь за очередным своим сыном.

Прекрасным примером полководческих навыков Хоруса будет компания на Улланоре. Тогда Хорус смог обхитрить орды орков и поразить их в самое сердце убив их великого вождя Урлакка Урга. Увидев, что их вождь повержен, орков обуяла паника и непреодолимое чувство страха, но бежать было уже поздно…

В той же битве показал себя и 16-ый легион. Лунные Волки — бедняки, преступники и убийцы вознесшиеся до ангелов войны, они прекрасные войны, не раз проявлявшие неимоверную доблесть и честь. Они всегда шли на острие ВКП, в любой битве или в любой военной компании они всегда возглавляли наступление. Приученные сражаться как их примарх, приученные тянутся к его уровню, к его величию Лунные Волки, как и их примарх, считались лучшим легионом космодесанта.

После победы на Улланоре Император объявил Хоруса лучшим примархом, а его легион лучшим среди других легионов космодесанта и переименовал их из "Лунных Волков" в "Сыновей Хоруса". После этого Император назначил Хоруса на должность Воителя, завещал ему продолжать ВКП, а сам отбыл на Терру. Именно тогда обида копившееся в Хорусе на Императоре вышла наружу. Хорус с теплотой вспоминал те дни, когда он вместе с Императором покорял миры, но теперь он был один… После Хорус подхватил какую-то болезнь на планете Давин, а во время лечения он подвергся соблазну хаоса, и именно тогда началась Ересь Хоруса и последовавшая за ней война.

Дальнейшая история известна. Штурм Золотого Дворца на Терре, смерть Хоруса и смертельные раны Императора, но последний все еще жив…

Когда Хорус умер, его легион забрав его тело бежал вместе со всеми остальными легионами-предателями в Око Ужаса. Там они долгое время не могли решить какому богу поклоняться, поэтому экспериментировали и отдавали свои тела нескольким богам или демонам по очереди. В их тела вселялись демоны, а когда покидали их, уничтожали душу носителя, это вскоре привело к тому, что легион оказался на гране вымирания. После был найден способ сохранять душу носителя даже после того, как демон покидал его тело. Однако в то время легион, ослабший и уменьшившийся в числе, уже не смог сохранять позицию фаворитов среди предателей. Для своего примарха они построили крепость-склеп, однако во время схваток с другими легионами предателями за ресурсы эта крепость и тело примарха было утеряно. Тело примарха попало к Детям Императора, которые намеревались при помощи какого-то существа клонировать тело Хоруса. В тот момент в легионе Сыновей Хоруса к власти пришел Эзекиль Аббадон и он возглавил вылазку, в ходе которой был уничтожен комплекс клонирования и тело Хоруса. В память о своем примархе легионеры перекрасили свои доспехи в черный цвет и с тех пор этот легион называют "Черным Легионом"…

Морниваль

По традиции сложившийся в легионе Лунных Волков, четыре лучших капитана должны были войти в состав секретного совета примраха, который олицетворял Легион Лунных Волков. Каждый из членов Морниваля привносил в него свои черты, а вместе они дополняли друг друга образуя единое целое. В начале Ереси Хоруса в состав совета входили: Эзекиль Аббадон, Тарик Таргаддон, Гастур Сеянус и Хорус Аксиманд. Однако в скором времени Сеянус погиб и его место занял Гарвель Локен.

В ходе битвы на Истваане 5 между Тариком и Локеном с Аксимандом и Аббадоном, Таррик погиб, а Локен был тяжело ранен, однако есть слабая надежда на то, что он выжил.

Немного интересных фактов, самым старым в легионе Лунных Волков был наверное Йактон Круз. Ему было больше 300 лет.

И небольшой бонус для тех кто читал книги. Что за момент проиллюстрирован на этой картинке?

Спасибо за внимание, на этом я закругляюсь на сегодня!

Ссылка на следующий и предыдущий пост.


Лучшие комментарии

А Вторая тема — Гвардия Смерти
И так по традиции, Первая тема — Железные Руки
Я знаю, что они отдали свои души К'Тан, чтобы победить Древних, они им насовали, а потом они отдали приказ некронам уйти в спячку, так как чуяли приближающуюся жесть из Варпа, потом из всех К'Тан пробудились лишь четверо (Несущий Ночь, Дракон Пустоты, Лжец, Потусторонний) и… Насколько я понял — некроны начали очищение Галактики, насчет разногласий с К'Тан я абсолютно не в курсе…
А изображон момент где Локен пришёл к летописеце насчёт фотографий.
Никогда не перестану удивляться как широка Вселенная Warhammer 40K. Неужели кто-то прочел все эти книжки, комиксы, кодексы и т.д.?
кто-то прочел) а кто-то перечитывает их каждый год) Плюс еще постоянно выходят новые кодексы, книжки и рассказы))
Ну во первых да этот ножичек, Анафема, был инопланетного происхождения, потом его умыкнул Эреб, и поколдовал над ним, а потом этим ножичком пырнули Хоруса)
Очередной вархаммер — очередной плюс от меня!
«Оффтоп он»
Я тут на днях дочитал «Механикум» — неужели Стражи Лабиринта Ночи охраняют Дракона Пустоты? Как К'Тан вообще может влиять на людей, и есть ли вообще случаи влияних К'Тан на людей (Обманщик не в счет — по понятным причинам)? И если так вообще задумываться — то К'Таны будут пострашнее Тиранид и Хаоса.
«Оффтоп офф»
На каждого К'тана найдется свой некрон, который захочет его укакошить)
Ну некроны К'танов потом умудрились как то победить, они их не уничтожили, а разбили на какое-то подобие осколков)
В тот момент в легионе Сыновей Императора к власти пришел Эзекиль Аббадон и он возглавил вылазку, в ходе которой был уничтожен комплекс клонирования и тело Хоруса.

не закралась ли тут опечатка?
Да да в Астартэс шли, и идут только САМЫЕ Благородные и Честные… Повелители Ночи и Гвардия воронов подтверждает САРКАЗМ блин, в астартэс берут самых сильных и выносливых, с высоким уровнем приспособляемости и выживаемости. После ЕХ, стали как бонус жёстко промывать мозги кандидатам (За Бога — Императора и всё такое). Святые Ежи Анафема устал наверное вертеться в гробу…
Ну никто не знает что он мог бы натворить после своей смерти, хотя так и не ясно умер ли он…
Вот я мог и напутать кстати, но мне друган, который читает книги по вахе, рассказывал что чувак из Лунных Волков с именем на «Л» по легенде вынес несколько ульев тиранидов, вроде даже в соло, заложив заряды в центрах ульев.
Может быть это из Ереси Дорна?))
Гут, вижу книжки читаешь, лови плюс)
Читай также