24 мая 2014 24.05.14 29 5425

Warhammer 40k — Немного о Eternal Crusade

+32

Привет всем друзья! В прошлом топике я предложил идею, о том чтобы ввести вас в курс дела о том как обстоят дела у онлайн игры по вселенной Warhammer 40k. Насколько я знаю пока что не многие интересуются судьбой этого проекта и не принимают непосредственное участие в обсуждениях на форуме игры, и должен сказать зря, поскольку разработчики делятся огромным количеством интересной информации о разработке проекта. Ну и собственно, я вкратце расскажу вам что к чему.

Я надеюсь, что все из тех кто более менее интересуется вархамером слышали о начале разработки онлайн игры под названием "Eternal Crusade". И сейчас разработка игры идет уже полным ходом. И первое о чем я бы хотел сказать это о потрясающем отношении разработчиков к фанатам, а именно о их прозрачной политике. Практически весь контент создаваемый разработчиками сразу становиться доступен для обозрения фанатами. У каждого разработчика есть профиль на форуме и их на уровне начальства призывают и даже иногда принуждают заходить туда и общаться с фанатами.

Сейчас у всех участников форума есть примерное представление о том, что будет представлять из себя игра, но не будем спешить и разберем все по порядку.

И начнем мы с вот этого сайта. Советую всем пройти по ссылке и ознакомиться, если вы еще его не видели. Там вы сможете отслеживать развитие проекта, а кроме этого еще и оценить звучание рас участвующих в конфликте. Там так же можно зарегистрироваться и попытать счастье попасть на збт.

Место действия.

Сюжет игры разворачивается на планете Аркона.

Вот собственно и вся система где будет происходить события игры. Пока что точно известно, что игроки смогут находиться на поверхности Арконы и на ее орбите, про полеты или путешествия на другие планеты системы разработчики не говорили и вообще скорее всего этого не будет.

На планете будет несколько материков, за контролем над которыми и будут сражаться фракции присутствующие в игре. Есть даже карта Арконы, но она появилась давно и явно в виде набросков. Так что очевидно, что в конечном варианте карта Арконы измениться.

Для тех, кто зарегистрирован на форуме игры и на том сайте с прогрессом игры, на почту почти каждую неделю приходят новостные письма, от разработчиков, в которые они помимо всяких не очень интересных вещей включают и пару интересных фактов об игре. Так например пару недель назад пришло письмо с несколькими концептами о внешнем виде и ландшафте планеты. Так что известно что вся игровая карта будет поделена на несколько биомов со своим уникальным климатом и ландшафтом.

Сюжет и Фракции.

Сюжет вышел как обычно бывает довольно банальным, все опять дерутся за какие-то артефакты или что-то подобное. Гремм Макнил приглашенный работать вместе с командой EC накалякал небольшой рассказ про ультрамаринов, дабы объяснить их пребывание на Арконе.

Я не буду его сюда копипастить, но дам ссылочку (вот эту) пройдя по которой вы сможете ознакомиться с этим рассказом в переводе наших умельцев из русскоязычного комьюнити на форуме.

Более интересная ситуация обстоит с фракциями. В игре их будет 5, но отыгрывать можно будет только 4 из них. И сейчас я объясню почему.

В сражениях на Арконе сойдутся 4 фракции: Орки, Космодесант, Космодесант Хаоса и Эльдары. Пятой не игровой фракцией будут тираниды, сделано это специально дабы забалансить игру. Вы спросите как? Очень просто. Когда начнется игра и какая-то фракция начнет очень сильно вырываться вперед, разработчики, которые будут бдительно следить за обстановкой, натравят на них орды тиранид, а пока вырвавшаяся вперед фракция будет бороться с тиранидами, отстающие успеют поправить свои дела.

Кроме того не стоит забывать, что из 4-ех представленных фракций только одна будет бесплатной. А именно Орки, и это тоже сделано специально, чтобы зеленая орда во истину была ордой, или другими словами, чтобы по количеству не особо сильные орки превосходили все остальные фракции.

Классы.

На данный момент известно, что у каждой фракции будет четыре класса. Штурмовик, тактик, девостатор и апотикарий у космодесанта, похожий набор у ХСМ, любопытный набор у эльдар и стандарт у орков.

Все классы можно увидеть на артах предоставленных к анонсу каждой фракции.

Геймплей.

Ну касательно геймплея пока что рано еще что-то говорить, но кое какие вещи уже были показаны разработчиками.

 

А вот одно из более поздних видео преальфа-версии игры. Видео Снимает Мигель — главный продюсер ЕС, а играет один из фанатов который зашел к ним в контору))

 

Ну и вот еще одно из последних видео от разработчиков и опять снимает — Мигель, играет — фанат)) Но занимательным это видео делает то что творит штурмовик, он прыгает высоко и далеко, и может цепляться за стены))

 

Теперь давайте перейдем к текстовой части содержащей много интересной инфы в целом об игре. И так когда игра начнется вы будете играть за своего персонажа, который будет находиться на космическом корабле на орбите Арконы. Да да, у вас будет собственная каюта на космическом корабле, а у гильдий и больших кланов будут собственные корабли и боевые баржи. Так же будет иметь место всякая техника: танки, спидеры, терминаторы, дреноуты и так далее, однако все это дело нельзя будет купить или заиметь при желании. У всех будут специальные очки, очки реквизиции (Recvizition points) за которые можно будет вызывать на поле боя какую-то технику и прочее. Какие-то особо дорогие вещи или наиболее сильную технику сможет вызывать либо только кланы либо только совет фракции. Кстати у каждой фракции будет совет состоящий из пары игроков, которых можно будет выбрать на эту должность, они и будут отдавать всем приказы и возглавлять войну против других фракций.

За очки реквизиции можно будет даже вызвать на поле какого-нибудь крутого героя прошлого и поиграть за него, как это реализуют я не знаю но звучит интересно.

На планете будут крепости, и боевые штабы, крепости можно будет разрушать однако в какой мере не понятно. Вся война в целом наверное будет сводиться к захвату подобных крепостей, но это тоже пока что не ясно.

Все будут начинать игру с одного класса, и по мере получения опыта можно будет выбирать направление развития персонажа, что во много совпадает с бэком. Например космодесантник проходит службу поочередно в нескольких ротах, то есть он может быть и девостатором и тактиком и штурмовиком.

У каждого игрока будет определенное количество очков, как в настолке и на это количество очков вы сможете набрать себе лута, количесвто очков можно будет увеличить путем доната.

Ну и это я еще не все перечислил…

Проект Основателей.

Сейчас, в разработке находится проект основателей. Это проект, который разрабатывают для фанатов. Это будет пакет вещей и возможностей который можно будет приобрести за американские доллары. Сейчас цена вопроса колеблется от 40$ до 100$.

Этот пакет будет включать в себя много различных плюшек начиная от крутых концептов, особенных и уникальных косметических предметов для персонажей, уникальной техникой, и заканчивая самым интересным и привлекательным — билетом в збт. Любой кто купит ПО гарантированно попадает на ЗБТ. Это уже официально подтверждено разработчиками их команды ЕС. Сейчас разрабатывается новый сайт специально для проекта основателей. Ожидается что в середине лета ПО поступит в продажу. А в конце сентября начнется ЗБТ.

Ну собственно на этом новости заканчиваются. Но я рассказал далеко не обо всех аспектах, поэтому советую пройти по вот этой ссылке, которая приведет вас в один из разделов русской подветке форума EC. В том разделе лежат практически все интервью и новостные письма переведенные на русский.

Еще могу дать ссылку на скриншоты моделек и интерфейса игры (ссылка).

Ну и вместо позитиватора накидаю вам материалов и концептов EC…

Спасибо за внимание!


Warhammer 40,000: Eternal Crusade

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
23 сентября 2016
70
2.8
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вон отсюда троль. Твои методы провокации устарели. Ищи срач в другом месте.
Фаны то как раз будут играть во все что получится) Даже если выйдет не очень годно)
Спасибо автору интересное чтиво.
По сути это P2P. Что приятно кстати.
Плюс поставил, и написал я комментарий только для этого.
Это сессия так пагубно на меня влияет)
Спасибо за информацию. Но ждать или играть вряд-ли буду. Для меня ваха, оставалась и остается стратегией или настолкой. Да и доплачивать для открытия расс, не выглядит тортом.
А будет подписка или купи и играй
Там очень все сложно. Орки — f2p раса, за доступ к остальным придется платить. Будет магазин, где можно покупать свистелки и перделки. А также стволы, да. Но Мигель уверял, что пушки из магазина будуна 20-30% слабее тех, которые добываются (лут и.т.д.) и создаются (будет система крафта).
Ну я так понял.
Орки тоже не целиков Ф2П, а только низшие их сословия бойзов. До нобов, меков и прочих вроде нельзя будет дослужиться
Про то что орки f2p раса это я знаю. Мне интересно как они будут распространять другие расы.
А мне наоборот очень понравилась идея с покупкой расы, так как подписку я не люблю(могу забить на игру в середине месяца и пол денег уйдет в пустую), а так я куплю себе Эльдар и буду играть когда и сколько захочу
Мне всё меньше и меньше нравится идея MMO по вахе.
Ну тогда можно погонять за f2p-ых орков))
Читай также