5 мая 2014 5.05.14 39 12K

[Комиксы] Время Приключений 1-4

+41

ДИСКЛЕЙМЕР

Блог писался за один присест, так что возможен бред, а автор сошёл с ума. Уру-ру!
______________________________________________________________________________________
Многие любят комиксы, многие их ненавидят, а ещё больше людей относят их к обыденному предмету в доме прыщавого школьника-задрота. Я себя отношу скорее к последним, но моё фанбойство взяло верх над мною, поэтому в скором времени я приобрёл несколько комиксов по вселенной Время Приключений. В данный момент я насчитываю у себя в ящике около 10-и комиксов, но, как вы понимаете, их выпуск только-только наладился на территории РФ, так что конец этих рисованных историй о Финне и Джейке мы увидим очень нескоро.

Сегодня я хочу поведать вам, дорогие друзья, о первых четырёх выпусках этого комикса. Надеюсь, что это не последний пост на тему комиксов или чего бы там ни было.

Для начала, пожалуй, опишу сам комикс, его строение и всё тому подобное.
Эта писанина состоит из двадцати четырёх страниц, из которых на последних поселились комиксы фанатов и реклама будущих выпусков. Сама картинка почти такая же, как и в мультсериале, правда, некоторые панели выглядят ущербно из-за мелких героев, ибо сама рисовка предполагает довольно толстые линии. Выходит он раз в месяц, где-то в пятнадцатых числах, сам перевод подготовлен издательством «Комильфо», которое отметилось выпуском парочки книг-комиксов, типа «Цианида и счастья», то есть потоковым выпуском не занималась, как подсказывает мне книжный магазин, в котором я и приобрёл эти комиксы. Сами комиксы сделаны на совесть. У меня имеется парочка комиксов на английском языке, так вот, они ничем не отличаются от российских вариантов. Чаще всего издания в нашей стране делают какие-то бюджетные поделки, которые и выглядят не совсем приятно, и бумага у них далеко не самая лучшая.

Не смотря на то, что выпуски относительно маленькие, текста в них много. Помимо диалогов есть ещё что-то похожее на комментарии автора, сдобренные порцией своеобразного ролеплея, а также мысли героев о ситуациях.

Стукнуться кулаками можно всегда и в любой истории, будь она выдуманная или реальная. ЗНАЛИ ЛИ ВЫ, что это одно из немногих общепринятых правил в литературе? © Автор

После того, как мой дорогой и любимый Месси сказал, что понятия не имеет что это за персоны, я решил немного пояснить про персонажей, которых мы встретим в этих выпусках.

Лич

Главный антагонист всего мира Ууу. По слухам, появился после ядерной войны (Великая Война Грибов), за две тысячи лет до событий комикса и мультсериала. Впервые появился в серии «Его герой», во время сна Билли (кумир Финна, защищал мир Ууу ещё до того, как это стало мейнстримом). В общем, очень плохой парень.

Земля Ууу

Это наша с вами родная Земля, но после Великой Войны Грибов. После этой самой войны куда-то исчезла Евразия, Земля сбилась с орбиты, что нарушило большинство законов физики, а также в наш мир вселилась магия! Земле примерно 2000 лет, но некоторые источники говорят, что всего 1000. Но это фанатские срачи, так что оставим это дело без дальнейших разъяснений.

Улитка

Является пасхалкой, появляется в каждой серии, но в одной из серий Лич завладел её разумом, с тех пор Улитка перестала улыбаться и имела зелёные глаза, но всё это было до недавних пор, пока Лича не заточили во временной комнате. (откуда он в конечном итоге выбрался, но это уже новый сезон)

Финн и Джейк

Главные герои. Ну… они крутые, весёлые, сильные, наивные. Просто хорошие парни, которые помогают беззащитным жителям Земли Ууу отбиваться от всяческих напастей, что падают на их долю. То зомби нападут, то Снежный Король украдёт Принцессу. Весело.

Снежный король

Любвиобильный мужчина в самом расцвете сил. Является плохим парнем, хотя на самом деле он просто глупыш. В прошлом — Саймон Петриков. Из-за тяги к интересным вещам нашёл Корону, которая начала шептать ему секреты льда и снега. Спустя 1000 лет он стал полностью подвластен короне, но забыл всё, что было с ним.

Марселин

Марселина, Королева Вампиров один из главных персонажей в сериале время приключений и вампир возрастом в тысячу лет. Хотя сначала они с Финном и Джейком враждовали, вскоре они стали близкими друзьями. Любит играть на гитаре, ненавидит отца, за то, что тот съел её картошку фри.Её отец — демон, который правит Ночесферой.

Принцесса Жвачка

Правительница Империи Сластей. Ей 18 лет, она выглядит как человек, но состоит из сладкой биомассы, а волосы сделаны из жвачки. До некоторого времени являлась объектом любви Финна. Очень ответственна, обожает своих поданных, большой любитель науки. Беспокоится за каждого жителя Империи Сласти.

ППК (Принцесса Пупырчатого Королевства)

ТУПАЯ ***ДА! Бесящий персонаж, говорящий в мультсериале голосом создателя всей вселенной (такой бородатый мужик в очках и шапке гы-гы). Постоянно говорит про парней, вечеринки и сплетни. Самый, пожалуй, типичный персонаж из всех персонажей в АТ.

Выпуск #1 — Завязка

Комикс встречает нас ключевыми кадрами заставки оригинального мультсериала.
Первый выпуск рассказывает нам завязку истории, которая будет развиваться на протяжении четырёх выпусков. А теперь подробнее…

Лич снова пожаловал на Землю Ууу, как всегда с помощью улитки, но на этот раз у него появился артефакт — «Бездонный мешок», с которым он и собрался идти и УНИЧТОЖАТЬ ФИННА И ДЖЕЙКА, А ТАКЖЕ ВСЁ ЖИВОЕ НА ПЛАНЕТЕ! У-у-у-у-у-у!
Спустя пару дней, наши герои замечают, что что-то тут не так, затем, отправившись к своей обзорной вышке, они всё-таки заметили Лича да отправились на «разборки», не забыв прихватить с собой «противо-мозгопромывательные бирюльки».
Первым же делом, прибыв на место, Финн начинает «Бесящую битву»

— Эй, Лич! У тебя такие костлявые ручищи, держу пари, тебя никто никогда за руку не держал! Уверен, тебе от одной только мысли об этом ооочень фигово!
— Думаю, ты здорово его задел, дружище!
— Оно того стоило

Это не поспособствовало скорейшей победой над Личем, мало того что он продолжал осуществлять свой террор над Ууу, так ещё и наших верных друзей в мешок поймал, где они находят Принцессу Сахара, которая отлично лепит фигуры из песка и оживляет их. Попала Принцесса в мешок несколько раньше парочки, поэтому уже привыкла к обстановке, что была в этом мешке.

В это же время, Лич продолжает пихать в Мешок всё больше и больше людей, населявших Ууу. Следующим на очереди был Снежный король.

Первая часть истории подошла к концу. Думаю, что фанатские комиксы описывать смысла нет, хотя то, как они намалёваны, мне нравится явно больше, чем каноничная часть истории.

______________________________________________________________________________________

Ну, что сказать, первый комикс был очень сумбурным. По сути, сюжет очень уныл и скучен, но всё это действо было обмазано обильной долей юмора и классической наркоманией, свойственной всему АТ, поэтому читать всё это было не так уж и скучно, к тому же, небольшой размер каждого выпуска помогает не успеть уныть полностью.

Сказать-то про этот комикс и нечего. Все более-менее значимые вещи, которые есть в каждом выпуске я обозначил где-то выше. Так что тут я буду кратко пересказывать сюжет и давать некоторую оценку всему прочитанному.

______________________________________________________________________________________

Выпуск #2 — Развитие

Собственно, завязку я описал, надеюсь, что хоть немного заинтересовал вас этой вселенной. Постараюсь дальше не описывать всё по пунктам, а просто быстро пробежаться по страницам комикса, вынеся вердикт.

К нашим героям и Принцессе Сахара присоединяется Снежный король, помимо его нам показывают то, как устроились ещё некоторые жители Земли Ууу — Марселин и Принцесса Бубльгум. В этой части эпопеи все эти персонажи пытаются объединиться, чтобы придумать план побега из мешка.
В конечном итоге у них получается объединиться, но что происходит до того — сказка. За их взаимоотношениями наблюдать интересно, даже смешно.
Завершая выпуск, Лич засовывает в мешок ещё и ППК (Принцессу Пупырчатого Королевства).
______________________________________________________________________________________

Выпуск получился на голову выше предыдущего, ибо сумбурности стало меньше, а скучно не становится вообще никогда. Юмора стало больше, а сцена с пикником вообще заставила меня смеяться в голос. Один из сильнейших выпусков из этого квартета.
На самом деле, эти комиксы некоторые каноны рушат, но не суть, расширять эту уютную вселенную всё равно интересно.
______________________________________________________________________________________

Выпуск #3 — Кульминация

Начинается он с конца…

На самом деле всё продолжилось. В этот раз весь выпуск посвящён борьбе с Личем, пробой различных тактик, и конечной победой. Весь выпуск не происходит, ничего, кроме борьбы-борьбы-борьбы. Даже и сказать нечего.
______________________________________________________________________________________

Наблюдать за этим тоже очень смешно, но честно говоря, в мультфильме это выглядело бы стремительно, красиво, да и забавнее в разы. А тут… Слишком затянуто. При прочтении этого выпуска хотелось спать. Это не то, чего я жду в комиксе по АТ. Грустно, товарищи.
______________________________________________________________________________________

Выпуск #4 — Конец

Последний выпуск повествует об очищении мира после «Временного апокалипсиса». Все герои, что попали в мешок, помогают очищать Землю Ууу от песка, от хаоса, что причинил Лич, будучи владельцем мешка. Это очень милая и интересная история, как уже полагается, с юморком и наркоманией в духе АТ (а как иначе-то?). В последнем выпуске раскрывается «тайна» Принцессы Сахара и раздвигает рамки этого мира ещё шире, чем они есть. Перед маленьким комиксом от фаната здесь появляется небольшой отрывок про Марси и её прошлое, жизнь во время ВВГ и происхождение мешка.

______________________________________________________________________________________

Самый наполненный эмоциями выпуск из всех четырёх, нами рассмотренных. Интересная, бредовая и милая история развернулась пред нашими глазами.

______________________________________________________________________________________

Комиксы увеличивают вселенную АТ в лучшую сторону, пусть и не всегда в правильную. Многие выпуски можно смело пропустить, ибо они скучны, но некоторые являются изумрудами. Лор АТ становится больше, монументальнее. Эти необязательные, но забавные истории можно рекомендовать к прочтению. Но начиная с 6-го выпуска сюжет комиксов становится невероятно шикарным.

Надеюсь, что я хотя бы капельку заинтересовал вас. Возможно напишу ещё, но кто знает?


Лучшие комментарии

Принцессе Жвачке не 18 лет же. Она лгала о своем возрасте…
Первые две арки очень понравились. Хорошая добавка к сериалу, которого очень уж мало раз в неделю.
До некоторого являлась объектом любви Финна

тут наверно надо «времени» вставить
В «шикарнейшем» официальном переводе она Принцесса Бубльгум
Кому мало, а кому страшно всё это начинать с самого начала от изобилия серий
Я уж скоро обладателем 11-го стану, а он тут про первые четыре выпуска пишет, слоупок, лоол.
Позитиватора нет — низачот. А вообще, пиши почаще! Хороший топик, хотя плевал я с высокой колокольни на все эти комиксы.
Зашкаливающая рандомность и упоротость с очень хорошими дизайном и озвучкой.
За рамки мульта я не выйду однозначно, но почитать, что это вообще за звери такие было интересно.
Ну и отстой, кошмар жуткий(это я про комикс).
Читай также