30 апреля 2014 30.04.14 12 18K

Игровые эмоции — Бесконечное Лето

+20

Эту серию записей я хочу посвятить играм, которые что-то сделали со мной, возможно что-то изменили.Многие не поймут, кто-то засмеёт, но попытаюсь в первом выпуске всё же объяснить всё по-порядку.

Большинство людей смотрело фильмы, читало книги.Не спорю, не все находят в них что-то особенное, однако некоторые фильмы цепляют почти всех.Например, Зелёная миля или Полёт над гнездом кукушки (как и книги).Эти фильмы и книги заставляют что-то зашевелится в нашей голове, а порой добираются прямиком до сердца.Мы задумываемся о жизни, о некоторых моментах, что-то меняется в нашем сознании.Порой на один миг, когда уже через час ты забываешь о фильме и о чувствах после него, а порой на всю жизнь, когда ты проносишь те эмоции, что вспыхнули в тебе после просмотра того или иного фильма, сквозь года.Именно такими эмоциями я хочу поделиться с вами.Они отличаются лишь тем, что возникли у меня после прохождения определённых игр.

И первая игра в серии — Бесконечное лето

Многие из вас ни разу в жизни и не слышали о такой игре, но гениальные игры не всегда производятся огромными кампаниями.Признаюсь, выхода игры я не ждал, узнал о ней совсем недавно с какого-то паблика.Даже не знаю, почему пошёл искать информацию о ней, но получилось так, как получилось.В итоге я на оффициальном блоге разработчиков, где опубликованы различные новости об игре.В общем, нашёл ссылку на торрент данной игры и скачал её.

Кратко об игре:

Сложно назвать игрой данную визуальную новеллу.По большей мере это книга.Не буду раскрывать сюжет, скорей представлю вам описание разработчиков: Встретив на улице Семена, главного героя игры, вы бы никогда не обратили на него внимания – действительно, подобных людей в каждом городе тысячи и даже сотни тысяч. Но однажды с ним приключается совершенно необычное происшествие: он засыпает зимой в автобусе, а просыпается… посреди жаркого лета. Перед ним – пионерлагерь «Совенок», а позади – прошлая жизнь.
Чтобы разгадать, что же с ним случилось, Семену придется получше узнать местных обитателей (а может, даже встретить любовь), разобраться в лабиринтах сложных человеческих взаимоотношений и своих собственных проблемах, решить загадки лагеря. И главное – как вернуться обратно или не возвращаться вовсе?

Своеобразный сюжет, не правда ли?
Коль быть честным, данное описание до этого момента я абсолютно не читал, просто начал играть и всё.На протяжении игры вам даётся множество выборов с тематикой «В пользу одного персонажа или в пользу другого».Почти всё это повлияет на концовку (их, кстати, довольно-таки много).У вас не будет каких-то сложных квестовых занятий, типа «Найди в этой комнате этот предмет», большую часть «игрового» времени вы будете наслаждаться рассказом и томиться в ожидании момента, когда всё это кончится, и вы наконец узнаете, как всё закончится.

А теперь всё-таки эмоции:
Скажу честно, не думал, что эта игра меня так затянет.Всё происходящее на экране меня так сильно зацепило, что я оторвался от первого прохождения лишь на минуту (и то, только потому что надо было в туалет), остальное время меня (я точно уверен) невозможно было оттащить от монитора.Я жил в том мире, я ощущал себя на месте этого самого Семёна, делал выбор, основываясь не на логике игр, а на своих собственных чувствах.Я делал то, что хотел, а не то, что требовала игра.Но сюжет кончился, я прочитал «последнюю страницу» данной повести, и в тот момент на меня налетела грусть.Я вновь захотел в лагерь, вновь захотел той юношеской (может даже детской) любви, такой простой и в то же время столь непонятной.Нет, у меня есть любимый человек, но мы с ним давно, а потому нет той лёгкости и эйфории, что была в 14-17 лет.Вновь захотелось ощутить те чувства, что были в лагере, но увы, мне уже не 15, я не могу просто так взять и поехать куда-то навстречу юношеской любви.Я действительно впал в тоску.Я захотел стать героем этой новеллы, но я понимаю, что это невозможно.На момент мне показалось, что я влюбился в героиню, с которой был мой герой.Но это лишь образ, придуманный разработчиками.Я, хоть и частично, но вернулся вместе с героем в прошлое, в свою юность, пережил даже первую (но первую ли?) юношескую любовь.В итоге, я прошёл эту игру со всеми концовками и понял одну вещь: каждая концовка заставляет вас влюбиться в ту или иную девушку, в каждой вы найдёте то, чем она вас (да-да, именно вас, а не героя) зацепит.

Эта игра не научит вас чему-либо, но вы вернёте себе забытые (для кого-то может и нет) чувства, кто-то окунётся с головой в «настоящую» пионерскую жизнь.Вряд ли эта игра оставит вас равнодушным, и вы не окунётесь в эмоции или ностальгию.

В завершении, я просто хочу сказать СПАСИБО разработчикам, которые 4 года трудились над такой игрой.Огромная благодарность также тем, кто писал музыку, просто прекрасные композиции.Спасибо вам все за те эмоции, что я пережил.Если лень искать игру, то скачивайте на этой раздаче

Буду рад комментариям (даже негативным), советам и критике.Хотя если позитивные будут, то буду дальше писать.Советуйте игры, чтобы я не пропустил какую-то игру и делитесь впечатлениями.

P.S.
Небольшой секрет:
Если вы нажмёте при повествовании [Вверх] [Вверх] [Вниз] [Вниз] [Влево] [Вправо] [Влево] [Вправо] [B] [A] (B и A — английские), то вам откроется Хентай режим, открывающий пару интересных моментов.Если вы сделали правильно, то прозвучит своеобразный сигнал и откроется ачивка (если сделали это первый раз)


Лучшие комментарии

По традиции 1 комент делает сам автор, чтобы блог отбражался. Неплохо было бы скринов немного накидать, может ссылку на игру.
Ну, во-первых, ПОСЛЕ ТОЧЕК СТАВИТСЯ ПРОБЕЛ, ВЕЗДЕ И ВСЕГДА, ВАЫОЛРЫОЛВРАЛЫВРАОР!!11
А во-вторых, есть у меня опасение, что 90% народу заинтересуется игрой исключительно из-за постскриптума
Про игру на самом деле знают уже довольно много. А игра и вправду классная, да. А эмоции пиши, мне лично всегда интересно чье-то по какому либо вопросу
Прошу прощения, не подумал, сейчас добавлю пожалуй
Жалко, что короткая. А вот то что научить не сможет, это зря. Концовки за Алису, например, вполне мотиватор к действиям.
Выхода игры я не ждал

Везет тебе, я четыре года ждал. Игра отличная, стоит хотя-бы ради саундтрека поиграть.
Игра просто великолепна!
Ну, прошу прощения, привычка такая. А постскриптум да, он такой. Поэтому-то игра и 18+
Ну, скорее не 90%, а где-то 60%, ну может 75% с натяжкой. Потому что, лично я стал её проходить, не зная, что там есть что-то подобное. Да и знакомый, который уломал меня пройти её, не упоминал об этом.
Эх, моя первая концовка. Но, увы, моя концовка была отрицательной.
Ну, если подумать, то в чём-то ты прав. Если действительно взяться за дело, можно нехило в нём преуспеть.
Читай также