25 марта 2014 25.03.14 1720 17K

Застрявших дома курилка

+11

Здравствуйте, бывалые сёрферы сети и им сочувствующие.
Наверняка все из вас хоть краем глаза, но видели Хоумстак. Нет? Довольно странно, ведь его фэндом распространен довольно широко, даже шире, чем эти ваше пане с Тохой, по крайней мере в России и США. Поэтому стоит начать краткий рассказ о нем, но следует ознакомиться с ним поближе, ведь это явление упускать уж точно не стоит, но решать, как всегда, вам.

Итак, садитесь по-удобней, налейте чайку, позовите своего друже с любовью к СПГС и, пожалуй, начнём.
Начинается история обыденно: мальчику Джону Эдгберту исполняется тринадцать лет и он ждёт доставки бета-версии игры, известной как Sburb (причем ажиотаж насчёт этой игры мне напомнил Starbound), но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Когда диск пришел и он готов его забрать, то путь ему преграждает его отец, — любитель второсортных комедий и арлекинов — но одержав победу в этом нелегком сражении хитростью, он таки добирается до этой игры и… С ней тоже что-то не так. Оказывается, что игра взаимодействует с жизнью, в которой может создавать объекты, перемещать их и больше-больше-больше, но пока нашему герою об этом неизвестно. Также через чат «ДостаньКореша» с ним общаются его друзья, первой появляется Роуз, затем Дейв, а уж после Джейд и каждый имеет уникальный вид письма с совокупностью грамматических ошибок, изменений некоторых букв на цифры, удвоение букв или цифр и так далее. Роуз поясняет, что у него только клиентская версия игры. Также она вскоре увеличивает его комнату в размерах, сбрасывает ящик на крышку дома, а также устанавливает Татемофазер в его комнате, Основопресс в гостиной и Алхиматор на балконе. После того, как Джон решил избавиться от лишних предметов в его инветке, смыв всё в унитазе, Роуз случайно вырывает пол и открывает путь к кладовке. Наш герой находит там кувалду с боевой картой, после чего скомбинировав добавляет его к своему боевому способосу, но Роуз случайно закрыла проход на лестницу и Джон освобождает своего протоспрайта из Основопресса, после чего использует перфокарту с основитой болванкой в Татемофазере и создает Тотем. Пытаясь вернуть ванну на место, у Роуз прерывается соединение и она баррикадирует ею Джона в его комнате, после чего поднимается на возвышенность, подключается к Вай-Фаю Лаборатории, снимает дверь с петель в комнате Джона, затем он использует тотем на Алхиматоре, который создает Основитое облако, благодаря которому метеорит, который всё время приближался к планете, не разрушает его дом. Антракт, друзья!

И если вас заинтересовало то, что будет дальше, мозг не взорвался и не стонет в агонии из-за поступившей в него информации, то прошу сюда. Читайте, наслаждайтесь, да и сам Хоумстак не такой уж и короткий, шесть актов не считая антрактов, других ответвлений, да и сама история не закончена до конца и не смотря на всё это, весь сюжет довольно последователен и интересен, но, думается
мне, нужно просто прояснить пару основных моментов.


Бета-дети из Хоумстака. Фан-арт, как не сложно догадаться (слева-направо: Роуз, Джейд, Джон, Дэйв).

Первое, есть две основных линии повествования сюжета: сюжет с детьми и троллями из другого мира. Если с первыми почти всё понятно (а про них я не удосужился рассказать в полной мере), то второе — это уже больше походит на триллер с убийствами, расследованиями и всеми вытекающими, что смотрится очень интересно и интригует не меньше первой ветки.

Второе, персонажей первой ветки и второй ветки пересекаются, но не в живую, а через тот же чат «ДостаньКореша», но у троллей он именуется «Троллечат». Однако дети думают, что они желают им зла и не верят, хотя те, в свою очередь, предупреждают их о грядущих опасностях.

Третье, у основных бета-детей есть их альфа-прототипы, которые хоть и мелочами, но отличаются от них и бета-дети являются наставниками альфа-детей, но также альфа-дети являются наставниками бета-детей.

Четвертое, этот комикс ещё не окончен. Да, если вы его прочитали и всё поняли без использования материала, который вам всё разжует, то ждать ещё один акт придется долго, хотя вы можете перечитать всё снова, если вам не жалко свой мозг или вы слишком упоролись и нехрен делать, как мне.

Ну и после всего того, можно уже познакомить вас с троллями.

Все двенадцать троллей. Слева-направо: Арадия Мегидо, Таврос Нитрам, Соллукс Каптор, Каркат Вантас, Непета Лейон, Канайя Марьям, Терези Пайроп, Вриска Серкет, Эквиус Заххак, Гамзи Макара, Эридан Ампора, Фефери Пейшес.

Как упоминалось выше, они обитают на другой планете и вселенной, планета же называется Альтерния. Нравы и характеры тамошних троллей довольно суровы, ведь как по другому назвать то, что в тамошнем обществе принято убивать, грызть друг-другу глотки и другие прелести их жизни? Хотя они не были всегда такими, но об это сами узнаете. У каждого тролля имеются два рога (исключение Соллукс Каптор, у которого четыре рога), серая кожа с черными волосами, разный цвет крови, а также постепенно их зрачки наполняются цветом их крови (Соллукс Каптор — исключение, у него два глаза сразу разного цвета — синий и красный), а имя и фамилия состоят из шести букв (понятно, что в русском будет больше шести, но снова отличается Соллукс Каптор, полное имя которого Соллуксандер). Каждый из них имеет своего предка, так называемый идеал, к которому стремится и их тоже, соответсвенно, но тут повторяется история с детьми, но отношения, всё таки, между троллями не смотря на убийства, ссоры и все остальные прелести их жизни, складываются всё таки дружескими, на что странно смотрят взрослые тролли. Вся история связанная с троллями начинается в пятом акте, если что. И каждый из троллей имеет своего протоспрайта, но у Соллукса их два, в связи с этим он умер в комиксе два раза, но всё равно остался жив и таким образом не может умереть, поэтому находится в полумёртвом состоянии. Ах да, каждый из троллей соответствует каждому знаку Зодиака, которые можно посмотреть на их футболках. И они тоже имеют свой уникальный стиль письма.

Взаимотношения между детьми, троллями и другими персонажами.

И так, я рассказал основной костяк, который необходимо знать. Заинтересовало — вперед, ссылку оставил выше. Можете критиковать, что я упустил, что следовало бы рассказать, а что упустить.

В любом случае — это курилка, так что сритесь общайтесь, ненавидьте друг-друга, ссорьтесь и просто живите в каком-то смысле. ;3

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Starbound

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
22 июля 2016
542
3.9
381 оценка
Моя оценка
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

8 апреля — релиз на PS4.
29 апреля — релиз на PC, что и говорит Steam.
Наверное есть причины так поступить. Может это её бывший ухажёр, а может и борцун с курением.
Интересно что тебя этот паренёк в расчёт вообще не брал, то есть ты пустое место для него со своим карманным ножичком. Заржав ты не только подтвердил этот статус, но опустился ещё ниже.
Я СДАЛ!!! ААААРГХ!!!
Компьютерные сети — 3
Информационная безопасность — 4

Пожертвовал ручкой (забыл у преподавателя, когда он зачетку подписывал)
Stig88, перед вами есть шанс познать истинную любовь, всю полноту чувств и отношений. Звони на номер 8567423896 и вступай в Объеденную лигу геев. Не упускай свой шанс! 78% игроков ArmA являются геями и ты найдешь много новых друзей.
Оу, Фен…
Жесть. Я хоть и понял, но жесть. У меня хоть и наигранно в Доте в два раза больше, чем у тебя, но даже я так не пишу.
Жесть.
Кароч, я нашла пару ключиков, которые я, скажу честно, не хотела отдавать просто так, но так как мне завтра школу и мне будет пофиг на игр, да и играть я в них всё равно не буду, то устрою небольшой розыгрыш. И для того, чтобы поучаствовать в нём, вам всего лишь нужно написать в стиме и оказаться одним из первых 10 счастливчиков!
Первый написавший получит от меня ключик Far Cry 3. Уплеевский.
Второй счастливчик получит из моих рук ключик Splinter Cell Conviction. Тоже Уплеевский.
Третий получит ключик Dragon Age: Origins для оригина
Четвёртый — акк оригин с Дед Спейсом 2, первым Масс Эффектом, Баттлой, которая БК 2 и парой игр из бандлов
Пятый — карточки стима
Шестой — фоны для профиля
Седьмой — смайлики
Восьмой — шмотьё из Доты
Девятый — шмотьё из ТФ
Десятый — скидку 10% на Toki Tori 2
Кароч пишите как можно быстрее, пока подарки не ушли! :D
P.S. Я совсем упоролась :D
Не меняй, злость и ненависть должна концентрироваться на одной авке — твоей.
Вообще, слишком уж похоже на больной плод твоего воображения. Кто вообще будет сидеть и пить газировку в +5? Зачем ее выплескивать, когда на улице, опять же, прохладно? Что за поехавшие парни вообще? Почему ты не заступился за подругу, раз такой крутой с ножиком?

В общем, странно всё это.
Хочешь пожаловаться, а ноут не тянет? С:
Читай также