19 марта 2014 19.03.14 1 1999

Castelvania 2 Lords of Shadow — Мнение без спойлеров

-6

Ох уж эта Castelvani… Трейлер, как я помню вышел очень давно. Я даже не думал, что буду покупать эту игру, но как же она меня затянула.
Настоящий слешер — это искусство. Надо сделать его как можно более красивым, приятным, удобным и немножко хардкорным. Говорю сразу, я считаю, что слешер получился, причём очень разнообразный. Если вам нравится сражаться с монстрами, смотреть на красивую анимацию, но в то же время не расслабляться, то покупайте смело эту игру.

Музыка
Для меня музыка в играх — это то, что представляет игру, то, что украшает её.
Музыка в Castelvania Lords of Shadow 2 просто восхитительна, я бы сказал фантастична. Ещё в трейлере она затянула меня, но в самой игре она ещё и толкает игрока идти дальше, она делает всё красивое в игре эпичным, всё прекрасное чудесным. О музыке можно говорить много, но самое главное, что музыка здесь мне не только понравилась, но и удивила меня.

Геймплей
В слешере всегда главное — это геймплей. Но резкий переход его в самом начале был слишком резким. Вначале у нас есть все возможности, все оружия, всё могущество, а потом мы теряем всё. К этому потом привыкаешь, и нам придётся играть немного тактично, хоть мы и играем за дракулу, мы смертны тут. Красота и разнообразность атак не даст соскучиться, но здесь легко умереть, особенно против сильных противников. В инвентаре у нас есть разные «зелья» и три оружия. Первый — это кнут, нужен для простой атаки. Второй — это меч бездны, у него маленький урон, но он лечит нашего главного героя. Третье — это сила хаоса, она нужна чтобы ломать броню противников. У каждого оружия есть прямая и круговая атака, а также бешеное количество комбо атак, причём у каждого оружия своё. Новые комбо можно покупать, а старые улучшать. Это всё бы было читерским, если бы заряд меча бездны и силы хаоса не кончался, увы его придётся собирать с противников или со специальных статуй.
По пути игры мы будем качать нашего персонажа: увеличивать его здоровье и максимальный заряд меча бездны и силы хаоса.
Но всё-таки минус я нашёл. Это даже не минус, а недоработка. В битве с боссом нам может понадобится меч бездны или сила хаоса, а если мы его весь истратили на обычных врагов, а потом не собрали, мы не сможем пройти босса, а придётся нам играть с начала уровня. Слава богу, что они там не очень длинные.

Графика и оптимизация
Несмотря на прекрасную графику и мой слабый компьютер, игры практически не лагала, это очень приятно, а загрузка происходит во время кат-сцен. Вообщем тут особо ничего важного нет, но игра тянет на немощных компьютерах, а это приятно.

Управление
В самом начале игры нам напишут, чтобы мы играли на геймпаде. И действительно, игра на нём очень приятна, а управление на клавиатуре недобно до ужаса, но это пожалуй понятно.

Я всем советую купить геймпад для компьютера, если вы часто играете в него. Потому что это гораздо удобнее и приятней, чем положить руки на клаву и тыкать кнопки

Сюжет
Сюжет интересен, хотя отвлекаться на него мы будем минимально. Но помните, не для сюжета была создана эта игра.

Итог
Эта игра заслуживает своих денег, если вы всё ещё сомневаетесь, то посмотрите видео-обзор. Я считаю, что эта игра прекрасна.

Всем спасибо за просмотр этой статьи!!!


Castlevania: Lords of Shadow 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2014
866
4.0
622 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также