8 февраля 2014 8.02.14 15 5502

Сказка про Вонючку.

0

В тридевятом царстве в тридевятом государстве расположилась маленькая страна под названием Стопгеймия. Народ её населявший был добрым и весёлым, всякого нового жителя встречали радушно и приветливо.

Правил этой страной царь — великий и могущественный колдун по имени Админий. Правил строго, но справедливо.Баловство али какое другое непотребство пресекал на корню сразу.У него не забалуешь.Да и помощники его — модератии, коли правитель то чего не досмотрит, враз царю-батюшке на бунтовщика то укажут.Али сами справятся, своих силёнок тоже хватало.Коли провинился кто, тому сразу голову с плеч и вся недолга.Для порядку.

Ну это так, на всякий случай.Да и чаще всего и этого не надо было делать.Колдун то Админий придумал мудрённу штуку.Карма называется.Дозволялось людишкам, населявшим страну самим вершить суд за правителя.Коли согласен человечек с кем то, али кто понравился ему, дозволялось ему крестик на лбу намалевать.А ежели, не дай то Бог, кто не по нраву, али перечить ему стал, то тому просто полоску на лбу припечатывали.И коли набрал, скажем то, пять или более полосок, то вольнодумцу… Нет, голову с плеч не снимали, а просто рот то ему и зашивали.Чтобы речами своими строптивыми остальной народец не мог смущать и смуту сеять.Чай не звери лютые, пущай ходит и впредь думает, чего молоть то языком своим.

Вроде пустая забава.Да не так то всё просто.Набрал, понимаешь, крестов полный лоб — так тебе уже и уважение и почёт.Да и царь-батюшка без внимания не оставит, медальку али какую другую безделицу подарит.Опять же, коли крестов полон лоб, то и сила их обладателя растёт.И уже могёт он не один крест малевать, а скажем два.Возгордились они.На других людишков стали свысока поглядывать.Мол, чего не по нраву — враз полосочку то припечатую. Опасайся меня и перечить мне не смей.

Остальные, кто по проще, стали задумываться.Уж лучше промолчу, перечить не стану — целее буду.Да и самим то для сохранности следует крестиками то запастись.Где промолчать, где поддакнуть, глядишь и крестик то и подбросит кто с барского плеча.Одним словом — адекватность она и в Африке адекватность.Карман не оттянет.Кому охота с зашитым ртом то жить.Зашить то зашьют, а вот как распороть то верёвки не придумали.А когда придумают, чай и помрёшь от голода, ожидаючи.

Так и жили они, не тужили.Да приблудился до их честной компании человечек один.И не человечек, а так, одна видимость.Грязный, вонючий, без роду и племени.Откликался на прозвище Вонючка.Ну Вонючка и Вонючка, пущай живёт, места то много.

Ну живи себе и живи, так нет.Стал Вонючка везде свой нос сопливый сувать, мол, чего это тут у вас, и почему не эдак.Ему говорят белое, а он знай твердит чёрное.Ему говорят так нельзя, а он в ответ, почему нельзя.Уж и самые уважаемые крестоносцы ему втолковывали, уму разуму учили.Да всё без толку.Знай своё твердит, мол, коли законы ваши не нарушаю, то и молоть могу чего захочу.Приплёл какую-то демократию (может баба его?), свободу слова.Народец Стопгеймии и слыхом не слышал об этом.Ему и без этого баловства хорошо живётся.

Надоел Вонючка всем хуже горькой редьки.Лопнуло их терпение.Ну и зашили ему впервые рот.Побегал он ещё маленько.ручонками то помахал.Да звука то нет.Мычи, не мычи.всё без толку.Затаился Вонючка, задумался, как ещё насолить то народу.И придумал, собака.Стал на заборах речи свои несогласные писать.Не уймётся никак.Да люди то его уже знают как облупленного, знай себе полоски ему на лоб лепить, вдруг загнётся где под забором.

А он не унимается.Всё речи свои срамные пишет и насмехается над народом Стопгеймии. Закон то он пока не нарушает, значит и повесить то его нельзя.Взмолился весь честной народ, мол, царь-батюшка избавь нас от этого смутьяна.сожги его али утопи, чтобы и следов его поганых не осталося. А Админий то руками разводит и гутарит, мол, пока закон не нарушит.не могу я эту срамоту со свету изжить.Сам закон писал, должён ему следовать.Вы уж как-нибудь сами с ним справляйтесь.Могу только к заборам его не подпущать, на это моей власти хватит.

И впрямь, перестал Вонючка заборы пачкать речами своими.Вроде сгинул где.Вздохнул народец с облегчением.Так хорошо стало.тихо и благолепно.

Рано радовались.Припёрся снова, рот не зашит, снова мелет им что ни попадя. А сам хитрый, говорит, мол, не Вонючка я, а брат его близнец Вонючка2. Мол тоже буду жить в вашем царстве-королевстве.Ну ему то людишки быстренько пасть его поганую зашили, знают чего ожидать от него.Да он, видать смекнул, как ему карму то справедливую обмануть.Одному рот запечатают, глядишь, а уже братец его с другим номером появляется.И так до бесконечности…

Так и живут с тех пор, крестики да полоски друг дружке лепят.Да вонючек разных со свету сживают.Может стоит задуматься им? Может и вонючки иногда что толковое сказать могут.Может погодить то рот им зашивать.А что спорить любят, так это не порок.Может с кармой то чего не так получилось.Только колдун Админий сверху поглядывает на них всех и посмеивается.

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.


Теги

Лучшие комментарии

Я не читал, но, я где-то слышал, что после точки должен быть пробел.
Нет, просто всем на тебя побоку.
Да нет, просто очередной Вонючка строит из себя срывателя покровов.
Что тут комментировать-то?
Одним доктором стало больше.
Верни каноничную аватарку =(
ЗЫ сволочь ты =(
Вот-вот-вот! Я скучаю по его беззубой роже 3=
Одно название отпугивает)))
Чем тебе моя фотография не угодила?
Правильно Иерарх говорит. Здесь нет каноничных крио-зубов. :(
А я думал это что то связанное с ПЛИО.
Но все равно прикольно.
А чо так тихо? Правда глаза колет?
Читай также