15 января 2014 15.01.14 16 3085

Музыка, часть I

+5

Пост пришлось разделить на шесть частей, ибо он нереально долго грузился. Надеюсь так будет лучше)

Вторая часть, Рок, Метал
Третья часть, Рэп
Четвёртая часть, смычковые
Пятая часть, поп-музыка
Шестая часть, немного эпичности и ностальгии

Привет всем. Зачем пишу этот пост? Не знаю. Захотелось и всё :D

Меня удивляют люди, которые слушают то, что «модно», которые слушают то, что им не нравится, а так же те, что боятся осуждения их вкусов со стороны «общества». Вся музыка была «расфасована» по десяткам, сотням различных направлений, но сделано это было для удобства, что бы можно было искать похожие по звучанию музыкальные композиции, а не ограждаться от всех остальных направлений, кроме одного «единственного и неповторимого». Но границы этих направлений очень размыты, иногда даже сами музыканты не совсем уверены в том, в каком стиле они исполняют свою музыку, в других же случаях мнения музыкантов и критиков по поводу этого расходятся. Скажу честно, я не разбираюсь в этих направлениях, путаю, могу ошибочно определить одну группу к направлению, которая к нему вообще никакого отношения не имеет. Да и зачем мне это? Я слушаю музыку, песни, музыкантов, а не «экспертов», которые распределяют группы между направлениями. Хотя лично я знаю, что больше люблю рок, нежели поп-музыку, особо тепло отношусь к Симфоник-Року и Симфоник-Металлу, но при этом я без проблем могу послушать и рэп (но далеко не весь), и дапстеп (тоже не весь), и поп-музыку, и вечную классическую музыку, и много чего ещё. Просто я придерживаюсь мнения, которое кто то когда то сформулировал, очень четко и правильно: «Есть два типа музыки: Которая мне нравится и которая мне не нравится» (примерно так, смысл Вы поняли… Надеюсь). А т.к. моё хобби — делать видеоролики (и вроде даже не плохо получается ^_^), то у меня появился свой, так сказать, «девиз» по этому поводу: «Практически любую музыку можно качественно пустить под любой видеоряд, только вот не всё то музыка, что за неё выдаётся» (получилось пафосно, ну да ладно :D)

Да и вообще я, как и, наверняка, все на этой планете, считаю свой музыкальный вкус идеальным: Я слушаю практически всё. Если это приятно на слух, мне это нравится. К сожалению иногда приятен на слух только припев или куплен, а остальное — ужас)

Тут, наверное, пройдусь по некоторым из направлений, но не по всем и не все понравившееся треки буду добавлять, ибо в том же ВК у меня почти 2000 аудиозаписей, а туда я добавлял ДАЛЕКО не всё, что мне нравится)

Начнём с того, что я сегодня услышал впервые группу Derdian, которая мне жутко понравилась, правда слышал пока только один трек, но он шикарен) Судя по ВК, это Power Metal (Пауэр-метал), направление, практически все треки которого я слышал — мне нравятся)

 

Давайте пройдемся дальше по этой группе, и вот первый же клип на YouTube) Я его слушаю в первый раз, не искал его специально — просто открыл, и мне нравится. Так и нужно слушать музыку, ребят)

 

Пойдём дальше, есть такая группа Amaranthe, которая меня зацепила :) Вики говорит, что это мелодичный дэт-метал, но раньше там было что то другое написано… Эксперты изменили своё мнение :D

Пойдем дальше — и я наконец-то упомяну свою любимую группу, которая является таковой уже на протяжении лет 5, если не больше. При это слушаю я её не так часто, как раньше — ибо когда то заслушал до дыр, но если она начинает играть — просто балдею) Встречайте — Within Temptation (симфоник-метал, готик-метал, симфоник-рок).

Это были клипы, концертные же записи всегда обладали несколько другой энергетикой) Что уж говорить о том, как это всё в живую потрясающе) Вот — уникальный в каком то смысле концерт: был проведён всего один раз, запись дисков шла там же, песни были выбраны старые, но одни из лучших.

Black Symphony специальный концерт группы при участии «The Metropole Orchestra», «the Pa’dam Choir» и специальных гостей: Джордж Осток (экс-Orphanage), Аннеке ван Гирсберген из Agua de Annique и Кейт Капуто из Life of Agony. 7 февраля 2008 года концерт был записан на 14 HD-камер на стадионе Ahoy в Роттердаме.

Где то читал, что в оркестре тогда было 80 человек.

 

Когда группы выступают с Симфоническим Оркестром — это потрясающе. В подтверждение тому — Scorpions:

Я очень люблю и уважаю Scorpions, но именно эта их песня засела в голове сильнее их остальных композиций:

 

Наверняка не последнюю роль в этом играет Tarja Turunen из небезызвестной группы Nigthwish:

Но в 2005 она покинула группу, не по своему желанию.

21 октября 2005 года, после успешного окончания мирового тура в поддержку альбома Once, с завершающим концертом в Хартвалл Арена, Хельсинки, участники Nightwish сообщили Тарье в открытом письме, что она больше не является вокалисткой группы. Туомас Холопайнен и остальные музыканты Nightwish обвинили её в изменившихся приоритетах и возросших коммерческих интересах. Туомас сообщил, что в последние годы она не принимала участия в творчестве группы, не участвовала в репетициях и игнорировала поклонников, срывая запланированные концерты. Тарья ответила на это, опубликовав ответное письмо, а также на своём сайте на английском и финском языках, в котором она назвала происшедшее неоправданно жестоким.

. Как бы то ни было, группа продолжает выступать и по сей день, но с новой вокалисткой — Флор Янсен (Floor Jansen) (ранее была вокалисткой After Forever):

Кому то она нравится, кому то нет — я её принял, поёт хорошо, мне нравится) Музыка хуже не стала, она просто стала несколько другой)
Тарья же выдержала удар и «стала вольным стрелком», а с её оперным вокалом и стилем это не могло не привлечь поклонников)

Но выступала она одна не всегда, как уже было ясно выше — она пела и со Scorpions, и с уже упомянутой Within Temptation, и с многими другими:

 

Собственно, Шарон ден Адель (Sharon den Adel), вокалистка Within Temptation, Тоже выступает не только со своей группой, но и другими исполнителями, тем самым дав нам возможность наслаждаться её голосом и в других жанрах музыки)

Не могу не упомянуть последнюю в данном спойлере группу — Delain, ведь она имеет родственную связь с Within Temptation в прямом смысле этого слова)

Delain была основана Мартейном Вестерхольтом, бывшим клавишником и братом одного из основателей группы Within Temptation, Роберта Вестерхольта. Он оставил Within Temptation в 2001 г., когда заболел синдромом Пфайффера. После выздоровления в 2002 году, он основал Delain.

Agony

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 мая 2018
162
2.4
87 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы любите Nightwish?????!!!… Да Вы просто… Красавчик!!!
Потрясающая группа, потрясающий голос Тарьи Турунен (новая солистка мне как-то не нравится… но это, наверное дело вкуса..). От песни Kinslayer у меня просто холодок по спине пробегает:)))))
И ещё: если Вы любите симфо-металл, то обязательно послушайте Stratovarius (симфо-метал и пауэр-метал). Пара треков:

Прослушать или скачать Stratovarius Leave The Tribe бесплатно на Простоплеер

Прослушать или скачать Emancipation Suite: Dusk and Dawn бесплатно на Простоплеер

Прослушать или скачать Emancipation Suite Part II: Dawn бесплатно на Простоплеер
Ага, а все разделённые вкладки разом открывать не советую — грузит вроде точно так же, если не больше хД
Послушал, понравилось, но меня больше завораживает женский вокал, он сильнее, атмосферней в таком жанре, чем мужской, как по мне) Но музыка шикарна)
Простоплеер не даёт мне ссылку о_О



Или мне просто вокал не особо понравился тут… не знаю :D
P.S. Этот клип очень странный о_О


И не много не в тему, но понравился клип)) Пропёрло почему то :D Чего только не найдешь в похожих клипах)
Таки хоrошо обrезали )
Отличный пост, между прочим.
Специально посчитал — пост состоит из 40 спойлеров, скрывающих видео и одного большого спойлера, скрывающий все эти 40 спойлеров. Вне спойлера только два видео и три картинки, но это как бы начало и конец. Просто спойлеры тут скорее декоративные, страница прогружается полностью со всеми материалами, вне зависимости под спойлером они или нет)
Нужно было постить через простоплеер :D Ну не знал я, что так туго будет) Просто первых треков там не нашёл, а потом появилось желание постить не просто треки, а клипы и выступления, если они есть) Не знал ни о количестве итогового материала, ни о том, как это всё будет грузить) В итоге хром с одной открытой вкладкой жрёт оперативки аж 2,2 гигабайта, даже чуть больше, ибо диспетчер задач разделяет хром на подпроцессы) А обрезание… а это идея… точнее разделение на 2-3 поста)
Слушайте хорошую музыКу ;) Хм… Сек…
Слушайте Прекрасную музыКу ;) ВО! ПК готов)

P.S. Пост создавался НЕ для срача эпичной битвы по поводу музыкальных вкусов ;)
P.P.S. Эта страница при загрузке у меня жутко лагает, не знают — из-за объёмности поста или на моей стороне проблема)
Меня удивляют люди, которые слушают то, что «модно», которые слушают то, что им не нравится

Тут таких нет. ;)

За труды жирный плюсище.
Жесть лагает >_<
Тут таких нет. ;)

Они есть везде, а SG слишком крупный портал, что бы исключить всех))
За труды жирный плюсище.

Спасибо) Но с музыкой работать всегда интереснее и легче :)

P.S. Исправлял пару ошибок, добавил заодно четыре (вроде) новых композиций, в раздел поп-музыки)
P.P.S. Т.к. я крайне сомневаюсь, что до этого видео кто нибудь дойдет — кидаю его в комментарии:


Я не могу допустить, что бы кто нибудь пропустил это потрясающее видео)
Этому посту явно нужно обрезание )
Хм… а ведь если продублировать раз 500, то можно и задосить XD
Тут и так процентов 80% поста под спойлером. Не помогают.
Пост разделён на шесть частей, надеюсь будет удобней. Ссылки в начале поста)
Читай также