16 января 2014 16.01.14 9 1713

Музыка, часть III: Рэп

+1

Первая часть поста: Рок, Металл
Вторая часть, Рок, Метал
Четвёртая часть, смычковые
Пятая часть, поп-музыка
Шестая часть, немного эпичности и ностальгии

Продолжаем :D

Ну да ладно, не всем нравится рок, так что перейдем на… рэп о_О Да, да, всё верно — рэп. Но перейдём мы туда плавно, ибо есть у Рока и Рэпа один (или не один, не знаю) совместный ребёнок, назвали которого — Рэпкор

Рэпкор (или панк-рэп) — жанр альтернативной рок-музыки, характерный использованием рэпа (речитатива) в качестве вокала. Рэпкор сочетает в себе инструментальные и вокальные свойства таких направлений, как панк-рок, хардкор-панк и хип-хоп.

И первой будет группа Hollywood Undead:

Следующую группу википедия приписывает к Христианскому року, Альтернативному року, Пост-гранжу и Рэпкору)

 
 
 

На чём мы остановились? Ах да, Рэп. Советую в рэпе вслушиваться скорее не в текст (тем более если не понимаете языка, на котором поют), а в ту «смесь» из музыки и слов, которое получается. То, что было на VGX — кромешный ужас и это говно нельзя слушать, но Рэп не весь такой ;)

 
 
 

Вроде раньше больше нравилось треков двух последних исполнителей… Ну да пофиг, настало время одного из любимых исполнителей в этой нише (Хотя википедия говорит, что и не рэп это вовсе о_О Может и правда… ):

Кстати, именно на их концерте оказывается произошла одна из самых потрясающих вещей, которые я когда либо видел) Флэшмоб на концерте, смотреть всем в обязательном порядке, это сделано очень круто и видно, что исполнители сами в шоке :D

 

Потрясающе, не правда ли?)

Ну, думаю стоит вспомнить и нескольких достойных исполнителей из России:

 
 
 
 
 

Лучшие комментарии

Chamillionaire и 50 Cent тоже разочаровали, раньше нравился больше, Fler — очень нравится музыка этого трека, а Pillar то чем не понравился? Я уже давно тащусь с этого трека)

Хотя это дело вкуса) Я всего лишь хотел показать, что не обязательно любить одно и ненавидеть другое, везде есть как хорошее, так и плохое.
Неплохо.
Жаль только наших не так много…
А так +.
Прости, но Баста и особенно дино мс полная хрень. Не знаю как это можно рэпом назвать.
Раньше для меня существовали только многоточие и каста.
Я рэпом увлекался давно, и мне нравятся скорее не сам Баста и Дино, а их несколько композиций, представленных тут.) Спорить, в общем, не буду :D
Сначала не все треки нашлись в простоплеере, потом захотел с клипами хД В общем поэтому и разбиваю пост на аж 7 частей)
Родина им Бабангиду дала.
Родина им дядю Женю дала.
Родина им дала Necro, абстракт-хип-хоп, нердкор.

Нет! Не хотим слушать годноту.
Хотим жрать говно.

Звонко сблевал с всего в списке, кроме Эминема и Блецк айд пис.
Ну это дружище жесть конечно, у кого интернеты слабые даже зайти сюда не смогут.
И черт побери зачем нужно было столько видео вставлять… страница же ужасно долго грузится! можно же просто накидать музыки с простоплейера.
Читай также