29 декабря 2013 29.12.13 117 6942

Исповедь холостяка или как найти «вторую половинку»

+98

Приветствую, блоговчане. Пишу, может не по адресу, но это единственный блог куда я хоть что-то пишу. Больше люблю разговаривать, поэтому если у вас есть предрасположенность к кровотечению глаз из-за ошибок, то закрывайте это дело.

Бомбонуло, накипело и, короче, все разом. Мне 22. Последнее время я все чаще слышу одни и те же вопросы: «У тебя есть девушка?», «Почему?». Всех так достают или только меня? Складывается ощущение, что для большинства найти девушку\парня это как шапку себе выбрать. Я не боюсь ответственности. Серьезные отношения у меня были, если их так можно назвать, первый и последний раз еще в 8-м классе с девушкой из 9-го. Познакомились на день рождения в сентябре, расстались на первый же День Валентина.:) Все только потому, что я все понял, оба поняли. Я благодарен ей по сей день за то, что это был незабываемый опыт на всю последующую жизнь. У нас было все. Иногда я даже позволял себе «сходить налево». «Как он мог?» — подумало большинство. А вы когда-нибудь делали так? А интересно как это, какие ощущения? Вот и мне было интересно. Попробовал, понравилось, больше не буду. После нее я не вступал в «серьезные отношения» ибо не понимаю, зачем они нужны просто так. Наверное, потому что некоторым так легче жить, типа, есть опора в случае чего. С тех пор я холостякую. Не сказать, чтобы я прям мачо, без фанатизма, но в данный момент, заводить новые знакомства, флиртовать, быть в непредсказуемых местах, первые поцелуи и все такое — это неотьемлемая часть жизни. Уверен, что кто-то из вас хочет попробовать того же. Одиночество недооценивают. Только в одиночку можно действительно познать и себя и понять, что тебе надо.

Существует туева хуча пар, которые встречаются просто какое-то время. Потом распадаются, клеятся с другими такими «осколками» и все по новой. То есть у них все серьезно: цветы, подарки, знакомство с родителями, «клади трубку первой» и т.д. Вот зачем делать столько лишних телодвижений? Ну то есть, все прекрасно понимают, кто и чего ждет от такого «союза». Зачем этот напыщенный официоз, эта игра на публику? Предложения, годовщины там всякие. Всем и так понятно, чем это закончится. Ведь можно же обоюдно не заморачиваться. Я сейчас не про простой перепихон и свингерство. Не обязательно же. Встретились, пообщались, понравились, провели время так как вам нравится и все. Не забивать друг-другу голову. В любое время встретится опять (если хочется и если оба свободны) и без всяких проблем. Может это и есть та самая несуществующая дружба между полами?

Есть у меня знакомая, которая, например, встречается с парнями, просто потому что она привыкла всегда быть с кем-то, быть в «отношениях». Она не одна такая, уверен. Разве для людей банальный инстинкт создания семьи вышел на первый план? А как же счастье, взаимопонимание и т.д.? Вот есть у меня друг, который уже не первый год встречается с девушкой. Она не пьет, не курит, не тусит по клубам, симпатичная, хозяйственная, не глупая, в будущем отличная мать, словом. Повезло, да? Не думаю. Как человек — полный ад в моем понимании. Дотошная, тоталитарная, раздражительная, постоянно хочет, чтобы все было как она скажет, по сто раз в день названивающая, контролирующая, всех родственников на свою сторону перетягивающая… Чувствуете как весы качнулись? Да, он иногда хочет и гульнуть с друзьями и еще чего-то такого, что в по схеме стандартной семьи, не приемлемо. Но ведь это же его желания. Или ради счастья придется отказаться от того, что тоже делает тебя счасливым? Парадокс. Он прекрасно все это понимает. Абсолютно все. Но уйти от нее не может, хотя желание было не раз. Ответ один — смирился. Я ему говорю: «Зачем мучать себя?» А он — «Я привык». Он человек творческий и поэтому понимает, что духовного счастья он не получит, хоть и не говорит об этом открыто, это просто видно. Зато он сможет построить нормальную семью, коих в мире немерено. К чему я это? Вот вам аналогия, для самых маленьких, так сказать: купили вы шапку. Крутую, стильную, теплую. Но она колючая. Все в ней хорошо, но когда носишь, иногда (не всегда) прям хочется голову расчесать до крови и выкинуть ее. Все бы ничего, новые, пропатченные будут, но привезут их хз когда. Встает вопрос. Стоит ли ждать? Может ну его. И так норм, ведь не умирают от этого, живут люди и ничего. Ты же не каждую секунду ее носишь. С другой стороны и без шапки то не смерть. Можно изредка перебиваться капюшоном хоть его и сносит ветром. Что скажете?

После таких вот слов, мне иногда говорят, мол идеальных пар не существует и нужно быть менее оптимистом и более реалистом. Так а куда уже реальнее? Слышали о понятии «вторая полвинка»? Вот, что это для вас значит? Напишите в комменты если не сложно. В моем понимании, ответ более чем очевиден, я свой под спойлер запихну дабы не убивать интригу.

Моя позиция — идти до конца. Даже если идти придется очень долго. Кто со мной?

… должна просто тебя дополнять. Давать то, чего тебе не хватает и получать взамен то, что ей не хватает. Все. Не больше не меньше. Слишком просто и идеально, правда?


Лучшие комментарии

Ответ «на женщине» зачтется мне, как смешной?
Мы — онанисты, народ мускулистый!
Нас не заманишь сиськой мясистой!
Не соблазнишь нас девственной плевой!
Устал правой — работай левой!
22 года — это немного. Честно. Это не напыщенный взгляд «с высоты лет» или типа того. Просто это действительно немного. И я прекрасно понимаю, что через пяток лет я, вероятно, то же самое скажу про свой текущий возраст. Ценности меняются по ходу жизни. Так что рано или поздно наступит время, когда ты начнешь пересматривать приоритеты. Не то чтобы коренным образом, но в нюансах — точно. Это неизбежно. Если в 22 года мнят себя холостяками 9 из 10, то в мои 27 — уже 3 из 10. Типа того. Так что чего уж тебе сейчас об этом задумываться? :) Я В ТВОИ ГОДЫ дольше месяца не встречался ни с кем. И да, идеальных отношений не бывает, так что в этом:
Или ради счастья придется отказаться от того, что тоже делает тебя счасливым?

есть доля правды.
Но я ещё не… переступал черту. Как загляну самостоятельно в женатую жизнь, может и будет что добавить.
«Мне 22»

Тебе всего 22 = D

Если серьезно, после 10+ лет исследования девок могу сказать тебе одно… НЕ ЖЕНИСЬ! ХD
Моя позиция — идти до конца. Даже если идти придется очень долго. Кто со мной?


погнали :)
Ух, зараза.
Как же я «за» за вот такие вот посты в блогах. Вы б знали.

Даже ничего говорить не буду, просто выскажу уважительное спасибо, Барменчик :)
Мне нормально без всяких вторых половинок и особой нужды я в таковой не испытываю.
Адово-безбожно бложую Стигу.

А вторая половинка — это… ну в идеальном понимании — вот что ты сказал, это она и есть. Хотя с тезисом про отказ от того, что делает счастливым ради счастья меня что-то закоротило от несогласия. Ну в смысле это на мазохизм какой-то похоже. Понятное дело, что при имении девушки я буду несколько меньше проводить времени с друзьями, но это ведь не равноценному полному отказу от общения с ними. К тому же девушка предоставляет некоторые… фиг знает, как назвать. Другие стороны счастья пускай будут. Ну то есть с друзьями посидеть — это одно, а посидеть с ней — это другое. И при этом и то, и то — хорошо и приятно. Так что в конечном счете каждый решает сам, чего ему хочется и как сбалансировать хобби/друзей/работу и личную жизнь. И стоит ли отказываться от чего-то ради чего-то другого.

Ну и больше по теме даже как-то и сказать толком нечего. Разве что только заметить, что по моему жизненному опыту получается, что что-то найти можно только отказавшись от поисков. Причем это странным образом относится как к отдельным жизненным ситуациям типа «ну где этот гребаный бивень мамонта», когда носишься по квартире как угорелый, пытаясь найти какую-нибудь мелочь, так и к глобальной жизненной хурме.
Миссия почти невыполнима = DDDDD
Почему у меня нет манулы? Потому, что манулы в моих краях не водятся. Вот прям вообще нет. Нисколько. Зато жаб, змеюк, коров хоть отбавляй.
А все-таки отношения надо строить. Вы всё ищете идеального человека, партнера. Которого нет. И никогда не будет. Вторая половинка- это просто красивый оборот речи. Это прежде всего другой человек, отдельная личность со своим мироощущением, характером и привычками. Надо это учитывать. И отталкиваться от этого. Ничего не получится просто так, из-за любви или прочей лабуды.
А зачем встречаться, выстраивать отношения- это не ко мне. Я сам не знаю, зачем мне это все нужно. Это вышедший из под контроля эксперимент -«А почему бы мне не завести девушку».
Жить холостяком, конечно здорово, но хочется возвращаться туда, где тебя ждут. Да и не хочется её расстраивать. Хочется, чтобы она была счастлива. Вот так.
atomgrib
На самом деле хорошая женщина, жена — большое счастье. Но найти любовь нелегко.
А ещё выхухолей, ежей, тюленей, паравозов (курят много), стервятниц, пиявок
Читай также