19 декабря 2013 19.12.13 26 3364

Помогите выбрать смартфон (фаблет, плафон)!

0

Собственно вот уже к нам приближается новый год и я решил себе сделать подарок, а именно обзавестись новым мобильным устройством ибо мой старичок Nokia 5530 свое уже отжил и не удовлетворяет мои теперешние потребности.

С выходом, можно сказать совершенно «новой категории смартфонов», а именно фаблетов ( в народе еще говорят на них «лопаты», «плафоны» и т.д.), я решил остановится на них. Так вышло, что большие дисплеи и прочие няшности, это моя слабость, да и в интернете сидеть, фильмы просматривать, смотреть видео на ютубе, играть в игры и т.д., к этому прекрасно подходят фаблеты.

Возможно раньше был выбор и не велик, но сейчас на рынке их становится все больше и естественно каждая компания хочет забрать себе лакомый кусочек сего рынка и потому выбор становится сложнее. Вот, собственно я и обращаюсь к вам, уважаемые стопгеймовцы, а особенно к обладателям таких чудо устройств и посоветовать мне выбрать действительно хороший смартфон\ фаблет.

Но, прежде чем приступить к выбору, напишу, причину покупки нового девайса, дабы было более понятней и легче посоветовать.

Так вышло, что я у себя в городе занимаюсь вечеринками в ночном клубе + работаю администратором в круглосуточном ресторане + перепродаю товары. Практически пол дня а то и день, сутки я мотаюсь по городу, что то заказать там, что то там и прочее.
Нужно все время делать какие то заметки, что-то записывать, постоянно нужен интернет, делать какие то нарисовки\ начерки на будущие афишы\флаера в клуб и что-то в ресторан. Естественно в свободное время, хочется посидеть где-то, отвлечься на игры, фильмы или ролики на ютубе.
Вот как то, так.

Из тех смартфонов\фаблетов, что я присмотрел себе.

Итак, начнем.

1. Samsung N9000 Galaxy Note 3.
Можно сказать, что один из ярких основоположников фаблетов. В нем меня все устраивает, но цена кусается (да и нет такого бюджета), особенно на Украине, его стоимость около 7100 грн, довольно таки дорого да и он не стоит таких денег.

2. Lenovo IdeaPhone K900.
Отличный фаблет. И по цене не плохой, и по характеристикам, темболее, что на борту стоит 2 ядерный проц Intel Atom с частотой в 2.0 гц. Но батарея, оптимизация, нет слота для micro sd, не сьемная батарея и прочие бока отгоняют от него.

3. Samsung Galaxy Mega 5.8 и 6.3.
Единственно, что привлекает, так это большой дисплей, относительно нормальный запас батареи и их дешевизна, но по начинке и прочим характеристикам проигрывают во многократно раз!

4. LG G2.
Очень доволен данным устройством. Вполне приемливая цена, начинка, отличный дисплей, многофункциональный и судя по отзывам в интернете и обзорах, просто шедевр! Но, пугают углы обзора экрана, нет слота для micro sd, не сьемная батарея, сзади, ниже камеры регуляторы громкости и кнопка блокировки\разблокировки экрана.

5. Samsung Galaxy S4 (именно от него у меня пошла слабость ко всему большому) и Sony Xperia Z Ultra.

Буду очень благодарен в выборе, действительно хорошего карманного напарника!
Предлагать отдельно смарт и планшет, не принимается. Хочется как бы 2 в 1.
Так же, буду рад услышать аналоги или же мнение владельцев о данных девайсах!

П.С.
Извиняюсь за плохие знания русского языка, учить и учить…


Лучшие комментарии

Спасибо большое за отзыв!
Мне самому LG G2 начал все больше симпатизировать, но вот общался с друзьями, говорят что сборка желает лучшего…
Lenovo IdeaPhone K900 — процессор ни куда не годится.
Sony Xperia Z Ultra — нет жёсткости корпуса и сенсорные кнопки назад, домой, меню занимают огромное количество места. На фото это не так хорошо видно, в реальности выглядит удручающе.
Samsung Galaxy Mega — очень слабый с плохим экраном.
Samsung Galaxy S4 — если только брать с 4-х ядерным процессором. 4+4 ядра работают очень плохо. И будь готов, что встроенная память это всего 8 гб, а перенести apk на карту нельзя стандартными методами.
LG G2 — углы обзора — последнее, на что надо обращать внимание. Сильно надуманная проблема, как и отсутствие слота для карты памяти. Кнопка блокировки находится в удобном месте (лучше, чем на гранях), но пользоваться громкостью не удобно. ИМХО из этого списка самый приемлемый, за исключением Note 3.
Сейчас уже Nexus 5 вышел от LG, посмотри на него обзоры.
я вот, никогда не понимал-что плохого в малых углах обзора? разве, это не благо? ну, там, сосед в метро не подсмотрит твои смс?
Сразу ощущение, что у тебя в руках смартфон за 3 т.р.
Даже если сосед увидит, но о содержании забудет в следующие 5 секунд :)
Извини конечно, он у меня такое чувство, что ты их рекламируешь.
Я их не пиарю, там самая адекватная информация и ценовая политика. Или лучше бы ставить розетку?
Проще на яндекс-маркет ссылки кидать.
Лучше убрать ссылки на магазины. Кому надо — сам найдет все характеристики и цены.
ось — доработанная MeeGo

Одна из худших осей из ныне существующих.
Я бы что-нибудь у китайцев посмотрел лучше. У них сейчас как раз восьмиядерный MTK6592 выходит.
Newman K2S, например. 2 оперы, 32 встроенной. Для цены в 300 баксов — вполне приемлемый вариант. Единственное, его подождать придётся.
P.S. экран у него 5.5 FHD.
Но можно и другие посмотреть.
Выбирал телефон около года назад. Перебрал все возможные варианты производителей в ценах до 30000 р. Имхо, самсунг за свои деньги дает наибольшее количество возмжностей в своих аппаратах, включая поддержку и обновления по. Плюс огромное комьюнити пользователей, на любой вопрос найдется ответ. Большее кол-кастомных прошивок на любой вкус. Гиганское количество аксесуаров. Сам владелец второго ноута.
Какое адекватное преимущество. Всё с вами понятно.
Отсутствие приложений и игр? При полном наборе линуксовых?
Читай также