7 декабря 2013 7.12.13 9 1755

Разносенные мысли в слух

+6

В общем нашёл у себя текстовой файлик, датированный 2011 годом. Мои первые пробы «мыслить». Ахренел! Я уже тогда был наркоманом. В общем, трешь, бред, транцедентность, словесный понос и графомания превышает всякий предел. Выкладываю как есть. Может кого-нибудь заставит задуматься? :) А может быть будет интересно. В целом, не ручаюсь, что это может кому-то понравится. В общем, просто оставлю это тут…

Играем Лего или про смысл жизни и всего такого

Наша вселенная это песочница, строительный материал, подобно конструктору. Всё что есть и существует имеет одну определёную программу, цель, тот самый смысл жизни. Человек не исключение, в нём та же програма что и в камне, молекулах, ионах, электронах и так далее… Всё имеют цель, но эту цель не дано увидить, ибо мы не видим общей картины, чтобы её понять надо углубится в даль, посмотреть за процессами со стороны. Вселенная была созданая с некой целью, и всему сущему во вселенной она присуща. В итоге когда-нибудь, вселенная станет чем-то новым, она всегда будет самосовершенствовать и развиватся. Этот процесс возможно начался 14 милилардов лет назад во время большого взрыва, а может был всегда. Всегда есть цель, но понять её нельзя. Смысл создавать, созидать, развиватся. Именно поэтому и образовалась жизнь. Человек часть природы. Природа влияет на него, но и человек влияет на природу. Природа механизм достижения цели. Архитектор.Жизнь воцарилась самопроизвольно на первый взгляд, эволюция Дарвина верна от части, только вот изначальна была цель, с этой целью были созданы механизмы и правила покоторым начали происходит различного рода процессы. Закономерности, эти закономерности показывает нам различные науки: математика, физика, химия, биология и многие другие, они все взаимосвязаны и переходят одна в другую.Чем дольше идёт процесс выполнения этой некой программы тем сложнее становится система. Только подумать, из мельчайших частиц электронов, состоят вещества, из веществ состоят животные, планеты, звёзды, галактики, объединения галактик (они тоже что-то образовывают), объединения объединений галактик и так до бесконечности. Кто знает, возможно существует и микроразумная жизнь, эти братья по разуму ещё меньше электронов, возможно сами эти электроны являются вселенными. Возможно когда-нибудь эта загадка будет разгадана

Смысл очевиден:

Люди, разные. Все мы и добрые и злые. Мир наш сер. В моём понимании, смысл жизни прост и даже очевиден: Жить. Это настолько простой ответ что мало кто с ним согласится. Жить и развиваться, совершенствоваться. Стать «Идеей». Когда человек развивается идёт повышения того самого «сродства к душе». Душа всё знает. Некая энергия и сущность. Всё что я пишу большая условность, всё конечно в бесконечное число раз сложнее.
Недавноя прочитал статью о голографической вселенной. Она очень хорошо объясняет мои мысли, про самоподобие.
Незнаю, согласитель или нет, но люди сами боги. Вселенная самоподобная как фрактал. Как голограма. И наши мысли, тоже состоят из других миров (вселенных), и вся материя (молекулы). Бесконечное число миров внутри миров. Всё живое.
Я не удевлюсь что бог-творец сотваривший нас один из множества других богов, ну как люди. И он может даже и не знать о нашем существовании, мы его мысли. Возможно, люди достаточно-высоко развитые перейдут на качественно новый уровень, даже на уровен бога чььими мыслями мы являемся. Может быть в этом и есть весь процесс бытья. Переходить от одного уровня к другому. Совершенствоватся. Вот только что тогда, когда ты достиг высшей ступени? Следующий шаг? Неужели тот же на котором начал, и так цикл до бесконечности.
В общем, надо просто жить и жить так чтобы другие жили после тебя хотя бы не хуже, чем ты, а лучше если лучше.
Или как я люблю говорить, помрём увидем что же дальше)

О душе и душе

Если считать что душа бесмертная и реинкорнирует со временем в новые тела, то выходит следующие:
Фзичическая оболочка (тело) по сути является инструментом-машиной. Биороботом, точнее мехом для души (да как в аниме). В детстве идёт начальное програмирование этой машины, базовые програмы для жизни, в ней и задаётся модель поведение человека. Эти модели программы нужны для того чтобы биомашина могла приспособится к жизни. Получается, что душа не на примую управляет телом, так как ограничена разумом, который воспитывается в младенчестве. И пока разум не пройдёт определённый барьер (снимет блокировку от дураков), всех возможностей биоробота (человеческое тело) не удасться использовать. И теперь встаёт вопрос, так что же делает душа? Если разум, это програма заложенная в биоробота. Незнаю конечно, но мне кажется что душа как передатчик, связующее между тем миром и этим. Откуда исходят наши мысли? Учёные скажут что это нервные импульсы в наших мозгах бегают… Всё упирается в химии. Но вот с другой стороны, откуда берётся имено то что берётся? Мысли спонтаны, разум может их только направлять.
Тогда на кой чёрт это всё нужно? Если душа и так всё знает и лишь передаёт физическому телу? Быть может, душе чего-то не хватает, и это чего-то можно получить только войдя в физическое тело «биоробот»? Ясень пень что смысл жизни в том что жить, самосовершенствоватся, а смысл? Опять парадокс. Зачем это всё нужно? Опять же не знаю, но похоже смысл именнов процессе. Душа нужна за тем чтобы совершенствовать биороботов, чтобы они стали нечто большим. Возможно когда барьер прорывается душа и разум сливаются. Скарее всего они и так слиты, но имеется разная мера сродства. У всех оно разное, и чем выше сродство души к разуму тем божественен человек, тем он совершенен.

Вообще я мир представляю в виде такой аллегории:
Всё что есть лишь мысли творца, а мысли бывают разными- плохие или хорошие. Плохие разрушают, приводят к головной боли, а вот хорошие созидают. И выходит, когда мысль начинает развиватся сильнее, то она начинает захватывать разум мыслищего всё сильнее. Мысль начинает развиваться и совершенствоватся, становясь идеей. А мир как известно построен на идеях.
И вот выходит, что всё существует чтобы развиватся. И развивать нас, и нашего творца.
А если окажется что вселенная самоподобная (меня на эту идею подвигли фракталы), то всё становится ещё более чудесным. Выходит и наши мысли представляют собой целые меры, и мельчайшие частицы будут представлять собой вселенный (видели симпсонов, одна из заставок вначале, там какраз это показано).
Я всюду, я нигде. Интересная концепция смерти. Душа и так охватывает всё, просто наши тела это своеобразный приёмник. Все наши мысли нам давно известны, просто не сразу доходят. После смерти нету некоторое время этого приёмника. И всё может быть. Если ты не имеешь тела и не думаешь, то ты ничего не воспринимаешь, так вечность пройдут мигом. Пока не очнёшься в новом теле, а вот если при жизни сродство к душе большое было, то наверное имеется возможность ухватит разум и сущность и пойти дальше.

Думаю, наши тела нужны нам как некие инкубаторы или преобразователи, позволяют духу развиваться дальше.
Когда человек рождается, его «сродство к душе высокое», но в силу того что ещё нету информации у младенца, основной базовой, оно со временем теряется. Тоесть дети самые гениальные существа во вселенной, но в силу того что просветление в моём понимании это высокий параметр этого самого сРОДства и ума (большое количество знаний) они не могут описать то что знают. Абстракции. И поэтому сродство постепенно угасает. Если сродство сильно угаснет, из-за условий, дети просто напросто становятся разумными зверями (мы все проходим эту стадию в подрастковом возрасте, и к 18-21 годам становимся собственно людьми). Что счас и происходит повсеместно. Надо подпитывать знания равномерно давая от каждого по чуть-чуть, развивая кругозор. Тогда и сродство начнёт повышатся. Если преодалеть определённый уровен, то

Ну что вы думаете обо всём этом?

Бог-создатель:

По природе своей я в некоторой степени нигилист. Посмотрев на историю со стороны, я заметил как религию используют во зло. Моё доверие к ним сильно пошатнулось, решил идти по своему пути. Я не религиозен, я скарее просто верующий в бога-творца что всё создал (не какой-то конкретный, не Яхве, Будда, Аллах или Бог). Просто творец. Возможно природа или древнеславянский род, не знаю. Просто создатель. В него я верю, что всё что есть это его\её мысли (бог за гранью полов). И вот как я считаю:
Весь наш мир его мысли. Мысли бывают и хорошими и плохими. Одни созидают, другие разрушают и приносят только боль. Одни мысли появляются ив тот же миг угасают, за другие начинаешь цеплятся. ТЕ мысли что пропали, в конечном счёте преобразуются во что-то другое (аллегория на реинкорнацию). Те же мысли за что Разум (Творец, он же бог) цепляется, начинает развиватся. Совершенствоваться. Переходя в новое качественное состояние. И в конце концов могут переростив идею, а эта идея может изменить всё.

Моё видение бога, всевидещего и абсолютного:

Допустим существует такое существо. Оно было всегда и всегда будет. Для него нету ничего не возможного. Когда он\она создал(а) принципы которые создали нас (про песочницу) уже сразу знал, что и как кончится. Каждое положение квантов (и более мелких частиц), не успев создать уже был известен конец. Время для него не существует. Всё знает и сразу.
Политика не вмешательства. Возможно творец себя ограничил. Только вот логический парадокс, может ли существо которое всё знать и всё делать не знать многое и только потому что само себя ограничило?
Или наш творец всё-таки сам ещё развивается. Ребёнок, как вы сказали получает опыт через нас. Всё может быть.
В общем миллиарды вопросов, и ответов тоже много. А истинна как говорится по середине.
Религию лучше в подобные делемы не впутывать. Это дело каждого. Рая или ада нету (рай впринципе может быть). А Ад, мы живём в аду. Мы его сами делаем, потому что деструктивное начало сейчас преобладает.
Порядок и хаос, 2 вещи что позволяют миру быть. 2 неотъемлемых принципа. Хаос возникает когда нет порядка. А для порядка нужна энергия. А она откуда-то да берётся, причём всегда. Наступает равновесие. Скоро эта положительная энергия вернётся, хочется надеятся. И наступит тот самый конец света для тёмных сил.

ЗЫ Что такое разносенные? 0_о Может ё пропустил? Чёртов наркоман…


Лучшие комментарии

Будда

Он не бог, начнем с этого.
Интересно, что Будда похоже на слово будить, пробудившийся, отсюда просветлённый. Сансксрит рулит! :)
Интересно написано, я думаю к такому нужно со стороны философии подходить, хотя это и долгая тема, вон если курилку создать там растянуть можно на несколько лет
Тут оставляю как есть, без изменений. То, что я тут написал, уже переосмыслил. Например мир ни чёрный, ни белый, ни серый, ни даже цветной. Он сцуко, имеет огромное число длин волн…
Читай также