31 октября 2013 31.10.13 76 3715

Эта страна — такая страна = D

+30

Всем привет = D

Написать сей опус сподвигла тема

«В этой стране? Да вы издеваетесь!»
Блог Manul13"

Философская тема и к тому же интересная = D Вначале писал ответ там, но получилось много и поэтому выделил в отдельную тему.

Что ж, попробую в этот утренний час поразмыслить над всем этим.

Эта страна… Да, звучит не очень славно и певуче… Скажу честно — сам я так не говорю, неприятное словосочетание. Но, нужно отдавать себе отчет, что 90%+ всего в этой стране принадлежит 10% населения. Т.е. эти люди могут с полным правом говорить :«Наша страна». Другие люди так говорить, на мой взгляд, могут только с определенной долей сарказма.

Дальше. Смешались в кучу кони, люди. Нужно отделить мух от котлет. Советское и Российское это два совершенно разных полюса построения общества. Ведь то, что сейчас ставится во главу угла, то раньше обществом строго осуждалось. Кое-кого и расстреливали и на урановые рудники отправляли…

Хорошо ли восхвалять все западное? Считаю, что и там полно проблем. Но тут нужно просто включить логику человеческую… Где сделано по-человечески? Где есть хоть какая-то логика правильного со всех точек зрения человеческого поведения? На сегодня скорее в тех же США, в Европе чем в наших пенатах. Как так? Да вот так. Не думаю, что в США люди идут получать высшее образование, например, чтоб потом идти шаурмой (в не принадлежащем тебе, кстати, киоске) торговать. Мог бы сейчас тут поныть (причем с полным пониманием вопроса) про науку и технику, о соответствии… Но не буду. Смысла нет. Лишь не могу понять, почему инженер-конструктор-атомщик на сегодня зарабатывает как в тех же США дворник (ну ладно, чуть побольше) и каким образом, при таком раскладе, надо восхвалять «хорошее-Российское»… Кстати, это замечание и наводит на мысль о том, что в этой стране надо и кому.

Недавно прочел интересную статью… С содержанием согласен чуть более, чем полностью. Каковы цели и задачи развития человека в сегодняшней России? Украсть и не попасться… Взглянем правде в глаза… Для того, чтобы каким-то честным трудом в России обычному человеку чего-то нормального достигать надо много лет — достаточно для того, чтобы еще на старте предприятия достигаемое теряло смысл…

Кроме того, по опыту своей жизни и жизней других людей могу констатировать, что любое доброе, нормальное дело, во-первых, потребует полной отдачи жизненных сил. Сразу же приоткрою главный секрет фокуса — восстанавливать эти жизненные силы к тебе никто не прибежит… Сломаться легко, а вот восстановиться порою невозможно. Селяви.

Во-вторых, столько препон будет встречено, что волей-неволей задаешься вопросами:«А зачем, собственно, я этим занимаюсь? Мне что, больше всех надо?» Грубо говоря — делаемое как бы не идет впрок даже собственно адресатам этого делаемого, а идет на пользу узкой группе не самых приятных лиц. При этом народ все спивается и спивается, уходит самыми разнообразными способами в мир иной.

Что ж, вот так сумбурно попытался ответить на вопрос почему «эта страна» имеет место быть.


Лучшие комментарии

Где есть хоть какая-то логика правильного со всех точек зрения человеческого поведения?
Сша 2 недели не работало, да и полу-меры им не помогут.
Европа вся в арабах и педиках.
Верным путём идёшь, товарисчь.
У них перегиб по фазе. Вам не кажется, что они уже тронулись на политкоректности, когда слова мам и папа вошли под запрет?
Сначала хотел запилить тему-ответ, но одумался.
Комментарии не читал, может всё это было сказано.
Эта страна… Да, звучит не очень славно и певуче… Скажу честно — сам я так не говорю, неприятное словосочетание. Но, нужно отдавать себе отчет, что 90%+ всего в этой стране принадлежит 10% населения. Т.е. эти люди могут с полным правом говорить :«Наша страна». Другие люди так говорить, на мой взгляд, могут только с определенной долей сарказма.

Это называется капитализм, когда большенство ресурсов сосредоточено не в руках государства а частников, а 90% работают на них. Кстати, я слышал что схема довольна популярна и прижилась на западе… лет 300 назад. Выходит что страны больше нет ни у кого? И даже ФРС (та что доллары печатает не принадлежит государству).
Хорошо ли восхвалять все западное? Считаю, что и там полно проблем. Но тут нужно просто включить логику человеческую… Где сделано по-человечески? Где есть хоть какая-то логика правильного со всех точек зрения человеческого поведения? На сегодня скорее в тех же США, в Европе чем в наших пенатах. Как так?

Логика есть везде, и там и тут меньшинство богатеет в ущерб большинству. И ни в США, ни в Европе уровень жизни не повышается уже лет 15. В США столько проблем, что России и не снилось.
Не думаю, что в США люди идут получать высшее образование, например, чтоб потом идти шаурмой (в не принадлежащем тебе, кстати, киоске) торговать.

Высшее образование в Америке это скрытая форма безработицы. А средний возраст Гарвардского студента 30-32(!) года. Университетское образование преобразовывалось в низкокачественное массовое производство, поскольку стандарты были умышленно снижены. Как выразился гарвардский профессор Тимоти Лири, они «включили, настроили и бросили».
Каковы цели и задачи развития человека в сегодняшней России? Украсть и не попасться…

Я с трудом поверю в такие идеалы большинства. Часть людей так и мыслит, не спорю. Я ежедневно встречаю людей которые не заняты мыслями о воровстве.
Взглянем правде в глаза… Для того, чтобы каким-то честным трудом в России обычному человеку чего-то нормального достигать надо много лет — достаточно для того, чтобы еще на старте предприятия достигаемое теряло смысл…

А как оно должно быть? «Учера был блядин сын, а сегодня первобатюшка». Везде надо трудится что бы чего то достигнуть. Я сомневаюсь что есть места где при рождении осыпают золотом (кроме ОАЭ).
По большей части дело говоришь. За такое грех и не плюсануть.
перегиб по фазе
При отсутствии самой фазы )))
Для того, чтобы каким-то честным трудом в России обычному человеку чего-то нормального достигать надо много лет — достаточно для того, чтобы еще на старте предприятия достигаемое теряло смысл…

ИМХО, как раз таки в России, с её политикой сиюминутного извлечения прибыли (опять же, ИМХО, главная наша проблема, а не дураки и дороги, которые всего лишь следствие), в большинстве случаев это не так. Либо молодой специалист сразу получает быстрый старт с практически мгновенным продвижением в должности, либо так и остаётся «в низах» с очень призрачными перспективами карьерного роста.
Стать богом нового мира, зачем же ещё?
Только представте: известный черный президент внезапно стал танцевать лунную походку Джексона, подскользнулся, упал, труп.
Или Саакашвили в прямом эфире лопая галстуки, рассказывает про Нло, иллюминатов и т.п. вконце умирает от переедания галстуков. Ну вы поняли, тысячи креативных смертей.
Прежде всего, мир один. Называть его этим так же глупо как и как и страну. Конечно с моим тезисом можно согласится, а можно и нет. Ведь на самом деле хрен знает, что да как. Объясняю, есть теория, а есть практика. В экономике теория такова, чем меньше затрат тем больше прибыль. Суть успешного предпринимателя: после него хоть потоп. Мин вложения, макс прибыль. Только вот в долгоиграющей перспективе от такого подхода вред происходит окружающим этого предпринимателя. По сути это паразитизм. И с эти нужно как-то бороться.
Я вам говорю, если все время думать, что везде все плохо, то только себя к депрессивному состоянию приведете. Человеческое восприятие так устроено, что мир таков каким он его видит. Если изменить восприятия, то и мир изменится. Позитивные мысли изменяют вероятности событий вокруг человека. Суть в чем, если ты думаешь постоянно, что ты заболеешь, то ты действительно заболеешь.
Загнали мир в экономическое рабство *fix

Разве что какие-нибудь дикие папуасы-каннибалы да суровые отшельники от этого свободны.
западная европейская цивилизация уже старая, она на излете.

Чет загнивающий запад загнивает уже лет сто, а все никак не загниет, может на самом-то деле и нет никакой гнили?
В основном на Западе жизнь скучная и предсказуемая на всю жизнь. Школа институт-колледж жена семья дети ипотека на 20-25 лет для покупки дома. К пенсии свой дом… смерть могилка рядом с родителями.

А разве у нас сейчас не так же? Только ко всему прочему не факт, что ты эту ипотеку выплатишь.
Бро, ты забыл что стало с «Кирой»? А «этих» всех не перебьёшь, на их место придут новые. Вон, в Китае даже расстрелы не искоренили коррупцию.
«Кира» это они, там не только Лайт был.
Видно парень ничего слабо понимает что такое жизнь в США или Европе. Про первую сам немного знаю(зато от надежных источников) а в Европе сам был. И хрен я туда поеду жить я в Сибири лучше поживу мне тут нравиться:)
Вот только мысли о «тетрадке» сами по себе пагубны и ведут к такому застою. Думать надо в том ключе, чтоб сделать всё это собственными силами, а не с помощью подачек свыше.
Читай также