23 октября 2013 23.10.13 84 5011

Хочу быть…

+20

В блогах уже были темы о школьных годах и образовательной системе и о студенчестве. Я хочу продолжить эти темы не менее интересным обсуждением.

Кто-то из нас учится в школе. Кто-то уже покинул ее и является студентом, получая знания (или просто корочку) для будущей профессии. А кто-то уже отучился где только можно и вышел на тропу взрослой жизни со всеми ее плюсами и минусами. До этого момента каждый из нас хотел кем-то стать. Сначала в режиме «мама, я хочу стать космонавтом!». Потом уже переходя к желаниям из собственных увлечений, а после и в лице конкретных планов на будущее.
У кого-то все пошло так, как мечталось, а кто-то не смог или не захотел следовать своим планам и мечтам.

Делимся своими планами и результатами — кто кем хотел/хочет стать и кем вы стали сейчас.


Лучшие комментарии

Сначала я мечтал быть космонавтом, потом человеком-пауком. Сейчас мне 20 лет и я по прежнему хочу быть человеком-пауком)
Мечтал стать программистом. Закончил школу на 4 и 5 в 2003 году! После получения аттестата зрелости передо мной встал выбор в три дороги!)))как в русских народных сказках! Либо идти в институт учиться на программера и мучить родителей(так как они только что выучили старшего брата на сварщика, а старшую сестру на врача гинеколога), либо идти в армию, либо свалить на свою историческую родину вырваться из захалустного Георгиевска что находиться в Ставропольском крае в столицу загнивающего капитализма и чёрное пятно Европы в Афины в Грецию! Я выбрал левый вариант поехал в Грецию с первого же дня устроили меня на работу в вулканизацию сначала разговаривал на английском с хозяином и клиентами! через год получил гружданство выучил язык пошёл в греческую армию в танковые воиска параллельно пахал в вулканизации в отпуска! Потом ушёл в компанию по газификации Греции проводил газ к домам! Потом Работал в типографии! Потом 7 лет работал оператором миксеров на бетонном заводе сидел себе за компами управлял огромным механизмом через комп! в 2005 стали с братом строить дом свой тут в Афинах в 2006 забрали родителей из России! Потом кризис с конец доканал Грецию и я остался без работы сидел на мизерном пасобии год в поисках работы! Сейчас нашёл работу на хлебокомбинате работаю ночью вообщем за свои 28 ничего путёвого не добился в плане образования знаю три языка Русский Греческий английский но дипломов не имею! Самое лучшее о чём мечтал стать хорошим семьянином это сбылось у меня прекрасная жена которую я очень люблю детишек пока нет но они уже в плане!
С чего бы начать…
Ах да… учился в школе хорошо, даже отлично, учеба давалась легко, но не было мечты, кем я хочу стать, ну не мог я все никак определиться, вроде бы и спорт нравится, но с математикой и физикой все еще лучше. И все решили за меня, когда решили наш класс сделать математическим. После школы поступил в хороший универ, на бюджет, но учеба никак не шла, много гулял… частенько даже в общаге не ночевал, ну а закончилось все тем, что универ таки бросил.
Сейчас уже не жалею, так как наконец то у меня появилась мечта, которую я осуществлю в реальность. ^_^
Самое главное не написал. D:
Хочу быть художником-иллюстратором, сейчас учусь рисовать, пока что своими силами, в художку идти не хочу, ищу репетитора. Уже купил дигитайзер, на свои честно заработанные, чему никак не нарадуюсь)
Но когда ты состоялся в жизни — намного интереснее и приятней, думаю :)
Я вот выпустился из школы в 2007 (вроде да)), в это время я даже как-то сильно не задумывался на тему — кем я хочу стать, хотя я всегда любил рисовать. Ну в итоге — я люблю компы и всякую технологическую хрень — пошел учиться на факультет мобильной связи и мультимедиа, да еще тут повлияло мнение родителей о профессии которая будет приносить доход. Отучился пол года и забросил (различная математика меня бесила и была до ужаса скучной, а вот физику я любил ). Пол года работал, помогал своему отцу — он механик, я собирал промышленные швейные машины в цехах. Потом сказал родичам, что не могу я заставить себя делать то что мне очень не нравится и пошел учиться в Институт искусств (при педагогическом университете). До университета я нигде не учился рисовать (сам корябал), что меня немного угнетало, но в конце концов я научился это делать на более-менее нормальном уровне, и к третьему курсу я задумался — буду художником. А тк у нас университет немного отсталый в плане современных направлений в искусстве (имею в виду цифровых, и преподаватели в большинстве своем консерваторы), я решил в этом направлении развиваться сам — купил себе графический планшет genius на втором курсе и начал рисовать, хотя я до этого еще изучал и 3d и 2d редакторы. И так прошло еще два года. Подрабатывал на заказах по фрилансу и нарисовал несколько картинок на заказ. В 21 я женился и задумался о серьезной работе. Ну стал искать вакансии и когда уже отчаялся — увидел вакансию «2D художник в игровую студию», а игры я всегда любил — я еще тот задрот. Ну я посмотрел какой уровень нужен (на самом деле не такой уж и высокий), и подумал что надо прокачать скилл. Пару месяцев я провел за планшетом, несколько раз меня забривали за низкий уровень, но по прошествии пары месяцев я все-таки устроился работать художником в игровую студию. Сейчас я уже работаю больше двух лет — перешел на заочку, в начале следующего года закончу (лол по профессии — преподаватель ИЗО), работу люблю, впереди большие планы.
В порядке взросления. Сумасшедший ученый → Боевик наркокартеля → Разработчик видеоигр → Актёр → Писатель → Психолог → Маг → Бог
Отпишусь ка и я как автор темы.
Сначала космонавтом, потом астрономом, далее гонщиком. Потом музыкантом (сначала диджеем, потом рок-вокалистом), потом работать с видео на тв или кино, неважно. На 3 первые родители в штыки приняли якобы из-за того, что «зрение попорчу». Потом не сложилось как-то с музыкой. Работаю юристом…
Кем стать не задумывался… Отучился на банкира, но где только не работал (даже сварщиком на заводе и траншеи копал для прокладывания кабеля). Сейчас работаю менеджером среднего звена, на жизнь хватает =)
Хочу быть птицей и срать на всех. Сломал систему, загубил вашу высокоморальную тему :3
Всем привет = D

У меня никогда не было мечты работать = D Cкорее воспринимал всегда работу как необходимое зло для достижения каких-то более интересных целей с помощью добытых работой ресурсов.

Учился в школе на 4 и 5. На 3 учиться было нельзя ибо тогда была бы попаболь от родителей = D

Институт считаю закончил неплохо. Знаний удалось получить конкретно по будущей работе.

Работать стал инженером-атомщиком. Платят нормально, не перетруждаюсь, мозги работают, не деградируют (одна из задач собственно работы — не скучать и не тупеть там).

Основные задачи выполняются. Живу своим умом и ни от кого не завишу. Все свободное время занимаюсь тем чем желаю = D Cпорт, игра на компе, общение с интересными людьми и т.д. = D
Хотел писать книжки, с детства.
Писал книжки. ЧТо-то даже издали. И это было говнофентези, ибо написано было аж в шестнадцать^^
Пишу книжки дальше, теперь это нечто более неформатное. А я все равно пишу.
Мечу в мэтры. Какой солдат не мечтает?
А чего б переводчиком не поработать?
Я мечтаю (>﹏<). Надеюсь лет через 10 написать, что-то годное, а тебе удачи =)
Поздравляю ты нашел одного такого)
А вообще, я всегда хотел быть технарем, но не очень хотелось работать ручками и где-нибудь вне теплого уютного помещения, при этом создавая что-то, желательно новое и дотоле никому неизвестное. Потом познакомился с играми, потом залип за ними, так и родилось представление об этой профессии. Сейчас иду к ней, хотя явно не теми темпами что мне хотелись(
Всегда тянуло на творчество. В детстве и раннем школьном возрасте по-маленьку увлекался и музыкой, и рисованием, и программированием (бейсик, паскаль). Всё побросал, всё надоедало. Были мысли о звукорежиссуре, но… В итоге учусь дизайну мультимедиа-ресурсов, для себя пою, играю и рисую. Чем заниматься по жизни — решительно не ясно X)
Читай также