8 августа 2010 8.08.10 11 1825

Art Chaos. Lit. Experiment. Невидимка. III

+10

Третий мини-эпизод.
пред. часть — тут
В любом деле главное — это соблюдение инструкций, особенно когда они существуют. В моем деле главное — это оставаться незамеченным. Не оставлять следов. Не оставлять зацепок. Всегда и во всем оставаться незамеченным.
Возвращаясь к остановке, я думал об этом. О месте встречи могли знать только я, Заказчик, то есть Венедикт Петрович, и курьер, доставивший письмо. Первым делом, подозрение мое пало именно на курьера. Вероятность того, что какой-то засланец из сторонней организации устроится к нам курьером — высока. По крайней мере в сравнении с вероятностью устроиться к нам Исполнителем. Второй вариант — информацию о месте встречи курьер «отдал» кому-то другому. Не важно, под страхом смерти ли, или же под весом обрушившейся на его голову денежной награды. Суть в том, что меня сдали. Так же был третий вариант. Утечка информации непосредственно изнутри агентства. Возможностей — миллион, а конкретного виноватого — нету.
Дойдя наконец, до остановки и вытащив из-под урны конверт, так же завернутый в полиэтилен, я сел на скамейку и снова задумался, пытаясь по весу прикинуть, что находится в пакете. Пакет был легким и внутри отчетливо ощущался прямоугольный предмет. Предмет был небольшим и достаточно легким, из чего я решил, что это пластиковый корпус.
От мыслей меня оторвал остановившийся прямо перед носом автобус. Быстро вскочив в него, я ощутил де жа вю. Это был тот же самый автобус, на котором я сюда приехал. И стоял я на том же самом месте, где стоял, когда ехал сюда. И тут же вспомнил о Ней. На Ее месте сейчас сидела какая-то другая девушка, но это было неважно. Все проблемы с конвертами и утечкой информации внезапно отошли на второй план.
«Что она делает здесь?» — вот вопрос, родившийся в моей голове еще с утра и теперь захватывавший все мое сознание. Ведь не было ни одной объективной причины для Нее быть здесь. Мать умерла, отец — умер. Работает в другом городе, вышла замуж, причем в браке — счастлива. ЧТО ОНА ЗДЕСЬ ЗАБЫЛА?!


Лучшие комментарии

Етитский конь, что неужто так уныло/печально/коряво и убого, что даже комментов нету? >_<
Венедикт Петрович. Интрижка с бывшей. Организация. Интересно. Только что-то с конвертами как-то затягивается… Надо подумать.
Конверты открывать на свежем воздухе или в автобусе — глупота.
Про содержимое первого конверта ГГ вполне может догадываться и не торопиться его распечатать. Содержимое второго — пока неявно, но открывать при людях — тоже риск.
Так что конверты засветятся в следующем выпуске.
Да я не спорю. Просто если так дальше пойдет, через пару глав у него будет большая, доверху набитая, почтовая сумка.

Вот сейчас от мыслей его оторвет телефонный звонок, так он быстрее доберется до дома (или куда он едет)…
Не будет больше писем, хватит уже бумажек. Уже пора переходить непосредственно к «работе» и ее прелестям. ^_^
Вобщем я предложил. Ибо больше вариантов нет. Можно конечно нападение на автобус организовать. Или что-то побрутальней. Но пора завязать сюжет уже. :)
Брутальный экшен — это не ко мне.
Да и к чему тогда название «Невидимка» будет, если начнется резня? Нет, я хочу thrill. Атмосферу нагнать и все такое. Вполне возможно, что вообще без убийств обойдемся.
Пара рпг-ракет в бок автобусу, герой выпрыгивает через выбитый люк в крыше, пока автобус делает тройное сальто в воздухе, пара прекатов в укрытие, а потом по тихому ускользает от отряда наемников, свернув шею одному из них, а в голове одна мысль: «куда я ввязался!?»… Чем не Сэм Фишер? :)
Смею тебя уверить — пара ракет из РПГ от автобуса оставит ошметки гольные. Плюс отряд наемников — это ведь не детишки с автоматиками, а матерые ребята, от которых просто так не свалишь.
Читай также