10 сентября 2013 10.09.13 4 1721

Дневник начинающего разработчика — 2 запись.

+4

Запись #2. 10.09.2013.

Процесс разработки игры до сих пор стоит. Но это не значит что я ничего не делаю. Я потихоньку изучаю язык программирования. И сегодня ночью потратив около 5-6 часов я изучил и уже применил новые для себя знания. Я научился создавать гравитацию!

Около 4-х часов мне потребовалось для того чтобы вникнуть в чем там всё дело и довести код до рабочего состояния. Очень много времени потратил на небольшую ошибку, которую сам я исправить не смог бы из-за отсутствия нужного знания. Но благо нашел в сети подсказку и смог таки довести всё до нужного состояния!

Потом уже я решил создать что-то наподобие игрушки в которой нет смысла, но зато можно запускать шарик и смотреть как далеко, и по какой траектории он пролетит.

Вот ссылка на игру: gamecreatingcommunity.ru/_fr/2/start.swf

p.s. Я пока не знаю как исправить баг с растягиванием границ игры на широкоформатных мониторах, так что лучше скачайте её на комп и запустите с помощью flash player ;)


Лучшие комментарии

Вполне неплохо, тоже подумываю продолжить изучать программирование(даже есть одна логическая простая (в плане программирования) игра.
У меня, вроде, нормально.Куда приземляется не вижу, но судя по координатам отличия есть.
А почему при 40, 45 и 50 градусах мячик падает в одну и ту же точку?
Не могу знать. Компьютер сам просчитывает траекторию полета…
Читай также