7 августа 2013 7.08.13 42 5651

Дневники Бретонки

+46

Всем доброго времени суток! Давно было идея сделать свой блог, тем было много, но было лень или не было причины. Не так давно, сказав пару слов об игре Skyrim своей знакомой, она отмахнулась и сказала, что она не интересна и скучна. Не потому что нет чего-то составляющего в геймплее, мире или в лоре. Нет, герой казался оловянным солдатиком, без своих убеждений и желаний. И да в Skyrim мы играем за свое альтер-эго, но человек, не играющий в игры не сможет подобного понять(возможно). И решил попробовать создать блог с одним из подобных альтер-эго в главной роли. Не претендую на дословность сюжета Skyrim, много добавлено своего, но идея и была превратить из игры, не много другую историю одной девушки Бретонки.

Первый день: Нежданное приключение

Я очень плохо помню начало моих путешествий, но помню одного Норда, Ролуф. Он первый кто со мной заговорил после того как я очнулась, и осознала что потеряла память.

Нас везли на повозке, меня и ещё трех, Ролаф, один воришка и Ульфрик Буревестник, почему то
Ролаф говорил об этом человеке словно он не простой смертный, как мы, и почему то у него был
связан рот.

Вся эта история уже начинает мне все меньше и меньше нравится, виделись врата деревушки Хелген куда нас и привезли.

На улицах было много зевак и имперских солдат, а это означало только одно…

Я чувствовала приближающуюся угрозу, но страх за свою жизнь был сильнее, надвигающейся бури. «Сегодня оборвется моя жизнь» единственные мои мысли, но когда палач занес топор, я увидела Его.

Мне не приходилось раньше убивать людей, по крайней мере, я так думала, но для моего выживания это было необходимо, большое холодное оружие мне не нравилось, оно было громоздким и не

Магия — это то, что нужно, самое необходимый навык в этом жестоком мире, с помощью неё я способна на куда большее, чем с каким-то топором в руках.
<a
href=«images.stopgame.ru/uploads/images/335073/form/1375895999.jpg»>

Магия ещё не раз мне поможет на моем пути
Магия ещё не раз мне поможет на моем пути

Нам предстояло пройти через крепость полную вооруженных имперцев, чтоб попасть на
свободу,

как они себя называют, жестокие воины, но без них я
навряд ли смогла бы
бежать. Пока мы прорывались с

, я слышала звуки боя, стоны и крики мужчин, женщин и
детей… Это было ужасно, мое сердце было охвачено страхом, но я должна была идти вперед.

Наше продвижение привело нас в пещеру под крепостью, которой очень давно не пользовались люди, но полюбилось другим тварям. В пещере было очень сыро, здесь шла небольшая

, пересекая всю пещеру, возможно, выходила в большую реку, в некоторых местах был очень опасно поскользнуться и стать одним из

в этих местах.

Много паутины дало понять, что здесь меня ждет встреча с морозными пауками. Они были не самой приятной компанией, но моим магическим способностям они не могли составить конкуренцию.

Мы шли дальше, и набрели на часть пещеры, где была большая трещина в потолке, и оттуда шел свет. Я считала это хорошим знаком, но этот свет привлекал не только нас с Ролафом. В этой части жила большая

, она была грозным врагом, и Ролаф советовал прошмыгнуть мимо неё. Мы шли очень тихо и почти миновали опасность, как упал камень с обрыва, и медведица заметила нас. Бой был ожесточенный, медведица, не раздумывая бросилась на нас в атаку. Ролаф пытаясь защитить меня, отдёрнул меня назад, в этот же момент медведица откинула его словно щепку, но успев задеть её рукояткой топора по морде, медведица отшатнулась и начала мотать головой. Это был мой шанс, я вложила всю силу в поток магического огня. Запах паленой шерсти заполнил всю пещеру.

Помогая подняться Ролафу, мы заметили, что нас ждал уже выход из этой пещеры и свобода.

Мы покинули пещеру и увидели, как дракон летит прочь от Хелгена или то, что от него осталось, я не представляю судьбу этой деревушки.

Крики людей были слышно даже на выходе из пещеры, но мы не стали возвращаться, из-за угрозы пленения имперцами, с Ролафом мы разошлись на время и договорились встретиться в поселении которое находилось, прям у подножья горы, Ривервуд. Не знаю, что будет дальше, но я должна выяснить, что произошло и кто я…

По дороге в Ривервуд, я думала о том, что произошло, о том, почему дракон напал именно на Хелген

— эти вопросы не давали мне покоя, но ответов я не могла найти. Мои раздумья прервал вид, открывающийся на очень

, она казалась мне зловещей, не только по своему виду, но и потому что именно в ту сторону улетел дракон, уничтоживший всего за пару мгновений, целую деревню.

Наверно я так бы и брела, размышляя о своей участи, но к своему удивлению набрела на три
странных

, осмотрев их я прикоснулась к обелиску на котором было изображен символ мага. В ту же секунду камень начал излучать странное свечение и тепло от обелиска прошло сквозь меня, отпрянув на секунду свет, ушел, но его тепло осталось во мне.

Свечение было не долгим, но очень ярким
Свечение было не долгим, но очень ярким

Спускаясь ниже к реке, я, замечала насколько красив этот край. Рыба, плывущая на нерест — это завораживающее

.

Ривервуд оказался

, с

и таверной.

Я сразу же увидела Ролафа, он позвал меня к себе и представил его сестре Гердруд, она очень переживала из-за всего произошедшего. Позже пришел её муж и Ролаф начал своей рассказ.

Поведав о том, что Ульфрик Буревестник — сражается за свой народ и ОН истинный король, на секунду я подумала, что Ролаф безумный фанатик. Но после того как мне предложили ночлег и любую помощь, мне показалось что может быть они и повстанцы, они куда добрее к обычным людям чем Имперцы. Гердруд попросила меня сходить в Вайтран и предупредить Ярла об опасности, исходящей от дракона. И я, расспросив не много о Ривердвуде и Вайтране, решила сразу отправиться в путь. Прощаясь с Ролафом, мы договорились встретиться когда-нибудь еще, а он попросил в это время подумать о вступлении в ряды Братьев Бури.

Дорога в Вайтран не отняла много времени. Скалистые дороги опасное место, волки могут атаковать даже днем, но они никогда не делают это в одиночку.

Подобные стычки скорее норма, чем что-то выдающееся… Один волк крепко приложился своими клыками, и после битвы я почувствовала легкое недомогание. В городе надо обратиться к послушнице.

Подобные стычки скорее норма, чем что-то выдающееся… Один волк крепко приложился своими клыками, и после битвы я почувствовала легкое недомогание. В городе надо обратиться к послушнице. Дальше по дороге я увидела отряд имперцев с пленным Братьем Бури, возможно будь тут Ролаф, я бы решилась на освобождение этого бедняги — но их трое, а я одна.

Около небольшой фермы я увидела

сражающегося с превосходящими силами каких то наемников, обычно великаны без проблем могут убить и 5 — 7 человек, но тут великан оказался повержен. Я не могла пройти мимо и расспросила одну из

, она поведала, что они из одного сообщества под названием Соратники. Они наемники, которые работают за золото и в их рядах ценится грубая сила и доблесть. Воительница пригласила меня на встречу с их вожаком, но я, вежливо отклоняясь отправилась дальше в путь. До Вайтрана оставалось совсем не много. Вайтран — это уже не деревушка как Ривервуд, это настоящий город.

не встретила меня с радушием — оно и понятно: никому не известная Бретонка пришла в город и говорит о том, что на Хелген напал дракон и Ривервуд в опасности. Но тем не менее меня пропустили в город, и я сразу же направилась в Драконий предел, как мне говорили, там находится резиденция Ярла. Зайдя в город, я увидела как местная девушка (по ее виду я сделала вывод, что она, скорее всего кузнец), спорила с Нордом в легионерской форме. Услышав, о том, что Норд делает большой заказ для Имперцев, я не теряя ни минуты продолжила свое движение, чтобы не привлекать внимание. По пути я также решила зайти в храм Кинарет, что бы меня излечили от болезни.

Храм светился изнутри. В нем было не так много народа, потому что недавно закончилась молитва. Я решила поговорить со служительницей. Она рассказала мне историю о священном дереве

и о том, что ей нужна помощь, чтобы снова пробудить дерево. Я пообещала помочь сразу же, как только сообщу Ярлу о надвигающейся угрозе.

Начало темнеть… и я уже начала чувствовать усталость, но я должна была сообщить о том, что я видела.

Снаружи Драконий Предел выглядел внушающие и как я уже слышала от многих людей в городе, он был так назван не случайно. Согласно легенде дворец, сегодня известный как Драконий Предел, первоначально был небольшим зданием. Но для создания тюрьмы для дракона Нуминекса после поражения от рук Олафа Одноглазого, народ Вайтрана решил перестроить здание и переименовать его в Драконий Предел. Драконий Предел расположен на холме, возвышающимся над городом.

Внутри Драконий предел выглядел ещё более внушительным, огромный

и трон Ярла в самом центре. Ярл принял меня, и я наконец рассказала все что случилось, не упомянув только о том, что меня хотели казнить. Я не знала, могу ли доверять подобное Ярлу…

После недолгого совещания с советником

, Ярл немедленно отправил отряд в Ривервуд для поддержания безопасности. Ярл так же решил меня познакомить с его придворным магом по имени

. Он был дерзок со мной и высокомерен в разговоре, но попросил об услуге достать ему драконий камень из Ветряного Пика — это та крепость, которую я видела раньше, не зря она пугала меня, но теперь мне нужно туда попасть, возможно, я узнаю большое о нынешних событиях.

К сожалению, я совершенно позабыла о послушнице и её просьбе. Я была слишком уставшей, и мне нужно было перевести дыхание… была уже ночь, и я отправилась в городскую таверну.

, он поведал о том, что есть коллегия бардов, но не захотел вдаваться в подробности. Возможно, я смогу узнать о ней расспросив людей, но это я сделаю потом, уж слишком я устала. Мне нужен отдых.

Я заказала кровать, и меня проводили к моей комнате, выйдя из нее, чтоб выпить меда перед сном, ко мне пристала Уртред, воительница с большим мечом на спине.
Она была уверена, что сможет побить меня в кулачном бою, я не хотела конфликта, но вся таверна загорелась подобным зрелищем и я вступила в бой. Она были слегка во хмелю, но её навыки даже в таком состоянии были потрясающими. Зеваки вокруг были в восторге, ещё в большем, когда Уртред упала на колени.

После того как мы пожали руки и немного разговорились, стало ясно почему она была столь вспыльчива. Она хотела попасть к Соратникам, но они её не приняли, и не стала объяснять причину.

День был очень долгим, и пора уже было отдохнуть.

На следующий день, выспавшись, я решила что нужно сразу отправиться в путь. Перекусив тем что было под рукой и выйдя на улицу, я вспомнила, что хотела заглянуть

Пока я шла до лавки алхимика, я рассуждала обо всем произошедшем со мной за это время. Все никак не уклдывалось в моей голове. Мои раздумья прервала табличка «закрыто» на входной двери. Придется отдать алхимику морозную соль, которую я должна была отнести по поручению Фаренгара (тот заносчивый мерзавец). Не теряя больше времени, устремилась к Ветряному Пику.
Мой путь продолжается…

Это мой первый опыт в данной сфере, надеюсь на объективную критику и отзывы. Здесь dairysbreton.blogspot.ru/ я буду выкладывать черновой вариант Дневников, а потом цельный вариант сюда. Надеюсь что этим не нарушил правила. Удачного дня вам!

И большое спасибо Кристине, за редакцию текста.


The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 165 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, мне идея нравится.
Да и скайрим это…
Плюс от меня в копилку летит!
Продолжай.
Теперь, помимо того что будем проходить игры по over 1000 раз, будем их ещё и читать- привет тебе, новый уровень задротства.
Фус-ро-да, короч.
Очень странный блог с одной стороны, и прекрасная иллюстрация к моим словамписать можно о чем угодно, было бы желание© с другой. Я обещал плюсить новичков в блогах — выполняю обещание На самом деле плюс за бесподобно божественный Скайрим! Жду срача от Пиро и всех Скайримо хейтеров
Я бы добавил больше эпитетов, мне «красочности» не хватало, но это на любителя. И еще убрал бы субтитры на некоторых картинках.
Покритикую я с утреца=)
В общем скрин с медведицей не очень, она слишком далеко и читатель в полном объеме не ощущает тех чувств, которые она должна вызывать. (но это тупая придирка, так что забей.) Как я уже сказал, мне красочности не хватало, попробуй лучше раскрыть персонажей и окружение, хотя бы в двух словах. Там где «Подобные стычки..» повторение, удали, а то нить повествования теряется.
Мы вышли в пещеру, вверху которой была трещина. Сама пещера была покрыта сумраком, но участок где теплые солнечные лучи проникали в пещеру был хорошо осветлен и даже немного резал глаза, после полутьмы в которой мы до этого бродили. Сама пещера была довольно высока, около 20 метров, в восточной ее части протекал маленький ручеек. Мы продвигались дальше, как вдруг увидели огромную медведицу. Она лежала в северной части пещере, как раз в том месте, где солнечные лучи проходили через слоя камня. Сама медведица была огромна, в моих родных краях я никогда не встречала настолько огромную особь. Зверь мирно лежал и спал, под лучами солнца, но о ее свирепой натуре свидетельствовали кости и куски плоти вокруг нее, поэтому Ралаф предложить скрытно пробраться, вдоль западной стены. Я послушалась совета бывалого воина и мы пошли в присядку, словно рифтенские воры. Но видимо Талос не любит воров, или богам просто захотелось посмотреть на забавное представление. Когда мы прошли пол пути камень, величиною с мою голову, упал и громких эхом отозвавшись по пещере, покатился вниз, после чего упал в ручеек и разогнал всю мелкую рыбешку. Такое событие не могло пройти бесследно. Медведица начала крутится, мы попытались быстро пройти, но было уже поздно. Медведица проснулась. Когда она встала на задние лапы, рост ее превышал раст самого высокого мужчины. Свирепый рев раздался в пещере и зверь, с безудержной яростью в глазах, ринулся на нас. Ралаф отбросил меня в сторону и принял первый удар на себя. Железный топор взметнул в полумраке, но было уже поздно. Медведица отбросила норда словно щепку и тот, с стоном, повалился на пол. Но, когда медведица не стала добивать воина, а лишь мешкала и крутила головой на месте, я поняла что удар топора достиг своей цели — на голове у животного была глубокая рана из которой обильным потоком лилась кровь. Я поняла что это мой шанс. Полностью сконцентрировавшись на заклинании, я вытянула руки в сторону животного и выпустила две струи пламени. Огонь осветил полумрак и в глазах медведицы можно было увидеть, что она уже жалеет о своем нападении. Запах горелой шерсти и кожи неприятно бил в нос, но на такие пустяки не стоило отвлекаться. Медведица взвыла, но это был уже не тот рев, что в начале. Это был рев полон боли и отчаяния. Но тем не менее, зверь не думал сдаваться и он ринулся в последнюю атаку. Пламя опять осветило пещеру, было видно как его огоньки скачут в глазах животного. В агонии зверь стал бешено мотать головой, но вскоре не выдержал и глухо повалился на землю. Я помогла Ралофу встать на ноги, он был травмирован, но убедил меня, что в состоянии идти самостоятельно. Мы продолжили путь, а черный, покрытый копотью труп медведицы лежал на земле в ожидании прихода пауков-падальщиков.
Но, на такое уйдет чертовски много времени и не всем такое нравится, я просто любитель переливать из пустого в порожнее. Но количество текста можно увеличить на сто процентов, в итоге ты напишешь в два раза больше букв, а текст будет в четыре раза круче.
Главное пиши, хорошо получается=)
И мне основной сюжет узнать надо, а то я не осилил.
Брошу. Написано хорошо. Оформлено неплохо. Очень странный в плане того, что я подобных блогов у нас не видел доселе. Либо видел очень редко. Странный, не в смысле плохой. Странный — в смысле необычный. =)
мне норм, буду ждать продолжения)
Довольно неплохо. Да и подборка скриншотов ничего так )))
Еще немного опыта, поработать напильничком, и все будет хорошо)
главное желание :D
Соглашусь, читать было интересно.
Что уже неплохо :)
про это вспомнил, когда уже сделал почти два дня)
Когда скриншоты делаешь, в настройках убирай интерфейс(непрозрачность hud в ноль)так зрелищнее будет.А так классно.
Не исключено, что я пишу этот комментарий в будущем блоге недели ;)

Вполне оригинально, не затянуто и как многие любят говорить: «лампово».
Слегка омрачают ошибки — и смысловые и орфографические, но они встречаются не в каждой строчке и их легко убрать :)

Ещё бы поработать над оформлением и картинками (убрать HUD и субтитры, наложить несколько фильтров, для реалистичности или стилизовать под старые рисунки, как в летописи и т.д) и тогда можно будет подарить читателям много позитива, а себе — много рейтинга :)
Спасибо всем, очень приятно, на выходных доделаю второй день, и обязательно его выложу сюда :3
Постараюсь учесть все ваши комментарии и пожелания.
Вооо, замечательно, не поиграла, так хоть почитаю XD За блог — спасибо! Ждём-с продолжения)))
Читай также