24 июля 2013 24.07.13 14 3801

Вся суть в миньонах [субъективизм]

+10

Всю жизнь люблю мультики. А мнения вроде: «Это для детей» и так далее меня интересуют. И вчера с младшим братом мы пошли на "Гадкий я 2". Кстати, чтобы без удивлений в Украине его уже показывают.
Первый мультик был очень милым и довольно смешным, но как-то не более. Сюжет и идея сильно напоминали "Корпорацию монстров", поэтому, несмотря на популярность, номинации на Оскар дебютное творение Illumination Studios так и не дождалось. "Лоракс", кстати, тоже, хотя мультик был хорошим. А в своем третьем полнометражном фильме IS, поверив в потенциал миньонов, решила вдарить по юмору.

Эти самые желтые человечки создают миллионы смешных ситуаций, я просто до слез смеялся, не дают заскучать ни на секунду. Просто радуешься каждому их появлению в кадре.

И все бы хорошо? Но нет. В фильме присутствует совершенно неинтересная и скучная романтическая линия. Вот неинтересно это. И при наличии идеи, она почему-то не на первом плане, а на первом эта самая романтическая линия. А в остальном мультик хороший. И милые девочки присутствуют.
Вот так вот, вкратце.
8/10.


Лучшие комментарии

По мне так единственно верные миньоны )
Должен отметить что хоть на русском языке он и прикольный, но на украинском больше разных гэгов и приколов — может по началу и непривычно но в общем гуд!))
в кинотеатре посмотрел трейлер «Гадкий я 2»
пару минут, но офигительно смешные
Мне больше понравилась первая… ну и ладно, это тоже не плоха
А оценки на Метакритике неутешительны.
«Despicable Me 2 has received positive reviews from critics. The review aggregator website Rotten Tomatoes reported a 75% approval rating with an average rating of 6.6/10 based on 158 reviews.»
6.6 — не самый лучший результат.
В последнее время все мультики столько получают. Хотя, конечно, результат не лучший.
Читай также