9 июля 2013 9.07.13 121 3003

Интернет-журнал своими ручками :3

+33

Привет, всем! Гляжу, за то время, пока меня не было, многое изменилось на блогах и на самом СГ. Много новых людей, фишек, ништяков и печенек. Что ж, для меня — олдфага — стопгейм уже не тот, но я и не говорю, что он скатился. Просто стал другим. Но не об этом сейчас речь.

Сейчас речь пойдет о том, чем же я занимался все это время (Интересно, остались ли тут мои друже-старички? :3) и как мне помогли блоги СГ с моими начинаниями. А занимался я созданием собственного молодежного интернет-издания! Сейчас, это, возможно покажется рекламой и все такое, но я лишь хочу поделится своей радостью на этот счет.

А начиналось все с того, что я стал фотографом. Причем, на данный момент я весьма успешный фотограф и даже открыл свою фотостудию. И как-то раз зашел в арт-кафе с одногрупницей выпить пивка и обсудить важные дела. Там проходило выступление нашей днепропетровской группы Naoka, которые играют в стиле М-BASE. Не спрашивайте, что это за стиль, ибо они сами толком объяснить не могут :D Так вот, познакомились мы с этой группой, пригласили на съемки, начали сотрудничать и тут все заверте…

В общем, открыли мы свой журнал.
Наше интернет-издание Naoka (Да, одноименное название группы) имеет социальную и молодежную направленность. Пишем о различных острых социальных темах, рассказываем о направлениях в музыке, современных течениях и о давно позабытых субкультурах. И не только. Да о многом пишем, на самом деле :) И каждый сможет найти что-нибудь интересное. На данный момент мы смогли выпустить лишь один номер, но уже активно работаем над вторым. Мы выпускаемся раз в полтора месяца, и даже есть небольшой печатный тираж в 5000 экземпляров. Но мы ориентируемся на электронный вариант. В двух вариантах: Flash и PDF. Работаем также на мобильной версией. Более того, журнал можно читать онлайн не скачивая.
На данном этапе все еще немного сыро, но мы стремимся улучшить качество всего и вся. Кому интересно, читайте, подписывайтесь и оставляйте свои отзывы, буду благодарен :3

А теперь о том, какую же пользу для журнала сыграли блоги сам СГ в целом. Этот сайт дал мне многое в свое время, на самом-то деле. Я научился общаться с людьми, находить новые знакомства, писать статьи и делать действительно то, что я хочу :) Более того, в нашей редакции работает чловек, который на блогах не редкий гость ;) И все потому, что он тоже поимел пользу с СГ в свое время. Вот так вот. Это я к тому, что, ребят, живите блогом, пишите, общайтесь, узнавайте много новой и полезной инфы, а потом юзайте ее в своей будущей жизни! Компьютерные игры могут принести много пользы, если понять как. Кстати, об этом речь будет идти во втором номере издания Naoka, который выйдет 22-го июля.


Лучшие комментарии

Ух ты, у меня даже старый акк остался :D Правда, плюсик поставить так и не получилось…
Вам бы лишь мод.

Мне-то абсолютно фиолетово что тогда, что сейчас на абсолютно любой мод во Вселенной. Просто интересно, чем та древняя история закончилась.
А мыло и шампуни начинали своё существование с жира собак, сожжённых жертв, рабов… не?
ЙЕТИ ЦУКО ХДЕ МОЯ АНТЕНА?!
Вам бы лишь мод. Хоть поддержите человека, он вернулся к вам на блоги чтобы проверится, получить оценку и критику… а вы со своим модом и кстати наверху уже написано =/
Не я статью о них писал, а Лев Давыдов :)
А насчет опечатки… У нас был корректор, которого мы уволили впоследствии, ибо он — мудило необразованное, хотя и хвалился на счет того, что он, якобы, очешуенный грамар-наци ><
Да вроде Макс уже очень давно и очень четко и однозначно выражался по поводу как минимум печатных изданий. Цифровую версию ещё может и можно запилить, а вот бумаги точно не будет.
Вижу единственную проблему: частота обновления информации. Высокая. Придется все делать в последние дни месяца, чтобы добавить актуальные данные. Спешка вызовет проблемы.
Никто и не говорит о бумаге. Печатные издания скоро вымрут, да. То, что я говорил о печатном тираже — это возможно.
Основная идея базируется на цифре.
Опять же, во всех редакциях всегда авралы в конце месяца. Это нормально для любой журналистики, так что проблемы тут нет :)
Не имея примера это будет не просто.
А я то думаю, почему ты постоянно кремами закупаешся…
Судя потому, что из ответа господина Оспанова на один концепт, у них сейчас и так кипит (или не очень) работа над новым подразедлом
Брысь отсюда, взрослые разговаривают.
За пример можно взять ту же Наоку. ВСе идентично, кроме основной тематики журнала. У нас молодежный, у СГ игровой.
Читай также