26 июня 2013 26.06.13 338 8767

Худшие обзоры всея Стопгейма.

+52

«Какой кошмар! О, ужас! Где тухлые яйца и бананы?!» — примерно такие слова употребляют люди, которым не нравятся обзоры тех или иных авторов, но в отношении обзоров на стопгейме таких эпитетов звучит гораздо меньше, хотя иногда и такие встречаются

или такие

Иногда, появляются обзоры, которые мягко говоря не соответствуют уровню нашего любимого сайта, иногда его авторы нас шокируют.

Не так-то и обзор тот крут, что автору поставлен плюс.

Обзор №1 Bioshock Infinite

Автор: Глеб Мещеряков.

Первый обзор, который я хочу осудить, в первую очередь не понравился своей неадекватной финальной оценкой. Первое моё впечатление от выхода обзора было такое, как будто ребенку купили большую большую машинку

Ну вот и посмотрел… после увиденного первой реакцией было полное недоумение.

 

Столько минусов автор перечислил, а оценка всё равно получила изумительно. Один раз кто-то из авторов говорил, что «изумительно» получает та игра, которая входит в историю, игра, которых выпускается единицы. Нет я конечно понимаю, что во всех играх есть минусы, но когда из 9 минут обзора, минуты 4 Глеб рассказывает про минусы игры, а в конце стоит оценка изумительно… я честно говоря удивлен.

ГЛЕБ ПРИДАЁТ 80% КРУТОСТИ ОБЗОРУ

Он конечно крут, но вот сам обзор лично для меня не получился. И вот честно мне плевать, что весь интернет тогда трещал обзорами, где выделялись только плюсы, а Глеб взял и решил выделить в своем обзоре минусы. Так если весь обзор выделяешь минусы, так будь добр не ставить такую оценку, мне за другие игры становится обидно, которые получили похвально.

А вот текстовый обзор был великолепный!

Обзор №2 The Last Of Us

Автор: Василий Гальперов.

Одна из самых ожидаемых игр этого года уже скоро доберется до прилавков магазинов. Naughty Dog, начиная с самого анонса, демонстрировали ролики, которые активно убеждали игроков, что грядет стопроцентный хит. Насколько проект оправдал свои ожидания, вы можете узнать в нашем видеообзоре. Не бойтесь спойлеров — их нет.

В этом обзоре нет не только спойлеров, в нём нет абсолютно ничего. Нет развития, после обзора не хочется пойти и купить игру, в нем автору не получилось передать атмосферу отличной игры, игры которая между прочим получила оценку «Изумительно». Если бы похвально или мусор, я бы тут даже ничего не говорил, но игра получила высшую оценку.

 

Когда я лично прошел игру, то решил посмотреть огромное количество обзоров в сети и больше всего мне не понравился обзор моего любимого стопгейма… простите, но так мудачить и выпендриваться типа мы самые крутые и выложили дерьмовый обзор на отличную игру раньше всех, так нельзя.

В этот раз, к сожалению, она сыграла злую шутку. Нет серьезно, стопгейм, не нужны нам такие обзоры.

Обзор №3 GRID 2

Автор: Максим Кулаков.

Максим Кулаков это тот человек, обзоры которого приучили меня прислушиваться к мнению стопгейма, это тот человек, который отлично их делает и это тот человек, который перемудрил с пафосом в обзоре второго Грида. Не понравилось, что не рассказывается об игре вообще ничего, ни о геймплее, ни о сильных, ни о слабых сторонах игры.

 

Вот представляю, захожу я такой на стопгейм, вижу «опа обзор на грид вышел», смотрю, прошло 2 минуты и говорю «Что за херня?». Вот так могут сказать многие, кто только и смотрит видеообзоры. Это мой ответ тем, кто знает что Макс все преимущества игры раскрыл в своих потрясающих превью, ревью и т.д. Но вот это же обзор, это финальная точка, это титры после игры, именно это будут смотреть через 5 лет и вспоминать какая отличная была игра, но обзор Максима Кулакова помнить не будут.

P.S. кармодрочеры хреновы:

Нет Максим, моё мнение, мнение теперь уже не кармодрочера, что это не потрясающе, таких обзоров на любимом мною сайте, считаю, быть не должно.

Обзор №4 Medal Of Honor Warfighter

Автор: Александра Кост.

У Александры Кост всегда получаются отличные обзоры, это можно сказать главный специалист стопгейма по шутерам от первого лица. Её голос и тексты просто восхищают, но вот обзор на последнюю, во всех смыслах, медальку получился слишком предвзятым. Слишком видно заранее негативное отношение к этой серии.

 

Этот обзор из всех вышеперечисленных, получился не таким плохим, но всё же это не уровень Александры.

Делать далеко идущие выводы о патриотизме по элементам геймплея, весьма условно симулирующим боевые действия, а также узреть в справедливом вобщем-то посыле к игроку о несомненной полезности и исключительности служивых, в сравнении с армией менеджеров, продавцов и обзорщиков игр, собственную говнистую сущность, это сильно!

Я всё понимаю, что это шутер от первого лица, но почему ни слова не было сказано о великолепных погонях, с дрифтом и всем остальным.

Мнение администрации может не совпадать с моим мнением))))


Лучшие комментарии

наверное последний мой ПК)))
Да сдался ты кому, банить тебя за это.
Адекватная критика всегда принимается на адекватных порталах.
Не, неок как-то пост. Даже не срач не настраивает.
Насчет Биошока не согласен. Игра, в целом, заслуживает «изумительно», несмотря на минусы. Но если бы поставили «похвально» — заклевали бы до смерти. Вы же помните, что было на ПГ, когда поставили оценку 7.5. Метро LL.
Или что было на Руигне, когда там поставили оценку 7.5 биошоку (Рецензия, кстати, была весьма объективной, и авторо неплохо расписал основные минусы игры). — Автора тут же объявили в некомпетентности, требовали удалить статью и прочее.
А уж что творилось, когда Полигон поставили TLOU 7.5. Там даже были угрозы физического насилия.
Насчет остальных обзоров судить не могу, но звуки трущихся о копчик языков при чтении комментариев было слышно очень явно.
Снайперу Воину-Призраку 2 оценку завысили. *Ставит галочку в блокноте*
По своей теме отпишусь.
Во-первых, что конкретно не понравилось в обзоре Bioshock Infinite по факту? Или если бы я поставил «похвально», то все бы сразу стало ок? В таком случае это и не претензия вовсе, ибо оценка в обзоре лично для меня чуть ли не на самом последнем месте.
Во-вторых, как уже тут неоднократно заметили, да, я пожалел о том, что поставил «изумительно». Возможно, остался под впечатлением от концовки, возможно, прогнулся под мнением общественности. Не суть. Но да, Bioshock Infinite — одна из двух отрецензированных мною на SG игр, оценки которых я бы изменил.
Lust Of Us

Прям название порно-фильма какого-нибудь.
ГЛЕБ ПРИДАЁТ 80% КРУТОСТИ ОБЗОРУ

Ох, меня уже цитировать начали
По сабжу ещё бы записал видео-обзор CoD: BO, а точней не игры, а бл*дь только мультиплеера. Серьёзно? Как-раз очень годный сингл, где есть хоть какой-то вменяемый сюжет, а тут Саша говорит: «Но я не буду о нём говорить». Ват? Я конечно понимаю, что мульт в BO очень даже вин, но о других сторонах игры стоит всё же говорить, сингл как-никак одна из главных сторон КоДа.
Только я читаю сообщения Глеба Мещерякова голосом Глеба Мещерякова?
Отвратительный обзор обзоров. Сразу видно, что автор торопился к релизу, не провел необходимый анализ. Чувствуется предвзятость и говноедство. В этом обзоре нет не только спойлеров, в нём нет абсолютно ничего. Нет развития, после обзора не хочется пойти и перечитать рецензии.
P.S. кармодрочер хренов
А мне обзор второго грида понравился.
геймплей еще однообразнее, чем в сабже

Когда судишь об игре по Феновским стримам, что угодно покажется однообразнее, чем в «Инфините» (хотя казалось бы — куда уж дальше?). С:
Адекватная критика всегда принимается на адекватных порталах.

адекватных порталах

адекватных

Хмммм…
Что? Ты серьезно? К каждой второй теме на главной ты тут же приписываешь что-то вроде твоего

… стараясь при этом успеть раньше остальных, дабы и плюсов нахватать побольше. То-есть, даже не ознакомляясь с содержанием материала. И тут у тебя хватило наглости критиковать то, что ты не глядя расхваливаешь и одобряешь?
Вот именно, что те, кто оказался на Ютуб канале Стопгейма случайно, не узнают о игре, подумают:«Что это было?» и поставят негативную оценку «обзору». В обзоре должна быть полная информация о игре: плюсах, минусах, недочётах. Не должно быть того, что юзер должен смотреть ~4 каких-то источников, чтобы посмотреть 5-ти минутный обзор.
Про Грид хз.
Не уверен, что про гонки вообще можно что-то говорить, кроме как графона (который видно и так), нормально ли звучит игра, сухой статистики (сколько машин, как открывать, сколько трасс, как открывать) и интересно ли в это играть.
Из всего этого интересной информации — только последний пункт. Итого — 10 секунд на слова «Играется норм/не норм».
То, что сделал Макс, было хотя бы интересно в аудиальном варианте, так что не знаю, почему этот обзор вдруг стал худшим. А учитывая, что Макс тысячу раз говорил свое мнение насчет Грида, то обзор можно вообще было не выпускать. И этот обзор уж точно запомнится. Как неформат хотя бы.

И, кстати, странно кое-что. Ты сказал, что в обзоре Ласт ов Аз «нет абсолютно ничего», намекнул, что в Гриде тоже особо не было ничего, но при этом пропустил, скажем, State of Decay, который шикарно вписывается в раздел «ниабзар аще».
Я об игре знал (и то забыл), что есть анонсный трейлер, и это все. После обзора я знал, что есть анонсный трейлер, что игра вроде про зомби и что она вышла на хящике.
То есть про качество продукта ничего не узнал. Остальное вычитывал на форумах и прочих местах.

Так почему тогда, следуя логике выбора самых плохих обзоров, здесь нет SoD?

Про Медаль и Кост не аргументировано ни разу, поэтому странно, а Биошлак последний сам по себе уродский, чтобы по нему делать обзоры нормальные. Хотя, опять же, насколько помню, там был стандартный обзор. Ни плохой, но и не выдающийся особо. Так что чем он хуже других обзоров — вопрос.
В общем, одни вопросы.
Читай также