17 июня 2013 17.06.13 1506 12K

Silent Hill Курилка.

+30

Название того города — Сайлент Хилл.Хотя он известен как живописный курортный городок, это проклятое место, где прежние поселенцы когда-то были прогнаны, проводились жестокие казни и однажды разразилась загадочная чума.Город расположен вокруг озера Толука, от которого густой туман постоянно накрывает близлежащую область и делает реальность и сны посетителей города туманными и смутными. И согласно рассказам очевидцев, временами здесь появляются «вещи», которые не должны существовать.Несколько происшествий, произошедших в городе, остались неразгаданными, оставив большое количество тайн.

Приветствую вас в курилке города Сайлент Хилл.

Город Сайлент Хилл находится в штате Мэн, США.

До 17-го века территория города являла собой болотную местность, заселенную коренными жителями Америки — индейцами. Безмолвный Холм они называли Обителью Безмолвных Духов ("The Place of the Silent Spirits") и почитали как священное место. Тут же проводились священные ритуалы жертвоприношения, характерные для индейцев Майа и Ацтеков.

Также после нескольких лет, после заселения северной стороны озера Толука, в этом городе вспыхнула таинственная эпидемия чумы, и поселенцам пришлось покинуть город(конец 17-ого века, начало 18-ого), первое название города навсегда было утеряно, т.к. индейцы не запомнили его, а потомков первых колонистов не осталось в городе (или в живых?), но этот район вскоре назовут "Old Silent Hill". А была ли это чума? Ведь колонисты начали притеснять коренных американцев, и те в свою очередь не могли дать отпора, и им оставалось молится своим богам. И при учащении молитв Богам, началось и учащение жертвоприношений — теперь они становились еще более жестокими и носили массовый характер (чтобы Боги скорее услышали молитвы и согнали наглых завоевателей). И может Боги и вправду пришли и прогнали захватчиков? Около 1810 года, колонисты снова заселяют южную часть города, — на этот раз местность используется преимущественно как колония для преступников. Городу дают новое название "Сайлент Хилл" по аналогии со старинным индейским названием священной местности. В 1810 году будет построена Тюрьма "Сайлент Хилл". И снова угроза чумы окутывает город тьмой. Город был поражен эпидемией. Возможно, что по воздействием непредвиденных смертей жителей города, а также мыслей и чувств заключенных, сила, которую таил в себе город, постепенно приняла иной облик. В связи с этим строится госпиталь Брукхэвен, для лечения больных чумой, сначала маленькая лачуга, с увеличением числа чумных пришлось увеличивать госпиталь. Около 1840 года тюрьму закрывают. Около 1850 года Обнаружено месторождение угля. Открыта угольная шахта Уилтц. К городу привлекается внимание. В 1861 году начинается гражданская война между севером и югом США. Война захлестнула Сайлент Хилл, что привело к противоречиям в городе и расколу населения на две части. Эдвар Честер со своим сыном Патриком Честером принимает участие в войне, второму воздвигнут памятник. В 1862 году будет сооружен тюремный лагерь для военнопленных "Толука". Во время гражданской войны был рожден культ, его основателями были Николай (фамилия не известна, или просто я не нашел ее) и Дженнифер Кэрролл, это также приводит к религиозным противостояниям между культовиками и христианами.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Хоть и кажется что религия культа не настолько ужасна. В людских сердцах была лишь тьма, и они бесконечно враждовали между собой, и все никак не могли умереть. Мужчина и женщина преподнесли дары солнцу и начали молится (мужчина змея, а женщина тростник), испытав жалось к печали, которая накрыла землю, и от этих двух людей родился(ась) Бог. Бог создал(а) время, поделив его на день и ночь, создал(а) радость, а также отнял у них бессмертие, тем самым люди начали ценить время и свою жизнь. Бог также создал(а) других богов и ангелов, и когда он(она) собирался(ась) создавать рай, силы его(ее) кончились, и он(она) не смог(ла) закончить начатое, Бог покинул(а) их, но он(она) обещал(ла) вернутся. И люди не теряют надежду, продолжая молится, и ждут его(ее) возвращения. Как уже писал выше, не стольк все жестоко. Но светлые идеалы зачастую искажаются до неузнаваемости. Культовики желали возвращения бога, для того чтобы он (она) достроил(а) рай, для призыва бога будут проводится ужасные ритуалы. Чтобы Бог услышал(а) их, и снова вернулся(ась) на землю, тобишь заново родится.
Саму религию культа в последствии будут множества раз переписывать, добавляя что-то от сатанизма и христианства. Также будет меняться образ Бога.
На берегу озера Толука христиане жестоко убивают одну из основателей — Дженнифер Кэрролл, которая сохранила непоколебимую веру в своего Бога перед лицом смерти. Даже во время казни она молилась… Вскоре ей возведут памятник а также переименуют улицу в ее честь. В 1865 была кульминация гражданской войны. Николая и Дженифер возводят в ранг святых. Через год лагерь для военнопленных переоборудуют в тюрьму "Толука", в ней проводились жестокие ритуальные казни (которые были схожи с жертвоприношениями индейцев), а палачи также были одеты в ритуальные робы, и часто по ошибке приговаривали к смерти ни в чем не повинных людей. Их одеяния схожи с одеянием Ангела культа "Валтиэлем".


Палачи Толука
Картина называется «Багровый и белый банкет для богов.»

Первоначально юго-восточная часть "Сайлент Хилла" представляла из себя болото (позже его заасфальтировали). Там палачи проводили казни, а также омывали свои оружия казни, и поэтому его прозвали кровавым озером. Говорят что там все еще бродят души умерших.
В конце 19-ого века начинают пропадать загадочным образом люди, может это культовики похищали молодых девушек, чтобы те в свою очередь родили им бога?
В 1890 году организованному сопротивлению коренных жителей по всей Америке был положен конец. Причиной этому было то, что колонизаторы настолько жестоко разгромили индейцев, что последние уже не могли больше сопротивляться. Декабрь 1890 года вошел в историю как "резня раненных коленей" или, иными словами, индейский геноцид — в тот месяц сотни коренных жителей (в том числе женщин и детей) были безжалостно убиты в кровопролитной борьбе за территорию.
В начале 20ого века культ начинает терять свое влияние, закрывается угольная шахта Уилтц, также закрывается тюрьма Толука. Город погряз в экономическом кризисе, и его пришлось перестроить в курортный городок. Культовики и некоторые жители конечно небыли рады чужакам, которые нарушали их «милый и тихий городок». В городе начинают открываться отели, историческое общество Silent Hill Historical Society, тюрьму перестраивают под исторический музей и заново начинают заселять "Старый Сайлент Хилл", который был заброшен еще в 18 веке.
Точно не известно когда был построен "Дом желаний", это был приют для сирот который находился в лесу построенный Silent Hill Smile Support Society, где внутри детям промывали мозги, а также насильно заставляли изучать религию культа, им также запрещалось выходить за пределы территории дома без разрешения, те кто не слушался, запирали в тюрьме "Паноптикум".


Дом желаний

Лес, где находится Дом желаний и Паноптикум

Но в 1918 году, одного ноябрьского дня, на озере Толука пропала судно «Маленькая Баронесса», его останков, 14 пассажиров, а также команду судна, так и не нашли. Также в 1939 году случился еще более странный случай исчезновения на озере. После этого начали ходить слухи, что духи умерших в этом озере утягивают за собой лодки на дно озеро. После всего этого репутация города сильно опустилась.
Примерно 1950е годы, культ начинает по новой возрождаться, но уже с сатанинским подтекстом. И конечно им не нравилось видеть чужаков в их городе. Начинается череда странных смертей сотрудников курортного бизнеса, ходят слухи что это как-то связано с религией города.

Дальше идут маленькие спойлеры.
Пирамидоголовый
Картина называется «Туманный день, после Суда»
Эта картина весит в Silent Hill Historical Society. Как видно художник изобразил палача тюрьмы «Толука» более «Брутально», добавив шлем в виде красной пирамиды, а не балахон (в реальности такую бандуру носить на голове было бы просто неудобно). Эта картина очень сильно повлияла на одного клерка, надолго засела в его разуме, и когда через три года он вернется с Сайлент Хилл. Его начнет мучить чувство вины, и желания покарать себя за совершенные грехи, за то что он убил свою жену, чтобы освободится от ее оков, что он забыл о своем грехе, что в его фантазиях когда-то фигурировала иная выдуманная женщина кроме жены… И его мазохистские желания материализуются в образе Палача в «Ином Мире». На протяжении всей игры он будет преследовать Джеймса, и своими действиями будет заставлять его страдать как бы напоминая ему о том грехе, которое он совершил и которое он так хочет спрятать в своих заблуждениях. Только Джеймс видит его, Лаура, Анджела и Эдди не видят его.

Масахиро Ито нарисовал этот арт еще в 1995 году, при создании пирамидоголового, он опирался на него. Сам арт он выложил не так давно на своем сайте.

Валтиэль
Имя «Valtiel» образовано от английского «valet» («слуга») с прибавлением суффикса "-el", означающего статус ангела. В общем, «Валтиэль» означает «слуга-ангел», а в Lost Memories создатели характеризуют его как «Agent of God». Его задача следить за рождением Бога, а также оберегать Богоматерь, и в случае если она погибнет, он может ее воскресить, тем самым повторяя цикл перерождений. Можно заметить что его одеяния схожи с одеянием палачей Толука, ведь в религии города он олицетворяет близость к Богу, и для того чтобы быть ближе к Богу, палачи позаимствовали его одеяния. Можно заметить что Валтиэль все время крутит красный вентель, он олицетворяет круг реинкарнаций «Halo of the Sun» (Нимб Солнца) и символизирует, что Бог может быть Рожден сколько угодно раз, в том числе также может быть перерождена Святая Мать. На плече Валтиэля изображена печать Метатрона. Также Метатрон упоминается в книге «Otherworld Laws» («Законы другого мира») как «agent of God» (как и Валтиэль в LM), что наводит на кое какие мысли…

1) Уважайте чужое мнение, даже если это мнение высказывает неприятный вам человек.
2) Воздержитесь от провокаций. Подобные сообщения будут удаляться без предупреждения.
3) Спорный контент, способный вызвать неприязнь у окружающих, предупреждать спойлером. Если под «Показать картинку» будет подобный контент, комментарий будет удалён.
4) Ругань — пожалуйста, но в меру и, желательно, цензурить хотя бы зачёркиванием, бл**ь. Поймите правильно, невинным людям из-за этого может влететь.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

А также минус -это разрешение 240, так что не смотреть в фулскрине

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Вот и настал тот день, время как будто ускорилось приближая судный час. В моей душе зарождаются сомнения. Этот жестокий мир никогда не оставит меня в покое. Меня тяготит сомнение в правильности моих поступков. Я знаю, сегодня мне придется сделать этот шаг. Шаг который навсегда изменит мою жизнь. Я знаю, что сегодня мне будет больно, что сегодня, я испытаю мучения, что сегодня… я иду к дантисту =(
Модераторская интуиция!
Я чувствую, когда где-то замышляется пакость! С:

*ушел спать*
то прослоупочу и буду геем и опозорившимся.
То бишь твое состояние не изменится.
Кто там у меня Спая заказывал? Получи и распишись. Только-что закончил.
Ехал Трутень через Трутень
Видит Трутень в Трутне Трутень.
Сунул Трутень в Трутень Трутень
Трутень Трутень Трутень Трутень.
Никогда не устану улыбаться над этим.
В такую курилку стыдно писать. Напишешь — она закончится, и будет какая-то новая курилка на две строчки. :(
Блин! Спасибо большое! А я под стол садился и херачил себе колонкой по пятке! теперь все понятно)
нет, с мороженным все норм, жесткое что-то — типа чипсов не могу есть. А у тебя наверно слабая эмаль =)
Читай также