19 мая 2013 19.05.13 62 2686

Сказ о том, как я побывал на Киберфестивале TECHLABS CUP 2013

+27

Привет Друже!!! Все, ну или почти все, знают что сегодня, то бишь в субботу 18.05. 2013. в Минске прошел Белорусский финал киберфестиваля TECHLABS CUP 2013. Один из не многих нормальных сборищ задротов геймеров и тому подобных масс в Беларуси. И я был бы не я если бы не сходил на сей праздник жизни.
Внимание все фотографии сделаны криворуким мной на любительский фотик, особо требовательным лучше не смотреть.
Начало фестиваля было как раз с открытием торгового центра, то есть в 10:00 по Минскому. Как полагается на такие мероприятия в одиночку ходить нельзя, а с другом всегда веселее.
Вот мы с моим приятелем скооперировались и двинулись с утра по раньше.
Народу перед открытием толпилось довольно таки много. ( Фотика у меня еще не было, сфоткать не смог)
А как да же открыли двери «Столицы», то тут люд хлынул бурной рекой места по слаще занимать.

Сперва было весело, много народа, музончик, веселье и т.д.
Начало было с представления Андрея Бонда и Артема Рыбакина, и началом финала кубка по Dota 2 (Не официальное открытие).

Первый матч первые эмоции. Сначала шли на равных, но потом Нави перехватила инициативу. Крики, свисты, аплодисменты. И тут приходит понимание того, что 200 -250 человек в небольшом зале не очень здравая идея (На нижнем уровне). Очень, очень жарко. Майки можно было выжимать. Честно. Через первый час мокрые стояли все. И все стояли в притирку, всем хотелось поближе к главному экрану. И на счет экранов, их просто не было. Один большой и десять маленьких под ним же. Очень не удобно. Все лезли к ним, давка и все такое. Ведущие предлагали сесть что бы всем было видно, но менталитет, менталитет (Больная тема).
Перерыв между матчами.

Во время перерыва все устремились на стенды. 4Game дала 10 компов с Shadow Company, к которым я да же подходить не пытался. WD раздавала всякие сувенирчики. SteelSeries дала обещанных 5 компов, правда мы нашли 3: З, но говорят где то были еще. Марса не было или его стенд быстро съели, так или иначе его я не видел. life:) и Huawei ставили своей стенд, который то и дело «визжал»)). Компания Cooler Master выставила на показ свое детище о нем ниже. Ну и со сцены раскидывали за ответы «Динамит», майки WoT и всякие плюшки.

Ну и тут начинается второй раунд. И веселье переходит в следующую ступень. А именно. В это сложно поверить, но когда Рейнджеры вели, одному из зрителей, он стоял за мной, стало плохо. Валится мне на спину теряя сознание, но его добрые люди подхватили и вынесли из толпы и уложили как труп в проходе. Там ему оказали необходимую помощь, а я вернулся в эпицентр страстей. Рейнджеры выигрывают под ликование толпы. После идет второй перерыв, ноги уже ватные, посидеть можно только в кофейных. Во время второго перерыва было довольно забавно, организаторы решил провести гарлем шейк. Что сказать, заставить биться в экстазе 200 человек смелое решение. Когда надо было вытворять неведомую х… ю, мой друг умудрился повалить троих, а за тем люди начали падать как домино))))) Но люд в Беларуси темный, так что идея провалилась(((( Затем пошли конкурсы, я маячку танков отхватиль))).

Пошёл третий раунд, очень странный раунд. Сначала он был сорван белками из Сникерса, они бесцеремонно влезли на сцену и что там делали. Затем пошел матч, матч который все смотрели с фейспалмом. Рейнджеры играли хуже, чем раки с пабликав. Проиграли не больше чем за 30 минут.

После Доты начиналось официальное открытие фестиваля. Бла-бла-бла. Но был очень интересный дуэт барабанщиков, парень и пожилой мужчина. Ох, как они барабанили, одно из светлых впечатлений.

По плану пошли шоу-матчи по Старику 2. Играли Антон LoWeLy Плебанович и Алексей White-Ra Крупник. Было вполне интересно, народ не разбредался.

14:50, ноги мои можно списывать((( Они просто разваливались(( Жара, ну вы поняли.
Далее идут конкурсы, конкурсы, конкурсы. Между тем выходит званный гость фестиваля. Битбоксер Red Dog. Парниша знал свое дело, публика была даволнЯ ^^.

Ну и после 6 часов шатания на своих «кальциевых палках» я таки узрел начало финала WoT.
В схватке сошлись pAnic и Virus. Конечно не Реды, но не чего.

И тут я подхожу к концу сего рассказа, простите меня грешного, но у меня не было сил терпеть жару и ватность ног. Так что мы с другом пришли к мнению что 6 часов хватит.
P.S. Подводя итог, 6 часов для оценки мнения хватило с лихвой. Фестиваль удался, удался для Беларуси. Маленький фестиваль для маленькой страны. Но меня огорчили посетители, скованные, боялись показаться смешными, боялись развлекаться на полную. Жаль. Но и организаторы оплошали, один монитор для такого помещения, это не торт, да же не пирожок. Смотреть не удобно, посидеть можно только в кафешках. За то подарки лились рекой, ближе к вечеру думаю особенно. За сценой мы видели много добра, эх если бы не охрана: З. Я да же видел Леонида среди журналистов, хотел поздороваться, но застеснялся, да и Леня был занят.
P.P.S. Мой первый блог, бла-бла-бла, не ругайтися пазязя С:
Я прогонял текст, но все же ошибки могут всплыть, поправляете меня, не стесняйтесь.


Лучшие комментарии

Ипаааать!!! Ну тогда да же не знаю. Только что отправить за тобой Спока и Кирака
Придумал!!! Вариант от которого ты будешь в ужасе. Я пишу Шепарду и его бригаде, жнецов пока нет они свободны)))
А вот про Шепарда не надо((( Можешь взглянуть в мой профиль и увидишь, как надо мной поиздевался трутень
D: Месси?? И ты туда же? Что мне сделать что бы ты выкинул куклу и забыл про свои замыслы? Против меня сбивается союз, мне надо бить первым. *Выкрик* В Картофомобиль!!!
А? Что? Прости, я не расслышал, я тут играю… с куколкой… одной… *зловещее молчание
Неет!!! Месси , сука, что делаешь, мне больно. В мой смерти виноват будешь ты, я заскринел переписку и в случаи моей смерти она отправится в милицию.
Ха! Я отправлю в ЦРУ!!! Или в отдел к Скали и Малдору, тебе пи… да.)))
*Захлёбываясь кровью* Ты ответишь за это.
А! Куда прятать труп? Куда прятать? В реку! Точно в реку! Нужен мешок… и кирпич… *убежал в хозяйственный магазин
Как ты из Аргентины мой труп в Беларуси спрячешь? Или у тебя есть еще труп Оо
Серийный маньяк убийца, а туй его ребята. * Крови много, кости ног ломаются*
Я не люблю шумные мероприятия и толпы народа. :)
С удовольствием побывал бы на подобном мероприятии)
А про ноги… По 15 часов два дня подряд, спя при этом часов 6 от силы. И присести совсем никак почти, зато 4к наличкой:3 Не работайте официантами на банкетах)
4000 за два дня — это отлично. У вас очень неплохо с зарплатами, я смотрю. У нас в месяц порой 10 получают.
И почему всего 4к? Почему так малё?
Читай также