8 апреля 2013 8.04.13 32 2810

Как вообще пол главного героя может сделать игру провальной?

0

Прочитал новость lenta.ru/news/2013/03/19/remember

Возник вопрос: что за бред несут издатели?

Мы не хотим издавать эту игру, потому что она не будет пользоваться успехом. Вы не можете сделать главной героиней женщину. Это должен быть мужчина, вот и всё

Что за вздор? Как же популярные игры, где главная героиня — женщина? Недавно тут в блогах был пост — там было куча примеров. Игр полно популярных: Portal (Valve же не испугался!), Blood Rayne, и т.п.
Они скажут, что статистика на их стороне? Какая статистика? Из десятки игр с женщиной, сколько-то провалилось и больше не выпускали? А из тысяч с мужчиной сколько провалилось? Именно. Такая статистика — дерьмо, когда нечего сравнить.

Как женщина может быть плоха? Она симпатична, притягивает парней-геймеров. Движения часто красивые и гибкие (женщина-кошка из batman ac, например). С ней есть хитрые приемы, а не просто грубая сила, как у мужиков. Как это может не нравится?

Они нам говорили, мол, вы не можете сделать, чтобы парень-игрок в игре целовал другого парня, это ужасно», — сказал креативный директор студии.

Издатели намекают, что парню неприятно будет видеть, как его ГГ целуется с парнем… типа «фу-у, я же не гей такое смотреть».
Тогда ответьте мне на вопрос: когда вы смотрите порно с любимой <сашей грей> вам тоже кажется, что вы — гей, ведь она (ваш ГГ в фильме) сосет мужику?


Remember Me

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
4 июня 2013
1.5K
3.8
1 271 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Где анализ отношений мужчины-геймера к виртуальной главной героини, как к объекту сексуального влечение, с упором на эдипов комплекс? Без этого тема будет не полной.
Наркоман что ле? Это пиар, причем дерьмовый, какой идиот станет по причине женскогероинистости игру срезать? Бред.
Открою страшную тайну:
Исторически вся Европа были оголделыми расистами и гетто-снобами (кто смотрел «Все ненавидят Криса в кураж Бомбее» поймут меня).
Потом они впали в другую крайность, теперь начали возвышивать угнетаемые ими народы. В итоге начался другой вид расизма, когда меньшинства имеют права как у большинства, а большинство не имеет прав стока же как у меньшинства.
Вообщем европейцы психики.

В России исторически такого не было. У нас народ никого не притеснял, кроме самого себя. Мы до сих-пор любим себя самокритиковать, например говоря, что самые пьющие, ленивые и прочие. На самом деле это все далеко не так.

Вообще в чем суть, для нас дикость слышать о поле персонажа и мол он влияет на продажи, ибо нам пофиг, хоть за китайца играй. А они там расисты, сильно законсперированные толерастией.
Нам же русским важен сюжет, если он хороший то не важен пол и цвет кожи. Разве что сексуальная ориентация! Потому, что русские не могут терпеть всяческих извращений (если они сами не извращенцы конечно же).
анализ отношений мужчины-геймера к виртуальной главной героини, как к объекту сексуального влечение
А вот эту хрень я бы почитал. Никто не хочет сделать?
И тем не менее, зарубежные книги, сериалы, фильмы, те же игры, где ГГ женского полу, существуют и вполне себе успешны.
В играх реализм всегда был несколько размытым понятием. В конце концов, это упрощенная имитация, которая подразумевает некоторые нестыковки с реальностью.
валит мужиков как пятилетних детей

Бложую. В игру, где у всех серьезно ограничены способности мы и так каждый день играем. Пусть хоть в виртуальной реальности у нас будут сверхспособности.
Все? Пили целый пост, с инфой 140% и подробностями. Там твоя альтер -эго-сущность объявилась на главной, поприветствуй что-ли.
Можно было бы попробовать, но для меня преже всего сублимирование это возгонка вещества из твердого в газообразное, минуя жидкое…
Тема про эту новость и сказана, нефиг хернёй маяться, если у тебя патология, боязнь существ женского пола или феминизм, не надо орать, что они зло, надо лечиться.
Читай также