7 августа 2010 7.08.10 33 1871

Art Chaos. Lit. Experiment. Невидимка.

+14

Захотелось мне провести вот чего — своеобразный литературный эксперимент.
Итак, суть эксперимента: я пишу завязку. Небольшую.
После чего в комментариях происходят дебаты на тему того, каким могло бы быть продолжение. Исходя из дебатов и собственных мыслей — я пишу продолжение. И так — до какого-нибудь логического конца.
Итак, завязка:
Сегодня я видел ее в автобусе. Ехал по своим делам в центр и увидел ее на одном из сидений впереди. Она ехала одна. И как и 2 года назад — она была прекрасна. Гладкие, каштановые волосы, спадавшие на плечи, бесконечно-глубокие зеленые глаза, подчеркнутые минимальным количеством косметики, и это задумчиво-сострадательное выражение лица. На несколько минут я засмотрелся на нее. На эти плавные, но строгие линии, составлявшие ее лицо. Вполне возможно, что я бы так и стоял, околдованный внезапно нахлынувшими воспоминаниями, но тут автобус остановился и, растворивший в серой струйке выходящих людей, она исчезла.
Всю оставшуюся дорогу я пребывал в смятенном состоянии, потому что искренне верил, что большее ее никогда не увижу.
Тем не менее, на положенной остановке я расплатился с кондуктором и, выпрыгнув из автобуса, вдохнул свежий лесной воздух ясного летнего утра. И тут же услышал тонкий писк над ухом. «Едреный Веня», — подумалось мне, — «нашел ведь, блин, место!» Возможно, тут стоит оговориться, что комаров я чертовски не люблю. И не столько укусы мне их досаждают, сколько сам факт постоянного жужжания над ухом. Просто терпения никакого не хватает. Кто-то назовет меня неженкой, с чем я немедленно соглашусь. Я человек городской. И комары для меня — не часть окружающей среды, а самый настоящий кошмар. Особенно когда эта сволочь всю ночь летает где-то над головой, а пришибить ее не получается вообще никак. И даже ведь соглашаешься про себя, мол, пускай сядет и укусит уже. И улетит. Зато спать спокойно можно будет потом. Ан нет, крутится, выбирает место, постоянно путается в волосах или что-то еще.
В общем пока я иду к оговоренному месту и думаю о том, как я не люблю все эти толпы комаров и какие же они гады, а также о том, что очень зря не додумался взять с собой какой-нибудь спрэй или мазь от этих кровососущих мерзких тварей, искоса поглядываю по сторонам в надежде углядеть грибы. Но до полянки дохожу, не увидев ни одной слизисто-головастой штуковины. «Это и к лучшему,» — думается мне. Выйдя на центр поляны я начинаю крутить головой, выискивая глазами дерево с дуплом. Нащупав в дупле полиэтиленовый пакет, вытаскиваю его. Внутри — белоснежный конверт.


Лучшие комментарии

Я против дяди Пети. Пусть это будет таинственный персонаж, который хочет отнять конверт. Ставим плюсы варианта, которые больше нравятся.
оо прям так уверен что напишешь что-то настолько оригинальное и непредсказуемое?)
Нет, но согласись, если рассказать суть рассказа в его анонсе — читать уже будет не интересно.
я имел ввиду рне рассказывать, а чтобы ты предложил и свой вариант))
В том-то и дело, что вариантов на данный момент у меня — масса.
эх не раскрутишь тебя на детли сюжету… ладно я пшел ждать о_О)
Ну так мы говорим «Конверт не дает открыть таинственный незнакомец, подкравшийся сзади». А дальше ты пишешь, свою версию, с нашим условием. А мы читаем до следующего многоточия и восхищаемся. :) Нет?
Девушка, комары, грубы, дупло — как романтично:)
+
Смело. Интересно. +
*
Пусть ГГ услышит за спиной голос, обернется, а там…
И на кой же дворник дядя Петя залез в в лес за городом?
Т.е. вместо того, чтобы обсудить содержимое конверта вы решили придумать пьяного дворника дядю Петю? о_О
Люди не пугайте меня, а то я убегу ведь
Просто, если честно, мне не понравилось, что ты в тексте сходу навязал дальнейший сюжет. Естественно зритель сразу захочет узнать, что еще за конверт! Тем более, что ни о конверте, ни о том зачем ГГ приперся в лес, разговора не было. :)
Смотрел Лост? Повременим с раскрытием тайны, лучше накидаем новых.
Новый перс — это уже вполне возможный вариант.
Эмм… Хмм… А поподробнее можно, если не вломы?
a-comics.ru/

Публикация, переводы веб-комиксов. Есть рейтинг :3
Читай также