30 марта 2013 30.03.13 32 4900

[КотЭ-Учёной-КвазиархеологическоЙ] Камни на Брайтон-Бич

+6

Здравствуйте, Stopgameры! Многие из нас слышали про Брайтон-Бич, оно же русское гетто. Хотя было бы правильнее сказать гетто для постсоветского человека, но не суть важно. После нашествия урагана Сэнди в октябре прошлого года, в районах Брайтен Бич, были обнаружены загадочные индейские руины на пляже. Причём эти руины использовались в качестве материала для волнореза. Это просто удивительное открытие! Самое интересное, что никто не интересуется этой находкой. Ещё ни один археолог не приезжал на этот пляж. Если бы в России была обнаружена подобная находка, в первые же дни местные бы растаскали на сувениры находку, или бы позвали археологов. Я бы часть растаскал, а часть бы отдал куда надо :)

Вообщем смотрите:

 

Скорее всего лет 100-150 назад нужно было построить волнорез, понадобились камни. А тут недалеко была какая-то индейская постройка. Расфигачили её на стройматериал и построили волнорез.
Только вот, почему на камнях изображены бородатые люди? У индейцев практически не растут усы, апро бороду уж и молчу во все.
А камни просверлить могли во время переноса булыжников.
Репортёр, конечно, имеет выдающиеся познания о мире, даже не знает, что такое волнорез :( Ну хотя бы что-то снял, уже большая благодарность ему!

Самое печальное, что археологов ни одна тварь позвать не может. Ведь там действительно невероятная находка! Вы когда-нибудь слышали о каменных постройках принадлежащим Северным индейцам? Вот я лично нет.
Вообщем: Ну тупые© Задорнов.

PS а тюленя жалко :(


Лучшие комментарии

Надо бы письмо отправить в индейское сообщество, сказать им, что их памятник исторический обнаружен. Может быть они подсуетились бы…
Только вот, почему на камнях изображены бородатые люди?

Викинги-не?
Извеняюсь за апп и некропостинг, но эти чертовы пендосы тупо засыпали эти камни! Вот так и не верь в конспиралогические заговоры историков после этого :(
Скорее всего лет 100-150 назад нужно было построить волнорез, понадобились камни. А тут недалеко была какая-то индейская постройка. Расфигачили её на стройматериал и построили волнорез.
Только вот, почему на камнях изображены бородатые люди? У индейцев практически не растут усы, про бороду уж и молчу во все.
А камни просверлить могли во время переноса булыжников.
Репортё конечно имеет выдающиеся познания о мире, даже не знает, что такое волнорез :( Ну хотя бы что-то.
Самое печальное, что археологов ни одна тварь позвать не может. Ведь там действительно невероятная находка! Вы вообще чего-нибудь слышали о каменном принадлежащим Северным индейцам? Вот я лично нет.
Вообщем: Ну тупые©Задорнов.
Так вот эти камни, которые ты все грозился мне показать :3
Неудивительно, что «nobody cares». В информационный век, когда тебе кажется, что ты уже знаешь о каждой букашке на дне океана, интерес к каким-то камушкам угасает. Эпоха жажды открытий прошла, теперь любой может посмотреть на лунную поверхность или дно глубокой океанской впадины, не выходя из окошка браузера.
А ведь они могли бы уже начать деньги зарабатывать на камнях. Водить экскурсии, показывать индейские руины. Американцы ваще :))))
Честно ну я просто поражаюсь их глупости :(
Да американцам насрать на индейцев… и вообще на всех.
Обыватели, что с них взять :(
Зато ппц как интересно гонятся за новыми айфонами или прочей мишурой, которая через 2-4 года сломается. А тут тебе камни! Им хреналлион лет и даже вода морская не почём!

Самое прикольное в этой истории, что находка была сделано именно на Брайтене :) Причём именно на пляже! :) Ведь Брайтен Бич означает пляж Брайтона :)
Это да. В детстве зачитывался «Я познаю мир» и подшивками какого-то научного журнала, про который я, к своему стыду, забыл. Помню, у него еще приоритетный цветовой дизайн был синий. Очень интересная штука была. Но клятый интернет свое дело сделал, теперь бумажные издания мало кого интересуют.
Занятно, блог большой, а плюсов не набрал. Только благодаря прямому эфиру и заметил. По камешкам что-то конкретное сказать сложно, как никак архитектурная целостность нарушена. Но насчет бородатых лиц ничего кроме викингов на ум не приходит. Как известно они побывали на американском континенте значительно раньше конкистадоров, и, возможно, занимались там не только вооруженными конфликтами с местным населением, но и вполне цивилизованной торговлей, чем и заслужили изображения на памятниках.
Блог древний как эти камни :)

Проблема в том, что этими камнями никто не занимается. Они продолжают никому не нужные валяться на берегу. Поговоривают, вообще засыпали. А обнаружились только благодаря шторму, который обрушился на пендосию 2 года назад. Ураган точнее. Я блин бы жил там, уже бы давно домой себе эти камни упёр.
Кесарь -Цезарь, не богиня Гера, а Хера, не Герцы, а Херцы…
Не Вавилон, а Бабилон, не Библия, а Вивлия, Барбара-Варвара

у меня дисграфия вообщем :) Ну ошибся малость :)
Пфф, индейцев уже давно ничего кроме казино не волнует вроде, хотя может и найдктся пару энтузиастов.
Читай также