28 марта 2013 28.03.13 52 14K

Minecraft Скатился в говно?

+14

Всем привет, с вами пока не кому не известный vitia133. В этой статье я хотел бы обсудить тему игры Minecraft. Многие люди которые играли в minecraft с alpha или ранней беты знают что на данный момент minecraft скатился в говно. Почему я делаю такие выводы? Потому что в игру про шахтерство добавили ненужную бесполезную хрень, вроде стола зачарований. Но вы скажите ведь это круто, на самом деле нет. Помните как весь youtube ругался о том что в версии 1.6.6 убрали баги с вагонетками и заставили использовать золотые рельсы? Но это нечего самое плохое произошло потом… О существовании minecraft узнали школьники не адекваты. Помните как на серверах minecraft было тихо? Спокойно? Если и были школьники то они были были адекватными и в меньшенстве. Для примера вот вам 2 видео.
1-Rpahut1 известный человек который делал Lets Play с альфы MInecraft.

 

2-Я набрал в youtube: Lets Play Minecraft и на какой то странице нашёл типичного представителя. Не верите ищите сами.

 

Из плюсов я могу лишь отметить новую систему освещения и оптимизацию производительности игры. Хотя новая система освещения нравится далеко не всем поклонникам старого Minecraft.
Из минусов это убрали ту прекрасную генерацию пещер по которым можно было ходить часами, взамен этому для нубов добавили заброшенные шахты для того чтобы они могли легче добывать ресурсы и дерево, ведь добывать дерево под землей это так круто!!! (сарказм)
Если речь пошла про ресурсы то в новых версиях minecraft железо можно найти без проблем, то есть добавили всего и повсюду.
Что касается мобов. Игроки теперь не боятся налетать на них с голыми руками без брони и выходить победителем. Когда раньше многие в том числе и я, боялись имея меч но без брони нападать на них.
Выводы по новым версиям minecraft сделайте сами.
Моя первая статья не судите строго)
P.S В данной статье я не кого не рекламирую.
P.P.S Меня поймут не все, поймут те которые играли в minecraft с вышеперечисленных версии.


Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 668 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Раньше трава была ядренее, Солнце стояло, хер тоже стоял, был рай. А потом сраное время все испортило.
И то только третья часть, и ТО только с твоего желания.
Смотрю первое видео — все так спокойно, в чем то медетативно, летс плей как летс плей, адекавтные комментарии автора.
Включаю второе видео — и тут: «Я, ССука, вообщето хотел в ТФ поиграть...» и начинается набор слов, которые совершенно не хочется слушать.
Слишком много Майнкрафта на Youtube в наше время, ИМХО. Не майнкрафт в говно скатился — а те, кто делают по Майнкрафту летсплеи и всякое другое, что не несет в себе пользы и интереса.
Уйди. Не думай, что ты своим обсиранием всего и вся пробьешься куда-то
Текст полон ошибок, написано хреново, ничего не понятно.
как можно было написать мечь??
А там и добавлять то в игру нечего особо. Разве что монстров в стиле Террарии.
Разве что-то меняется? Просто добавляются дополнительные этапы в развитии: современные инструменты, автоматизация производства. Лично я нечто подобное ждал от оригинала, но не как не магию.
я кстати в террарию последнее время играю, вот в нее советую поиграть всем тем кто устал от майнкрафт, я вот играю и там много чего не известного, и вот как автор написал, что раньше все боялись идти на монстров, вот тут те же самые чувства
Не всегда. На версии 1.7.4 норм было играть, а потом это сраный голод, бег, коты, эндермены и т.д
Просто посмотрите:

А по сути новые апдейты добавляют хоть какое то разнообразие ( и новые возможности для строительства)
Посмотрел первый ролик — чуть не умер с тоски. Чувак многотонным голосом рассказывает о том, что мы видим и так на экране.
Второй ролик даже комментировать не буду.
Но есть и нормальные люди на ютубе, которые делают увлекательные видео, рассказывают о модах, создают фильмы по майну.
Не то что бы я полностью согласен, но плюсик поставлю. Действительно, некоторые моды полностью меняют концепцию данной игры, ломают баланс и т.д. Однако не стоит воспринимать все моды в штыки. Тот же Industrial Craft не хило мне так помог при постройке огромного замка. Конечно, суть игры в том, что бы сделать все своими руками, но добывать сотни тысяч кубиков камня, что бы построить 100 метров стены и 2 башни весьма утомительно и порой пока игрок добывает камень, желание строить что-либо эпическое отпадает начисто.
Нет, моды меняют саму суть игры, от minecraft остается только название, ведь изначальная суть minecraft — это выживание, добыча ресурсов, постройка шахт, а моды, типа industrial craft фактически дают нам новую, весьма неплохую игру, но это уже не minecraft.
В том то и дело, что добавляются современные инструменты, автоматизация производства, и твоя цель уже не выживать, ходить в шахты, а крафтить всякую нано хрень, думать, создавать супер механизмы с атомными реакторами, и большинство людей вытворяют это в креативе с отключенными мобами, и это впринципе тоже увлекательно, но это не minecraft, т.к. наша цель уже не выживание, хождения по шахтам и постройка дома.
Я смотрю Rpahut с самого первого видео, жалко, что он забросил и даже не отвечает на комменты, на счет того что майнкрафт скатился в гавно, я соглашусь с тем, что много не адекватов, так как почти на всех серверах не возможно играть, вот поэтому я отсиживаюсь на офф серверах, где есть майн з, голодные игры, пеинтболл и другие игры. Кстати, я купил майнкрафт, потому что игра достойна этого, но сейчас… ладно, можно спокойно скачать старую версию и вспомнить былое :)
Читай также