25 марта 2013 25.03.13 75 4077

Я купил сруль и я очень доволен

+20

Всем привет
Это бложик простых впечатлений и немного счастья, которого спустя почти неделю уже поубавилось, но тем не менее)
Я купил руль! Очень хороший руль. Когда то давно, лет 5 назад, я хотел себе G25, но я был мал, а денег у родителей не было. И вот сейчас, когда мне уже почти 18, я имею собственную машину, я заношу домой коробку с компьютерным рулем. Мать в шоке, у бати трипл фэйспалм, а я с детско-дебильной улыбкой не раздеваясь подключаю чудо к компьютеру.
Рулец — Logitech Driving Force GT, купил я его с рук за 2500 деревянных рублей. Относительно дешево, учитывая его функционал и качество. Ну, собсна, приступим к впечатлениям.

Вот так сейчас выглядит мой кокпит. Клавиатура в таком положении тоже не с проста — там у меня ручник)

Первое впечатление безусловно было просто офигенным. После руля, который я давно брал у друга, китайского и гавнистого, который постоянно ломался — это небо и земля. Прорезиненный, удобный, достаточно большой, эргономичный, педальки идут туго. Ну и удобные крепления, что при активной игре просто незаменимо. Качество сборки вообще космическое — ничего не люфтит, не кряхтит и не скрипит. Педали устойчивы и не ерзают туда сюда.
А еще фафакалка в темноте светится :3

Вместе с дровами шла удобнейшая софтина — Logitech Profiler. В ней можно на любую кнопку руля назначить любую функцию винды, даже макросы можно делать. Но главная ее задача — сделать настройки для игр. Их можно вбивать прямо в созданные профили и делать настройки бублика так, как вам вздумается. И при запуске через этот профайлер настройки софтины будут игнорировать настройки игры. Очень удобно)

Ну и покупал я его, конечно, не для всяких детских нидфорспидов. А для хардкорных пацанских симуляторов — таких как rFactor и Live For Speed. Впечатления в игре были бомбой, сразу же конечно заметилась обратная связь. Она тут сделана с большим умом. Сначала конечно было кривовато, но после штудирования интернетов, настроек игры и бублика ощущения стали похожи на реальный авто. Руль вырывает из рук, крутить бывает трудно. Отдается любая, даже самая мелкая неровность и кочка на дороге. Короче погружение почти полное)
Брал я его в первую очередь для дрифта. Сначала ничего не получалось, но через несколько дней залипания дело пошло в гору. Опыт других симов, вождение реальной машины и знание теории дало о себе знать.

Вообщем мой вердикт:
За свои деньги (б/у ~2000, новый ~4000) руль просто лучший. Если будет мысль брать что-то подобное и не дорого — это ваш вариант. Лучше только G25 за 10к деревянных)

Как говорится, сбылась мечта идиота)

Ну и под конец выдам вам видосик со своими подрифтуньями. Не самое лучшее, но неплохо, строго не судите) Тут еще катаюсь на 720 градусах, сейчас апнул лвл и душу на 900. В будущем уже сделаю еще один вброс со своими скиллами)
И да, чтобы не ослепнуть, ставьте 480р :))

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


rFactor

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
31 августа 2005
18
4.4
6 оценок
Моя оценка

Live for Speed S2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 июня 2005
9
3.8
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думал, ты про унитаз какой-нибудь мягкий и удобный :( А тут руль.
Я так с пяти лет это слово не коверкал. :D
Я КУПИЛ СРУЛЬ И Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН

Это всё трудности согласования Гайки с местоимениями и прилагательными, а также с глаголами в прошедшем времени. :D
Есть перспектива карьерного роста — это хорошо, такое меня устраивает. :D
Грац. А прикинь, был у тебя еще моник на половину стены… :3
Глядишь как судьба пошутит, может и сделаю первые впечатления на сортир :D
И вот сейчас, когда мне уже почти 18, я имею собственную машину,

Нахера иметь собственную машину, если тебе нет 18 лет?
Будешь говорить то, что нужно объяснить разным людям, но я уже устал.
Похоже на должность штатного Кэпа. :)
Хороший СРУЛЬ кстати.
Вообще, почти всегда не замечаю слово «купил», когда читаю название топика… у меня у одного такое?
Так «Гайка» и «Пол: жен.» нормально согласуются, а вот попытка применения правил русского языка всегда приводит к критической ошибке. Единственным выходом становится принудительное использование объекта «Гайкин» вместо исходного объекта «Гайка».
Буду окончания у прилагательных и глаголов за тебя менять? :D
И да, чтобы не ослепнуть, ставьте 480р :))

Надо было добавить: «Чтобы кровь из ушей не полилась, выключайте звук.
Отец отдал. Внезапно.
И ты, между прочим, об этом читал, я помню)
Читай также