16 марта 2013 16.03.13 46 4900

EA запретила обсуждать офлайн-мод для SimCity

+33

Electronic Arts объявила войну пользователям, которые с помощью специального мода решили отучить SimCity от привычки регулярно подключаться к серверам Origin. Конечно, компания пока не блокирует учетные записи таких игроков, но она уже удалила с официальных форумов все темы, связанные с обсуждением мода.

Эрик Рейнольдс (Erik Reynolds), отвечающий в Maxis за связи с общественностью, заявил, что обсуждение способов взлома SimCity нарушает правила пользовательского соглашения. «Пожалуйста, покиньте наши форумы, и обсуждайте его [мод] в другом месте. Мы всегда поддерживали сообщество моддеров и будем делать это и впредь. Но взлом игры не имеет ничего общего с созданием модификаций», — написал Рейнольдс в своем «Твиттере».

Хотя, возможно, причина столь резкой реакции кроется в другом. Например, в том, что сами разработчики успели заявить, будто включение в игру полностью офлайнового режима потребует от команды огромных усилий. Появление чуть ли не на следующий же день фанатской модификации, автор которой сумел достичь того, что публично объявили слишком сложным даже сами создатели игры, сильно ударило по репутации Maxis.

Не задолго до этой новости:

Electronic Arts и Maxis пока так и не решили технические проблемы SimCity, но вместо разработчиков это готовы сделать игроки-энтузиасты. Один из них, скрывающийся под ником AzzerUK, заявил, что ему удалось заставить SimCity работать, не подключаясь к серверам Origin. По умолчанию SimCity позволяет играть в оффлайне не более 20 минут, но AzzerUK сумел преодолеть это ограничение. В качестве подтверждения он опубликовал видеоролик, который можно посмотреть на этой странице. Там же поклонников SimCity ждет и другая полезная информация о недокументированных возможностях игры.

Модификация AzzerUK'а полностью подтверждает недавние слухи о том, что для корректной работы SimCity не требуется подключение к серверам Origin. Остается загадкой лишь то, почему игру не могут официально отучить от онлайна, разом решив множество проблем. Представители разработчиков уже успели заявить, что реализовать оффлайн-режим можно будет лишь ценой огромных усилий, на которые студия пока пойти не может. Судя по всему, это не совсем правда.

Источник: интернет-магазин


Теги

Лучшие комментарии

Возможно, офлайн режим будет в длц за 900 рублей.
На это можно посмотреть не как на «полукряк», а как на «полупатч». И вообще, им стоит взять этого человека на работу, раз он так быстро смог сделать то, что было очень сложным для всей команды разработчиков. :D
что реализовать оффлайн-режим можно будет лишь ценой огромных усилий, на которые студия пока пойти не может.

Конечно, вывести из запоя пьяного слесаря дядю Джона, который подключал Simcity к Orgin стоит огромных усилий. Авось кого-нибудь обматерит или пойдет морды бить. Да ну нафиг. Лучше не рисковать.
На месте ЕА я бы взял этого гения, загнавший Simcity в оффлайн, на работу.
Что и требовало ожидать. Скоро и кряк выйдет и вообще пиратское счастье.
Обосрались. Ну почему нельзя честно не сказать, что постоянный онлайн создан для борьбы с паратством? И вообще, почему нельзя сделать нормальный онлайн?
ЕА не Валв, у них есть 1800 инженеров, которые не могут вывести игру из онлайна, зачем им один парень, который это может С:
На месте ЕА я бы взял этого гения, загнавший Simcity в оффлайн, на работу.
Ты что, это же ему деньги платить придётся.
Думаю продать айфон, айпад и БМВ, чтобы купить почку, которую продал, чтобы купить игры ЕА

Чужие — это скорее «Самое большое разочарование последнего десятилетия» :)
Думаю продать ЕА и Apple, чтобы купить почку и БМВ
Скоро ведь банить за это начнут :3
Ну расследование — это одно, а вот недовольство по поводу того, что в игру даже нельзя поиграть полноценно — это совсем другое. Чужих хотя бы можно было пройти от начала и до конца. Да и по количеству негодующих симсити влегкую уделывает алиенов, судя по метакритику.
Так вот кто на самом деле владеет ЕА!
А как же все те расследования, о том кто-кого обманул, кто и как делал игру, бла, бла.
Читай также