11 марта 2013 11.03.13 95 5189

Иногда они возвращаются, или динозавры атакуют блоги.

+39

Всё началось 250 миллионов лет назад…

Это была первая несмешная шутка. Не будем углубляться так далеко в историю нашей планеты, а сразу переместимся в не столь отдалённый 1993 год. Именно тогда всё началось. С похода в кинотеатр и просмотра фильма со скромным названием «Парк Юрского периода».

Впечатлений было много, но этот пост посвящён не фильму или моим впечатлениям от него. На самом деле данный текст должен стать просто краткой и никому не нужной историей возникновения моего интереса ко всему, что связано с динозаврами, а суть поста — фотографии в конце и один абзац про игры.

«Парк Юрского периода» был отправной точкой, дальше последовали разные детские энциклопедии соответствующей тематики, научная фантастика (почему-то первой сейчас вспомнилась «Плутония» Владимира Обручева), другие фильмы (в том числе и продолжения «Парка»), а с появлением ПК — ещё и игры. Dino Crisis — что могло быть лучше для поклонника серии Resident Evil и любителя динозавров?

А теперь внимание, вопрос. Почему же разработчики так редко создают игры в подобном сеттинге? Да, периодически выходили проекты со словами «Jurassic Park» в названии, в том числе и относительно недавний «Jurassic Park: The Game», который лично я считаю далеко не самой удачной игрой Telltale Games, хотя ностальгических моментов там хватает. Из наиболее заметных творений игровой индустрии с динозаврами не на последних ролях сразу вспоминаются Кинг Конг 2005 года и серия Turok. Было несколько мультиплеерных игр и модификаций, но это не совсем то, что хотелось бы увидеть. В чём же проблема? Неужели такая тематика не была бы востребована среди игроков?

И в заключение несколько фотографий моего творчества. Не такого творчества, как весь текст, написанный выше (я знаю, что писатель из меня никуда не годится, поэтому и не пытался выдать стену текста), а ещё одного моего увлечения — оригами. А что будет, если скрестить оригами с динозаврами? Правильно, бумажные динозавры!

Фотографии, расположенные ниже, были сделаны около десяти лет назад обычной «мыльницей», так что качество соответствующее.

А вот, что происходит сейчас (фотография сделана на древний мобильник, так что качество ещё хуже).

Уточняю — модели оригами придумал не я, они были взяты из книги. Сборка уже собственноручная.


Лучшие комментарии

У тебя есть собственная армия динозавров. Еще один человек, лучше которого не злить.
«Лал, МДК, Маваши!» написал бы я, если бы был дегенератом.
… не столь отдалённый 1993 год. Именно тогда всё началось. С похода в кинотеатр и просмотра фильма со скромным названием «Парк Юрского периода»...

Хм… Фильм в России не прокатывали в кинотеатрах. Где ж ты его смотрел?
Они вернутся, тогда когда их никто ждать не будет
Ну я же не виноват, что Келебро именно вчера вернулся. :D
Динозавры уже не актуальны, сейчас везде футуристика-нанокостюмы, наномашины, нанороботы и нано-сиськи новой Крофт :3
Объективной причины нет, необходимости тоже, я просто делал их.
Может, кинотеатр — это слишком громкое слово для того заведения, согласен. Мне тогда всего 7 лет было, так что это тоже казалось кинотеатром. :)
Кстати, я из Беларуси, хотя вряд ли у нас его официально показывали. Что поделаешь…
Скажем так, отчасти ты прав. Я биофизик.
Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу.
Dino Crisis — что могло быть лучше для поклонника серии Resident Evil и любителя динозавров?
Абсолютно ничего! Вот здесь ты прав, как никогда!)
Автор, уверен ты бы хотел стать биоинженером и создать армию динозавров? :)))
Пару штук я сделал несколько лет назад.

Но вообще я сейчас редко этим занимаюсь. Только несколько раз в подарок делал (каждый раз что-то новое, конечно же, и это были уже не динозавры).
А я все жду, когда он объявится))
Читай также