10 марта 2013 10.03.13 19 27K

Проблема с русификацией Resident Evil 5.

-3

Предзаказал себе Resident Evil 6. И мне подарили Resident Evil 5. Решил поиграть, но столкнулся с проблемой. Что-то на компе жрёт файлы всех игр из Steam. Из-за этого всегда приходится проверять целостность кэша.
Но проблема не в этом. Проблема в том, что я не могу найти русификатор только для текста игры, хотя пару лет назад он точно существовал. Перевод звука не хочу, так как ни качество не радует, ни возможности не имею, т.к. при проверке кэша русификация сносится, т.к. выкачиваются ВСЕ потерянные оригинальные файлы.
И вот мы пришли к сути. Может у кого есть на ссылках этот чёртов файлик? Просто всё, что находил я, было либо вирусом для ВК (404 ошибка. Лечится легко), либо текст+звук.


Resident Evil 5

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
5 марта 2009
2.7K
4.0
1 812 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спс, тоже попробую
Тоже помню когда-то давно у меня был русик только на текст.
Попробуй в реестре найти параметр language (путь такой: HKEY_CURRENT_USER\Software\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5). Этому параметру надо задать значение 1049. Не могу гарантировать, что это сработает, но этот ключ отвечает за смену языка (у меня сейчас в игре русский, значение в реестре — 1049).
Не знаю, куда пропали слэши. HKEY_CURRENT_USER — Software — CAPCOM — RESIDENT EVIL 5
Смени язык в лаунчере. Там есть русский.
Если его поменять, то будет английский текст, и русская озвучка.
Откуда в steam-версии русская озвучка?
Там есть текст. Сам только что посмотрел)
Всем привет!!! ребят я решил проблему как переключить на русский язык,(честно сказать я случайно додумался!)итак начнем: заходим в-->мои документы-->CAPCOM-->-->RESIDENT EVIL 5-->config заходим в него, и пишем после слова[GAME]ПОЛУЧИТЬСЯ ВОТ ТАК [GAME]
MouseBaseSpeed=2.000000
language=russian
и «ДОБАВЛЯЮ» вдруг не ЗАПУСКАЕТСЯ просто пишет типа «искать решение или закрыть» игра правой кнопкой по ярлыку совместимость и ставим с низу вверх 3 галочки если на 7рке и совместимость с 98 системой
ребят я школьник строго не судите=)
Языки: английский, французский, немецкий, итальянский, японский, испанский

И где русский?
ребят и еще я попробовал то-ли это у меня незнаю, вообщем при второй загрузке опять английский буду копаться и пробовать вдруг получиться напишу!!! ну на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПОПРОБУЙТЕ!=(
Да не за что. :)
Я в конце прошлого года установил RE5 в стиме и удивился, что там сразу был русский текст. Подумал, что это из-за того, что когда-то была установлена русская версия игры от 1C и что-то осталось в реестре. Получается, что в игре изначально есть русский текст, просто недоступен через Launcher. Если не ошибаюсь, что-то подобное ещё в некоторых играх встречается (последний Batman, Bully: Scholarship Edition).
Он есть. Просто там небольшой баг. Надо переключится на АНГ язык в лаунчере а потом на русский. И вот тебе русский текст без русской озвучки.
После того как поставил русификатор, в лаунчере игры можно поменять язык.
Читай также