5 марта 2013 5.03.13 48 4460

Репортаж: Российская премьера Tomb Raider

+56

Дисклеймер: я давно не занимался подобными вещами, поэтому судите СТРОГО!

Всем привет, дорогие друзья!
В то время как уже все давно скачали, запустили и играют в Tomb Raider образца 2013 года, пока Константин Тростенюк ловит минусы от бушующей школоты (не путать со школьниками, да и кто на самом деле минусы ставит я не знаю, да и неинтересно) за отсутствие официального репортажа Stopgame (за что нельзя их винить, ни за что), я пишу эти строки о прошедшем вчера запуске Tomb Raider в России. В некоторых магазинах нашей страны игра начала продаваться за день до официального релиза, 4 марта 2013, а своеобразный перфоманс был устроен по этому случаю, естественно, в Москве, что по понятным причинам огорчило многих, кто хотел на него попасть.

Действо это проходило в торговом комплексе «Горбушкин Двор», что на Багратионовской. За десять минут до начала собралось небольшое количество любителей приключений мисс Крофт. Хотя в сумме, все равно людей было столько же, как и на запуске Assassin's Creed 3. Хотя даже чуть больше. Стоит отметить, что публика была по своей сути такой же. Попадались, впрочем, такие экземпляры, что хотелось «профейспальмиться» (ура, написал).

Итак, 19.00. Началось. Сначала на сцене появляется сама Лара, показав при этом небольшое представление под аккомпанемент одного из трейлеров игры. Ну а затем появляется и бессменный ведущий на Службе Ее Величества 1С-Софтклаб на множественных мероприятий (и стыд мне и позор, что я опять забыл его имя -__-).

Да, освещение там вот такое розовое

Собственно, эта пара и разыгравала все призы, что издатель приготовил для такого события: видеокарты Readeon HD7450, гарнитуры TRITTON Kunai (что самое смешное, для PS3 и PS Vita), комплект клавиатура+мышь от Defender (не рассмотрел, какие именно), ну а также большое количество игр от 1С-Софтклаб. Конкурсы также были разнообразными: и викторины по игре, и творческие конкурсы, и даже пара физических упражнений (позволю себе вольность: для многих школьников-задохликов они явились показателем, что нужно не только в игры играть, но и спортом заниматься!). Вот как раз одна видеокарта ушла парню, что смог отжаться то ли пятьдесят, то ли шестьдесят раз. Честно, я б так не смог. Респект!

Секта имени мисс Крофт. И да, тот чувак с софт-боксом (что сам спрятался за кадром) все испортил!

Ну а под конец стартовал обратный отсчет, после которого большинство ринулось покупать долгожданный продукт. А малая часть, видимо уже предзакавших, остались фотографироваться с мисс Крофт (роль которой исполняла прекрасная девушка Анастасия Зеленова) и пообщаться в приятной обстановке. Было понятно, что все остались под приятным впечатлением. Кто-то даже успел вернуться из магазина с экземпляром игры, а кто-то и автограф у Анастасии попросил на память :3

На этом сводка с места событий завершена. Я же, откланявшись, отправлюсь с головой в приключения Лары. Чего и вам желаю. Больше фотографий с мероприятия под спойлером
Спасибо за внимание!

На этом моменте играл Harlem Shake. Думаю, не нужно объяснять, почему видео нет?

Парень слева — тот самый, что отжался больше всех. Даже не вспотел

Попыток стащить что-нибудь не было. Но охрана не помешала

«А чего добился ты?»

«Че ты там про меня сказал?»

P.S. Мне очень важно ваше мнение насчет написанного материала. Оставляйте ваши предложения, отзывы в комментариях. Буду рад

P.P.S.

Сегодня он посвящен мисс Зеленовой и ее косплейным образам


Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.3K
4.1
3 938 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отлично!

А за картинки без спойлера тут банят теперь? :)
Круто было, видать. Девушка симпатичная.
О, кого я вижу. Да, Гайкин пару раз временный бан ловил.
Я читал форумы Steam.
У многих именно на картах nvidia проблема, с AMD как-то норм
Сначала было на максимум включено все, что есть, кроме TressFX. Вылеты чуть ли не каждые пять минут. Думаю, что-то не то. Выпилил тесселяцию — збс, 85 фпс
А мне больше нравятся когда под =)
Вот как раз одна видеокарта ушла парню, что смог отжаться то ли пятьдесят, то ли шестьдесят раз. Честно, я б так не смог. Респект!


Блин, ну что меня там не было… :( Щас делаю сотню на кулаках. На ладонях бы полдня их там развлекал)))
классно. Молодцом. )
А в игру уже поиграл, неплохая )
А русская Лара не так уж не плоха :)
Спасибо за репортаж, всё ок)

Жаль только игра вызывает смешанные эмоции. С одной стороны вроде прикольно и интересно, с другой — дикое нарушение элементарной логики, куча странного и мелкие недочёты. Может просто анчартед избаловал, конечно.
Из-за тесселяции точно проблемы, по крайней мере на NVidia
TressFX — мне даже нафиг не сдалось
Читай также