25 февраля 2013 25.02.13 109 2765

Игровая индустрия началась с книги

+14

В этом блоге я выскажу лично свое мнение.

Сколько на свете людей, столько и мнений. И поэтому в игровой индустрии люди, в определенной мере, разделились на три лагеря. Люди старшего возраста, считают, что игры это зло и в них не стоит играть. Часть геймеров считает, что игры — это просто игрушка, не более. Другая часть геймеров утверждает, что за играми будущее, и впоследствии это станет, как культура во всем мире. И если вы еще не верите в это, я могу вас в этом убедить.

Все началось с книги

Книги есть в каждом доме, и каждый человек хоть одну книжку тай прочитал. Тем-не-менее «книжку» кто-то раньше должен был придумать. И именно это изобретение, заставило вращаться землю в другую сторону. Книги уже читают тысячелетиями и будут читать. Каждый, кто читает книгу, благодаря написанному, представляет в своей бурной фантазии лица или образы. Вот и в древности, (вполне возможно) задумывалась над тем, чтобы увидеть все что написано, глазами автора. И впоследствии возник:

Эволюционирование в театр

Театр — также кто-то должен был придумать, один человек или целое сообщество. Театральное искусство популярно и поныне. Пьесы в театрах ставятся до сих пор. С начала возникновения театра человек мог увидеть написанное глазами автора, и даже не напрягать мозги. Но тем не менее, какой-то из зрителей (вполне возможно) задумывался над тем, чтобы иметь театр у себя в дома. Чтобы просто взяв чашечку кофе и включить:

Телевидение

Телевизор — также очень популярная вещь, которая тоже есть в каждом доме. Телеканалов, которые прокручивают по ТВ множество, и различных типов, как для взрослых =) так и для детей. Но еще в первые дни, когда телевизоры только начали продавать полно масштабно, по ТВ показывал только мультфильмы и немое кино. И каждый зритель (вполне возможно) задумывался на тем, чтобы мультиком можно было бы управлять. А именно, самому создавать мультик, быть героем книги. И впоследствии возникло такое течение, как:

И превратилось в игровую индустрию

Первые предметы для игры, были игровые автоматы, потом придумали домашние консоли, впоследствии игры достались и ПК, и теперь игру можно носить в кармане благодаря PSP и Nintendo. В игры играют уже целыми поколениями, как дети, так и взрослые, как в одиночку, так и в теплом кругу друзей. Игровая индустрия только набирает обороты, и уже через несколько лет игры будут обыденной вещью, как ТВ или Книги! И сейчас продажа видеоигр собирает больше денег, чем фильмы и музыка и книги вместе взятые. Поэтому игровую индустрию ждет большой успех: как в свое время книги, театры, и телевидения.


Лучшие комментарии

Сейчас игры-это бизнес.

Мне больно читать эту херню. А раньше они не были бизнесом? Игры раздавались бесплатно, в индустрии трудились одни гении, выпускающие по пятьсот шедевров в год, которые достигли нирваны и отказавшиеся от мирских благ, питающихся одними благодарностями игроков?
первые книги(рисунки на камнях) были еще до театра.

Насколько нужно быть упоротым, чтобы называть рисунки на камнях книгами. А вы что думаете, коты?


А как вы думаете, что дало начало играм?

Изобретение компьютеров для видео-игр оО И потребность ребенка в развитии для обычных игр.
. Игры делали не для забора денег, а именно для того, чтобы подарить игрокам приятное время, сидя у компьютера или у джостика своей консоли.

Я пожалуй, пойду отсюда. 20 лет. 20, мать его, лет. Ну нельзя же быть таким наивным.
Бог создал человека. Человек создал книги. Книги создали компьютерные игры. Компьютерные игры созданы Богом. Всё просто.
первые книги(рисунки на камнях) были еще до театра.


Ты понимаешь, что ты сделал? ТЫ просто разрушил мой мир напрочь. Во все, что я верил, знал, оказалось ложью. Полной херней. Как мне дальше жить. КАК?!

У меня синтез неделю всю хороший был. Уже пару тысяч символов накатал :)
Как книги могут быть связаны с играми? Книги это развлечение и игры это тоже развлечение. Спаривание было тоже веселым занятием. И оно было еще до книги. Значит с этого и начинались компьютерные игры.
У меня при прочтении поста сразу возникла мысль: а ведь комиксы появились ещё в эпоху палеолита. :)
Это доказательство существование Бога-ПЕльменя!
А ты думал, почему они встречаются почти во всех кухнях мира?
А ты думал, почему они встречаются почти во всех кухнях мира?

это знак.
Ну, наскальные рисунки — тоже цивилизация. И развитие мысли наскальной живописи породило письменность, что, в свою очередь, породило книгу.
Сначала были книги, а уже потом театр.

Умерший во мне историк ожесточенно вертится в гробу.
А вообще тема отличная! Действительно диву доёшься, когда идеи у людей совпадают (я сейчас про себя и автора поста). Но только автор до конца не пошёл, раскрыв сути того, откуда возникла и почему книга.
Сейчас да сохранения интриги я не буду говорить свою позицию. Пишу статью на подобную тематику, она готова уже на 40%. В ней будет выражено моё мнение на проблематику этой статьи. То есть откуда пошли игры, книги, и многое другое.

Автору — лучи счастья! Почесть и моя хвала.
Вообщем манулы одобряют!
Читал я как-то книгу Стивена Леви, «Хакеры, герои компьютерной революции». Собсно, книга о том, как появлялись первые программисты, хакеры, как они себя называли в силу любви к различного рода нестандартным подходам в изучении своего дела. Так вот, отдельная глава там посвящена и играм, в моей памяти отчётливо всплывает описание подъёма Sierra и Atari. И знаете — там не было ни прокакие нафик театры и книги. Теперь своих мыслей добавлю.
Вот читаю топик и понимаю, насколько не верна теория Дарвина. Перечисленные в шапке виды искусства-развлечений вообще слабо связаны друг с другом. Конечно, можно сыграть на сцене театра сюжет книги, театральное представление показать по телевизору и т.д. Но да, сидит человек и думает: «мало книг, I NEED SOME MORE!!!111!» и придумывает актёрскую игру на основе стопки бумаг с текстом в переплёте. ПОтом внезапно появилось электричество. Сидят зрители в театре да думают: не, давйте сделаем что-то, что позволит смотреть нам это дистанционно, из своих квартир. Ну и так далее.
Собсно, я к чему веду. Изобретение всего перечисленного — не эволюция, но создание по мере возможностей. Компьютер не был создан для игр изначально, при их разработке вообще не думали о какой-то предыдущей ступени развлечний. Когда придумали театр, не было никаких книг, в смысле что они не связаны с этим. Потом начали играть, захватывая сюжет книг и мифов как сценарий.
Нет возможности письма — нет книги. Бумагу, например, специально для книг не придумывали. Электронно-лучевую трубку и радио тоже изобрели не думая о театре (кстати, в некоторых книгах тоже есть тому подтверждение). Компьютер сделан не для игр изначально. Игры появились просто потому, что было интересно, как это работает и что из этого получится. Собсно, как и всё остальное.
В этом блоге я выскажу лично свое мнение.
Немаленький уже знаешь что других мнений в блогах нет (стены текста исключение)
А как вы думаете, что дало начало играм?
Фантазия и книги, а ещё пинг понг, ген. умы, техника, пабы, список долгий.
Читай также