21 февраля 2013 21.02.13 11 2630

Жанр: action
Дата выхода: 2013 г.
Разработчик: Ubisoft Montreal, Ubisoft Toronto, Ubisoft Red Storm
Издатель: Ubisoft Entertainment
Системные требования: нет точной информации.

Игры из серии Rainbow Six уже известны всему игровому миру и нашли множество поклонников. Каждая предыдущая часть этой серии дарила незабываемые ощущения и постоянно удивляла игроков своей особенной атмосферой. Каждый геймер смог найти в игре что-то свое: или прорываться через противников, стреляя налево и направо или же продумывать операцию и проходить миссии чисто и тихо. Именно поэтому игровой мир ждал продолжения этой серии и Ubisoft решили порадовать нас новинкой, которая будет интереснее и тяжелее.
Терроризм — реальная проблема и сюжет игры.
Сейчас всему миру известна такая проблема, как терроризм и все страны активно борются с ним. К сожалению, даже кардинальные законы не могут сделать жизнь людей полностью безопасной, и угроза терактов есть всегда и везде.
В каждой игре из серии Rainbow Six нам приходилось бороться с террористами и спасать мир. Предыдущие части давали нам большую свободу действий, но они имели большой минус-это то, что были очень далеки от реальности. Разработчики непрерывно штамповали почти идентичные игры. Новую же часть, Patriots, создатели пообещали сделать оригинальной и реалистично, чтобы игрок смог окунуться в реальную жизнь борца с терроризмом.

В чем же суть игры?
Америку разрывают ужасные теракты, тысячи умирают, на улицу страшно выйти. Тем не менее, это все дело рук совершенно нового и очень опасного врага — группировки «Истинные патриоты», о которой раньше никто не знал и не слышал. «Истинные патриоты» громко заявили о своем решении бороться против чиновников и коррупции. Это группирование выбрало для смены порядков радикальные, но совсем не оригинальные методы: теракты, захват заложников, убийства. Но, «Патриоты» — очень жестокие, хитрые, опытные и они постоянно создают хаос, вот что отличает их от всех остальных террористов. Но борьбу с ними призваны лучшие силы в лице Джеймса Вулфа, командира элитарного антитеррористического подразделения «Радуга-6» и самого отряда, разумеется.
Ничего нового от сюжета игры ждать не стоит, так как сегодня существует уже много фильмов, игр и книг о террористах и борьбе с ними. Но, все же разработчики порадуют нас тем, что сценарий игры продуман детально и все сюжеты будут сделаны просто идеально.

В игре мы сможем увидеть происходящее не только от лица самого Джеймса, но и со стороны обычных мирных граждан, которые случайно попали в опасную ситуацию и стали частью борьбы за будущее мира. Например, мы увидим то, что заставило простого мирного клерка стать самоубийцей, для спасения своих родных. Нам придется сделать сложный выбор: убить одного невинного человека, который стал заложником ситуации, и спасти сотни людей, или пожертвовать жизнью мирных граждан.

В самом спецотряде все будет тоже не просто. На протяжении всей игры вам придется, брать ответственность на себя, ведь слепое выполнение приказа – не всегда правильный путь. Именно эти моменты игры и будут проверкой твоей совести и логики, так как от вашего решения будут зависеть судьбы людей и страны. Например, именно тебе придется решить: убить одного человека и спасти множество или просто бездействовать, что приведет к массовым смертям. Раньше разработчикам почти все удавалось, так что сомневаться в отличной атмосфере и напряженном сюжете не приходится. Ролики только убедили нас в этом.

Чего же ждать от игры?
Конечно, разработчики пообещали нам много нового в этой части игры: свобода действий, возможность выбора и тд. Увы, если присмотреться, то Patriots не сильно будет отличаться от всех остальных игр серии, но в то же время она расстроит ценителей ранних частей, ведь были внесены некоторые изменения.
В новой Rainbow Six:Patriots будет все, что свойственно шутерам, то есть вам нужно будет много думать и немного меньше стрелять. Хотя мы будем командовать сильными и опытными бойцами, но все же они не бессмертны и именно поэтому нам придется прятаться за укрытиями и быстро двигаться.
Также, разработчики пообещали хорошенько поработать над искусственным интеллектом
И сделать противников очень опасными.

А как на счет мультиплеера?
Мультиплеер получится достаточно интересным. Конечно, до Battlefield-3 ему будет далеко, но для того, чтобы хорошо развлечься с друзьями подойдет отлично. Мы сможем собрать команду из 4 друзей и пройти огромное количество миссий. К сожалению, никаких особых новинок в мультиплеере не будет, так что скоро увидим, что из этого выйдет.
Итак, подведем итог!
Новый Rainbow Six:Patriots привнесет в игровую индустрию много нового и однозначно найдет множество своих поклонников. А лично мне кажется, что эту игру ждать стоит и обязательно нужно в нее поиграть. Для исправления всех недочетов и ошибок, у разработчиков есть еще много времени. Так, что пожелаем компании удачи и вдохновения.
А нам остается только одно – надеяться, что игра выйдет вовремя и не повторит уже известную историю Ghost Recon:Future Soldier.

P.S.Картинок нет, так как мой рейтинг слишком низкий.Извините за это.

В этом и суть игры: постоянно нужно делать сложный выбор, от которого зависит дальнейшая игра.
Командир отряд не делает выборов. Ему сказали, он выполняет приказ. Если это будет мешать выполнению приказа, то он эту преграду устранит. Выбор между жизнью ребенка и выполнением боевой задачи всегда будет в пользу боевой задачи. Вся подготовка строится на этом.
Но, не смотря на это решать придется нам и выбор зависит от игрока.
наверное выбор будет не такой топорный
Ух, а я уж думал, что эту игру отменили. Хорошее превью, но…

Нифига себе выбор! Ладно, в Double Agent Фишеру приходилось балансировать между терроризмом и работой на агенство, Сэм — агент под прикрытием, ему можно было списать случайные смерти, но тут игра про спецотряд. Какой нафиг это спецназ, если они будут заниматься подобным слюнтяйством и выбирать: кому жить, а кому умирать, вместо следования приказам? В любом случае, их работа минимизировать потери среди мирного населения, а не драмы разводить.

Согласно Женевской конвенции, если это не противоречит боевой задаче, то есть, не идет превышение твоих полномочий, то ты можешь уничтожать целые города вместе со всем населением. Главное- потом доказать, что ты действовал согласно приказу.
Вот нам и придется выбрать, как поступить: как приказали или как сам считаешь правильным.

Пойдешь под трибунал, если поступишь как правильно. Сперва выполняешь приказ, а потом, если считаешь его неверным, идешь обжалуешь в военную прокуратору. Если по всей форме приказания отдали приказ- стрелять по безоружной толпе, то идешь и стреляешь. Если откажешься, то просто посадят.
Возможно и так, но разработчики и хотели сделать что-то новое.