16 февраля 2013 16.02.13 59 4032

Килорубль, графоманство и огненные мухи (ответ футболисту)

+13

Друже стопгеймеры, я тут всего неделю, не знаю ещё как у вас тут, что устроено, какие порядки и прочее. Поэтому я не со всем в теме, того что тут твориться последние эм… 3-4 года на форумах и блогах :) Тем не менее, мне очень приятно, что мои посты понравились некоторым из вас. Рад, что мои старания прошли не напрасно. Так же хочу поблагодарить Костю, Максима и весь дружный коллектив СГ за килорубль. Мне очень приятно, деньги я пущу в своё хобби – химию. Я увлекаюсь высокоскоростной макросъёмкой химических реакций, а реактивы достаточно дорогие. Но об этом, если интересно, я расскажу в другой раз.

 

Стопгейм я раньше смотрел через томские сайты, не было пресловутой «внешки». В Тонет (томский интернет) бравые ребята воровали ролики с ютуба и этого сайта. Лишь 2 года назад появился нормальный интернет способный грузить ютуб. Тем не менее, я ещё некоторое время предпочитал смотреть видео с томских сайтов, так как они грузились быстрее. Сейчас положение изменилось, и внешка работает лучше, чем Тонет.
Мне очень нравится творчество СГ, это новая кровь в игровой журналистики. Такие вот фанаты-геймеры, творящие для других фанатов-геймеров. Свои люди, в общем. Игромания уже порядком приелась, с каждым годом толстяк всё толще, да и ещё картавит, фууф, надоел. Ну не об этом.

Ровно неделю назад, ночью смотрел видеоманию про игры «5-10-15-20 лет назад». Что-то я заностальгировал. Решил создать первый блог на стопгейме, посвящённый своей игровой биографии. Где вспомнил весь свой игровой опыт за 14 лет. Пока писал, много приятных воспоминаний пережил вновь. Детство, куда же ты летишь? На удивление, людям мой пост понравился.
Сам я химик, уже давно хотел рассказать про Ньютоний и нулевой элемент, а повода не было. Вот решил запостить статейку. Снова стопгеймерам понравилось. Мне было очень приятно.

Обычно я после института, как прихожу, сплю до вечера, потом до 2х ночи не могу уснуть. Решил попытаться не спать днём, чтобы после каникул перестроится на нормальное время, а то как-то негоже спать по 4 часа в сутки. Башка от недосыпа будто взрывалась, тянуло в сон. А спать нельзя, поэтому нужно было занять себя чем-то. Игры? Совершено не тянуло. А тут недавно по блогерствовал, довольно интересное занятие. И подумал, а почему бы и не пописать? Это и отвлечёт от сна, да и заодно попрактикуюсь в русском языке.

Но вот о чём писать? Понятное дело, что не о всякой высосанной из пальца халтуре. Впал в думы, ещё боялся, что к грамотности моей начнут докапываться. Надоело это мне уже очень сильно. И тут бамц! Идея! Грамотность! Ведь многие и не знают о такой болезни как дисграфия, да заодно решил рассказать о том, как вижу проблему русского языка в интернете. Вообще не ожидал, что настолько популярной станет тема. Удивило очень сильно.

На следующий день, опять тянуло в сон. О чём писать? Тут узнал, что можно выкладывать различное свое творчество, решил поделиться своим рассказом про химию. Вечером, в тот же день, пришла идея рассказать о моём любимом исполнителе и просто няшке Гэвине Данне и его группе Miracle of Sound. Последние 3 месяца я слушаю только его треки, очень нравится. Flattershay, попросил сделать то же самое только про Линдси Стирлинг. Я подумал, а почему бы и нет? Мне тоже очень нравится её творчество.

На следующий день, после частого прочтения в блогах слова задрот, решил рассказать о нашем томском меме – «гриб». Имхо намного красивее и остроумнее чем какой-то военный задрот. Тем более грибы в последние годы начали медленно распространяться по интернету….

На следующий день вспомнил статью, которую ещё осенью прочёл. Она посвящалась эксперименту учёных по опровержению или доказательству того, что наш мир есть компьютерная модель. Дальше мои сонные воспаленные мозги начали философствовать на эту тему.

Затем сделал пост про няшу Линдси, заодно сломал няшковосприниматель. Сейчас его ремонтирую.

Ну, а вчера упал метеорит. Грандиозное событие! Я так вообще весь день на взводе был. Не до сна стало.
А сегодня утром, узнал что победил мини конкурс. От радости няшковосприниматель заработал. Вообщем НЯ ^____^

Я ещё продолжу делать блоги. Но не так часто как на этой недели. Они будут развлекательно-познавательными. Их общее название Светлячок (Firefly), так как направлены на просвещение. Что они из себя представляют, узнаете на следующей недели.

Этот блог мой ответ на блог messisuka.

Я бы хотел рассказать о своём виденье ситуации с награждением блогеров.
Ведение приза, должно стимулировать участников сайта на создание качественного и интересного контента. Причём, выиграть однотипные посты в принципе не могут. Должно быть какое-то развитие всегда! Статья должна быть интересной и не обычной. О чём-то таком, может быть даже и очевидном, но так, чтоб никто об этом и не задумывался. Идеи летают в воздухе.
На мой взгляд введение приза хорошая штука. Но вот только человек, который хочет победить, и работает на победу вряд ли победит.

Блог должен быть душевной, написанный ради самой идеи, а не ради награды. Чтобы видно было, что человек вложил старание, свои эмоции, душу. Я вот по этой причине и люблю видео СГ. Они креативные, смешные, неординарные. Даже простой обзор на игру про ферму превратили в феерию! А ещё и виден труд, вот, например, то что Фен сделал про МГС – шедевр! Не идеальный, но прекрасный. Ему за это нерукотворный памятник каждый уважающий себя посетитель СГ должен сделать! Даже два!

Да и дело далеко не в плюсах поста, вы можете написать, что-то такое на любителя. Артхаус своеобразный, которые многие не поймут. Но вот неизвестная комиссия анонимистов, проникнется!

Вообщем моя формула такова: творите, пишите, делайте обзоры, переводы и т.п. прежде всего для души, для себя, а не на публику.
Я вот например, к своему творчеству в разных его формах критически отношусь, и очень часто вообще никак не воспринимаю. Это как запах, я свой запах не чую. Но вот ролик про RDR Полюшко поле мне даже самому понравился. Сделал и тащусь от него сам. Но он получился на любителя, многие его просто не понимают.
Вот такой вот у меня посыл.

 

Благодарю за внимание!


Лучшие комментарии

Не воспринимай мой блог слишком серьезно, фраза "хачу касарь" в этой саркастической пародии использована в качестве лейтмотива, без нее ироническая составляющая может быть утеряна, вследствие чего потеряется смысл существования моего псевдотворчества! Будь здоров!
5-6 отличных, интересных, душевных постов!
Это же ужасно! Я с грустью смотрю на медленно уплывающий от меня косарь, а Тростенюк еще даже не комментировал мой пост! КООООООООООООООООСТЯ АУ!
Пишу статью, меня чего-то переть начало. В ней я связал ГТА, Манхат, язык, дельфинов, религию, науку, футбол, социум, саблезубых белок, ниандертальских тёлок, культуру, вырождение игровой индустрии. И это все на 6 страниц текста формата а4 шрифт 12.
Вот терь думаю, что с этим делать. Выкладывать частями или скопом? И вообще мозг способен подобное выдержать? 0_о
«Стопгейму нужна свежая кровь. Нужно больше посетителей. Нужно больше активности», — говорили они.
Шутка, для которой надо хоть примерно представлять, что такое «Ведьмак».
Что вы на него наехали? Косарь(прости косарик, что помянул тебя всуе)хотите? Не дождетесь! Это моя тема, и я ее дою, вот так-то!
Почему ты не принимаешь в друзья? Добавь, а то мне еще думать, как тебя грамотно в повествование вплести О_о
Кстатида. Фен, чего на гайку наезжали, а на манула ноль реакции (кроме ВНЕЗАПНОГО выбора его поста постом недели)?
Не могу, гайка не разрешал(разрешала)… И это… нормальная у меня ава, Мессисука же, понимаешь?
Я бы с удовольствием, но
гайка не разрешал(разрешала)
Ну все, блоговые войны начались.
Эпизод первый, появления блоггера Клинта :3
Читай также