15 февраля 2013 15.02.13 24 4512

PC-версия Aliens: Colonial Marines обзавелась поддержкой DirectX 10. Спасибо мододелам

+10

Пока разработчики выясняют, на ком лежит ответственность за провал Aliens: Colonial Marines, сообщество мододелов работает. Разочарованные PC-версией игроки выпустили небольшую модификацию, с помощью которой можно улучшить графическую составляющую игры. По словам автора, апдейт весом в полмегабайта изменяет всего шесть .ini-файлов. Этого, как оказалось, достаточно, чтобы активировать поддержку DirectX 10.

DirectX 10-вариант Aliens: Colonial Marines выглядит значительно лучше оригинала. «Мягкие» тени, «правильные» текстуры, качественное освещение – теперь в новом шутере от Gearbox Software все это есть. Но на этом мододел не остановился. THX555 также утверждает, что после установки обновления игра будет грузиться быстрее.
Апдейт: www.playground.ru/files/aliens_colonial_marines_aliensdx10_novaya_grafika_i_osveshchenie-64793/
Источник: www.playground.ru/news/pc-versiya_aliens_colonial_marines_obzavelas_poddergkoy_directx_10_spasibo_mododelam-38787/
По просьбе пользователя выложил скриншоты сравнения:


Лучшие комментарии

Думаю, если допилить скринов-сравнений — ценность поста резко увеличится.
Уже плевать на графику, убогий геймплей это не исправит.
Может повторится история как с Сталкером? Мододелы всю игру перелопатят и делают из неё конфетку? Еще enb могжно прекрутить.
А ты подумал о нашем любимом ваномасе?
А кому она уже собственно нужна? Я не буду привередничать и жаловаться, но если бы люди сделали глобальный патч для игры, чтобы уже стало невозможным проход через модели и добавили лицевую мимику, то я бы был бы уже им благодарен.
Нынешние мододелы они такие. Я не удивлюсь, если через недельку сделают патч, который правит интелект алиенов. Эх, мечты, мечты.
Как-то слишком засветлили, по-моему.
Все равно унылый геймплей в этой игре…
По словам автора, апдейт весом в полмегабайта изменяет всего шесть .ini-файлов. Этого, как оказалось, достаточно, чтобы активировать поддержку DirectX 10.
Ни чё се)
Почему минус? Тема висела 6 минут в пространстве и никого не заинтересовала, если бы Динозаврик ^_^ не отписался.
Сталкер и так был конфеткой. Ну почти. Ну или стал конфеткой в других частях. Но точно не с модами.
Ну это как попшикать хорошим одеколоном на кучу какашек.
Вот такое вот сравнение, а дальше сами додумывайте))
Читай также