15 февраля 2013 15.02.13 79 4741

Что значит «быть геймером»?

+9

Сейчас в интернете и просто в разговоре с людьми, которые играют в компьютерные игры, можно часто услышать фразу:«Я-геймер» или что-то в этом роде. Но возникает вопрос, знают ли эти люди что значит быть настоящим геймером? Если хорошенько подумать, то быть геймером значит больше, чем просто играть во все новые игры, а это значит относится к играм как к искусству, это значит пытаться добавить что-то новое в игровую индустрию. Когда человек просто любит поиграть в разные игры и начинает говорить, что он настоящий геймер это неправильно, ведь этого недостаточно. Настоящий геймер должен отметить все хорошое и плохое в каждой игре и отметить все отличные или новые приемы в играх. Именно по-этому я постоянно думаю о том, стоит ли говорить много слов о своей любви к играм, в то время, когда ты не можешь отличить шутер от аркады и тд.

А теперь скажите, считаете ли Вы себя настоящим геймером?


Лучшие комментарии

Ну, настоящий геймер должен иметь обширные познания не только в играх, но, так же, в литературе и классической музыке; быть сильным духом, и, особенно, телом; уметь поддержать любой разговор и грамотно отстаивать свою точку зрения; пользоваться огромным уважением среди парней и ещё большей популярностью среди девушек, которые будут с удовольствием слушать его рассказы о играх, и как он их проходит. Геймер- человек, обычно, мудрый и опытный, поэтому, никто и никогда не упрекнет его в неправоте, а если и сделает это- будет раздавлен его знаниями и крутизной. Знаток боевых искусств, мастер обольщения и соблазнения, гроза гопоты и чёрных, защитник справедливости, не знающий страха- вот настоящий геймер. Часть- дьявол, часть- ангел, но человек. Босс геймер.
Что за муть про «настоящих» геймеров. Знаете чем это попахивает? — «настоящий» немец, русский, кавказец, истинный ариец и вся прочая подобная хрень, когда делят на настоящих/истинных и других/неполноценных/ущербных и тд.
Есть только один истинный геймер- ПК -геймер. Всё остальные-низшая раса.
Я чувствую себя геймером потому, что когда вспоминаю те тысячи часов, которые я потратил на различные игры, я о них не жалею, а считаю замечательными приключениями, которые подарили мне море впечатлений, эмоций и, вероятно, чему-то научили. Ощущаю себя геймером, когда у меня наворачивается ностальгическая слеза по тому моменту, когда в 4 года взял в руки джойстик от dendy и попытался пройти уровень Cutman`а в мегамене. Геймер — это такое состояние души)
Причём здесь личности? Я таки пытаюсь выудить из вас, то, что вы на самом деле имели в виду. Ибо вы же сами в комментариях подтвердили, что речь идёт совсем о другом. А то что написано в самом блоге, вы уж извините, но это фигня какая-то.
Быть геймером — это значит играть в видеоигры.
Я всё сказал.
Я всё-ё сказа-а-ал.
Понятно. Короче, нам что до настоящего геймера, что до настоящего сталкера, как до Китая раком ^_^
Какой-то глупый пост.Все итак знают что есть те кто задротит в игры и те кто в них разбирается или все сразу. А геймер — это… прибор для поиска гомиков в толпе.Или я что-то путаю?
Сейчас в интернете и просто в разговоре с людьми, которые играют в компьютерные игры, можно часто услышать фразу:«Ну ты и задрот» или что-то в этом роде.
Задрот-нацист.
Первая цель — все черные игроки.
То есть те, кто играет по 20 часов в сутки, но в игры разных жанров, не задрот? Или не простой задрот?
ну ты же покупаешь игры, значит вносишь вклад в игры
А то, что я подтолкнул одну инди студию к оповещению своего проекта в Гринлайте считается за вклад?
Условно есть.
Есть те, кто просто играют, а есть те, кто за игры платит.
То есть «пейрат» геймером быть по определению не может?
Читай также