25 января 2013 25.01.13 16 4719

Super Hexagon – «инди калейдоскоп для хипстеров».

+6

#@!%&
Первое впечатление от этой игры, для большинства обычных людей, можно выразить фразой: «ЩИТО ЭТО БЫЛО ЕДРИТЬ МОЙ БЕЛЫЙ ЧЕРЕП!?11» и это будет правильной реакцией. Итак, давайте попробуем разобраться, что же это за игра?

Для людей не считающих компьютерные игры искусством хексагон может стать откровением, а может и не стать...

Геометрия, геометрия эвривеар.
Слово «hexagon», в переводе с английского, означает – шестиугольник. Играть нам предстоит в мире этой геометрической фигуры. Вся игра состоит из заднего фона на котором изображены разноцветные движущиеся в разные стороны шестиугольники. Нашей задачей будет проходить лабиринты из этих шестиугольников, которые будут генерироваться прямо на ходу. Звучит просто? Ха! Первое впечатление порой бывает обманчиво…

Изобразительный стиль — кубизм. К чему бы он тут?

Крутить или не крутить? Вот в чём вопрос…
Хексагон бросает вам вызов. Эта игра – хардкорная схватка со скоростью, временем, вашими глазами и животом! Если в неё долго играть, то может начать подташнивать от укачивания (я серьёзно)! Это неповторимое чувство, когда игровой процесс так завораживает и притягивает, что от него начинает кружиться голова. Он как калейдоскоп, который можно крутить часами и любоваться его геометрическими красотами.

Super Hexagon.

4 8 15 16 23 42… (9_6)
Главный ваш враг в этой игре – время, а главный союзник – внимательность и терпение. Игра провоцирует вас на ошибки, играется с психологическими особенностями восприятия, подбрасывает неожиданные повороты, которые заставят вас начинать вновь и вновь. По началу, для вас будет испытание продержаться в ней хотя бы больше 5 секунд. И вот вы прошли уже привычный лабиринт, вот проскочили подлый разворот в другую сторону, смену цвета, уже почти рекорд! ААА, чёрт, секунды не хватило! Редко какой аркаде удаётся совместить в себе такие качества как азарт, драйв и колоритность.

Каждый новый рекорд в этой игре – событие.

d{=_=}b ♫♪♫♪
Отдельным пунктом хочется вынести единственный спорный момент игры, а именно – музыка. Главные темы тут написаны для уровней сложности и чередуются после поражения в очередном забеге. Музыка помогает игроку поймать ритм лабиринта, подсказывает, когда он будет меняться, но она однообразна и может быстро надоесть. Но этот недостаток легко исправляется включением своей музыки и отключением игровой. Так вы получите даже ещё большее удовольствие от процесса и игра станет подобием Audiosurf.

Total score:
Вы ещё не заинтересовались? Тогда подводя итог, хочется посоветовать эту игру всем любителям хардкора, инди, калейдоскопов, тяжёлых наркотиков или просто ищущим новых ощущений от геймплея. Для вас (если вы хоть из какой то категории) эта игра будет отличным тайм киллером, который может занять всего 3 минуты в день, а может затянуть на часы.

 

Для желающих приобщиться: Steam, Google Play

Данный пост был перенесён мной из моего блога с другого сайта, для пополнения материала на SG.


Лучшие комментарии

Супер Хексагон это как Спупер Мясной Пацан только в кубическом стиле. Надо было добавить в пост, жаль не догадался сразу. У игры есть ещё 1 сходство с митбоем, а именно ужасно интересно смотреть как в неё играют другие люди. Сегодня мой знакомый в метро увидел как я в него играл и попросил попробовать, с каким же удосольствием я смотрел на его рожецу когда он сначала не понимал что делать, потом разобрался но был у в ужасе от хардкорности, а потом шаг за шагом увеличивал свой счёт в попытке побить рекорд. Так что покупайте смело, она доставить удовольствие.
Это игра, судя по всему, ПреКрасна!)) я дико хочу в нее поиграть, но никак не соберусь купить…
VIZUR
25 января 2013г., 03:09

Elizabettik
25 января 2013г., 03:26
не успела с пк.

А я думал — у меня медленный интернет… 0_0
Это глюки браузера...)) он не всегда нормально коменты обновляет…
Включил трейлер, после 10 секунд у меня случился приступ эпилепсии, упал в обморок, очнулся, трейлер ещё идёт, снова приступ, снова обморок, очнулся, не глядя в монитор закрыл окно браузера. Иду покупать.
Айй, забыл про старую традицию блогов… Давно же я не заходил… Исправим оплошность :)
Играю на андройде, пока мой рекорд — 70 секунд на самом нубском уровне, на втором уже секунд 30, а на третьем и до 10 не дотянул… Хардкор просто зашкаливает.
Пардон, я жопочтец и не заметил, что она была в Индикаторе №8. Если сюда кто-то заглянет, прошу, дропните лишние теги.
А мой рекорд 81.63 на нубском (андройд) и 10(!) на втором и 6(!!!) секунд на третьем…
На каждую наркоманскую игру найдется свой упоротый поклонник.
Читай также