14 января 2013 14.01.13 22 11K

DMC:Devil May Cry (Полный разбор полётов)

+6

Старый Данте лучше новых двух, или наоборот?!
В начале хочу отметить что я нахожусь в числе, наверное, малого количества людей, кто прошел 3 и 4 части на пк, на клавиатуре, на всех 6 уровнях сложности, и к механике привык, даже в большей хардкорности, чем нужно (ПК порты) ознакомлен и с первыми двумя частями, но проходил не так много раз!
И так, новый DMC, перезапуск…

Сразу хочу отметить, что это мой личный претендент на игру года №1,
Сейчас мы попробуем разобраться, в чем же кроется причина.
1)Стиль-Давно я такого драйвового психодела не видел, это не трэш, это скорее… Представьте что будет, если скрестить Devil May Cry и Alice:Madness Returns, это и будет стилистика нового DMC, видно, что вдохновение в отдельных аспектах игры брали именно оттуда! Но, в отличии от Алисы,Devil May Cry не давит на мозг.
2)Персонаж-О да, все мы помним, сколько было неразберих с новым образом Данте, большинство поливали его грязью и матерной речью, и сначала образ Данте, в частности, прическа и структура лица-были взяты у главы Ninja Theory, конечно, кто бы не хотел быть героем видео игры.
Образ много раз переделывался, и в конце Данте подправили лицо, сделали брутальнее… Незнаю, хорошо это или нет, но результат лично меня вполне устроил, более того, новый образ мне понравился даже больше, чем прежний.
3)Музыка-До последнего все думали, что музыкальный ряд Devil May Cry поменялся, и теперь будет только Dub Step… Что ж, это отчасти правда, половина композиций там-Старый добрый рок, Довольно красивый… есть даже композиции, которые реально берут за душу…
4)Персонажи-Все очень харизматичны, особенно 4 главных «героя»(Данте, Вергилий, Кэтт, и Мудндус), и очень красивая история, правда, я не хочу её спойлерить, но она прямо-таки отличная!
5)Боевая система-

Ну, это высший класс! Очень хорошо чувствуется оружие, чувствуется, как корпели создатели, делая все анимации… Комбо очень много, все они стильные, хоть и похожи на удары былого Данте…
6)Пасхалки-О, тут их море, чего только стоит одна из первых сцен, где Данте стоит у зеркала, ему на голову падает белый парик, он думает… и говорит 'Никогда".Ничего не напоминает?
7)Ощущения...

Вообще, на мой взгляд-DMC это лучший перезапуск за последние 10 лет!
Всё выполнено идеально, тут есть юмор, правда черный, но всё равно, тут есть серьезная драма! Да да, вы не ослышались! Здесь есть драма!
А вот косательно спойлеров, я скажу только про 2 момента, которые вызвали у меня бурную реакцию.
В игре я увидел отсылку на 2 проблемы нашего общества:
I) (На что ты готов ради спасения любимых?!)Вергилий, будучи давно знаком с Кэтт, отказался её спасать из рук неприятелей, зная, что её ждут чудовищные пытки… Ссылаясь на то, что 1 жизнь не стоит жизни человечества, а Данте, будучи «Героем», отказался так работать, и вообще спасать человечество, в итоге-Вергилий уступил… Отчасти… Когда поиграете, вы тоже обратите внимание на данный момент, конечно, данная тема намного лучше раскрыта в 'Heavy Rain', но здесь это тоже эмоционально.
II)Изменчивость человека, с приобретением власти...!!! СПОЙЛЕР!!! Вергилий всю жизнь хотел сделать людей свободными, шел к этому тропой крови, но в итоге сам стал падшим, сам захотел править людьми, вместо Мундуса… Это очень чистый посыл к реальной жизни, ведь, посмотрите на высокопоставленных людей, посмотрите кем они были, и кем стали…
Но сейчас не об этом!
И в этот момент я понял, что хорошей концовке не быть…
Спустя минуту моё сердце радовалось, как у ребёнка на Новый Год.Над последней,20 миссией, я думаю САРСОМ с плетками наблюдала за Ninja Theory, это битва с Вергилием…
И она выполнена не хуже чем в DMC 3, А ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ-ты понимаешь, это не совсем перезапуск… это скорее помесь перезапуска, и ремейка… Не буду говорить, чем всё закончилось, но последний уровень у всех, кто знаком с серией-вызовет сильную настальгию!
И кстати, о волосах-они будут белые… В конце, Данте станет седым… А Вергилий не умер, и это значит-продолжению быть, и надеюсь очень скоро! Честно говоря, с выхода последней Devil May Cry с подзаголовком 4, ничего толкового из слешеров с сюжетом не выходило… И тут-отдушина.
Купите эту игру, не пожалеете, а создателям-будет приятно! И возможно мы увидем продолжение не хуже, а может даже и лучше, чем оригинал.

Оценки:
Графика-9,5
Музыка-10
Сюжет-9,5
Управление-9,5
Итог-9,5
Безусловно, хит года.


DmC: Devil May Cry

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 января 2013
2.7K
4.1
2 375 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну что. Спасибо. Как-то изменилось мнение об игре в лучшую сторону… Но я все равно пока не уверен…
Ну Бог Войны не плох, на мой взгляд :3
Я не стану вдаваться в подробности, но Darksiders II всё-таки слешер по сути. С Rpg-элементами, да, но слешер.
Ну, там странноватый сюжет. Но тоже неплохо, да (хотя я толком не играл по причине отсутствия консоли).
С каких пор Combichrist «старый добрый рок»?
История банальна, юмора совсем не много, герои (кроме Данте) вапще никакие. Верджил получился особенно невзрачным, надеюсь исправят.
и он станет такимже холодным, сдержаным и загадочным перейдя на тёмную сторону))
НО игра хороша! Музыка радует, но всёже под конец сдаёт. Экшн бодрый, красивый и главное «удобный».
Дико разочаровал перевод! Кто прошёл, тот помнит фразу про длинный «НОС», чтоооо вапще?
Ну и всёже не хватает мне старого Данте и его компании.
Честно говоря, с выхода последней Devil May Cry с подзаголовком 4, ничего толкового из слешеров с сюжетом не выходило…
Darksiders I, Darksiders II.
Ну, у Combichrist подобрали достаточно неплохие и жесткие композиции, почти во все моменты они вставлены удачно)
История-да ну?
Вы предпологали, что это не перезапуск, а приквел к DMC 3?! (Лично я его понял именно так! теперь мы знаем, почему у Данте белые волосы, почему они с Вергилием враги… Но куда денется Кэтт-вот это вопрос).
Так я и не спорю, я лишь сказал, что судя по концовке, это похоже на приквел.именно последние 5 минут навели на эту мысль…
А про заявления-знаю, я слежу за игрой ещё с анонса, и сам неоднократно участвовал в спорах о перезапуске…
А ещё тут ГГ тоже зовут Данте: О Общие каноны соблюдены, но игра и история совершенно другая.
И чего вы привязались к белым волосам? У старого Данте они были по дефолту такие)) Ну а новому белые волосы сделали, наверно, как дань уважения старому.
И насчёт вражды с Вёрджилом: какбы и в DmC особого откровения не было, он хотел власти как в старой так и новой франшизе. Классика)
Спасибо, попробую.
Что композиции неудачные я и не говорил.
Это совершенно отдельная история!
Вы предпологали, что это не перезапуск, а приквел к DMC 3?!
Предполагаю вы не играли в прошлые игры, или совершенно не следили за сюжетом.
Я прошел 3 и 4 части на всех 6 уровнях сложности, как и написал.
А 1 и 2 на английском по 1 разу прошел.
И сюжет выучил наизусть.
Ну вот смотри. Darksiders II — слешер примерно такого же типа, как и первая часть, но с прикрученными элементами RPG. Всё таки D — игра с геймплеем, заключающимся в вырезании всего живого (ну почти всего), а Амалур — таки RPG с боевкой в стиле слешеров.
Это все же перезапуск, об этом заявляли сами Capcom, почем неоднократно.
Тогда как эта игра может быть приквелом к DMC 3, которая тоже является приквелом кстати, если тут Данте и Вёрджил убивают Мундуса, а в оригинальной франшизе Данте идёт убивать его в 1-й части, которая идёт хронологически после 3-й. Мммм?? Да и вообще истории совершенно разные.
В статье я написал, что это полу перезапуск, полу приквел…
Ведь действительно, тут у Данте и Вергилия завязывается битва, Данте становится с белыми волосами…
А насколько я помню, в DMC 3 даже не объяснили что они не поделили…
Если мне память не изменяет…
Обязательно поиграйте, если нравились прежние DMC-эта понравится, возможно, даже больше:)
Читай также