14 января 2013 14.01.13 42 4402

Minecraft мертв или мертва фантазия Minecraft`еров?

0

Здравствуйте и процветайте дорогие собратья по Minecraft!

У меня уже далеко не первый месяц зреет, как мне кажется, закономерный и насущный вопрос!
Являясь фанатом Minecraft`a я считаю, что эта игра в первую очередь побуждает игрока к созданию различных архитектурных замыслов, ландшафтному дизайну, терраформингу в конце то концов.
Не буду спорить! Minecraft очень многогранен и неоднозначен, он может побуждать и к многим другим действиям, таким как, создание хитроумных механизмов и электрических схем, разведение мобоферм и занятие огородничеством, исследование окружающего мира и параллельных миров и многое, многое другое. Но все же, как мне кажется, все выше перечисленное, в конечном итоге, прямо или косвенно, ведет к созданию удивительных по своей масштабности, красоте и полету конструкторской фантазии, зданий и сооружений или комплексу строений.
Не возьмусь утверждать правильность всех этих утверждений, но ответьте мне, друзья, неужели Minecraft создан только лишь для того, что бы снимать по нему Машиниму, делать летсплей, обзоры модов, прохождения карт и так далее, и так далее…
К чему это все? За 2012 год, на нашем любимом сайте, в разделе «Шахтеры и строители Minecraft», лично я не увидел, практически ни одного, даже проекта какого бы то ни было строительства, не говоря уже о завершенной постройке. Вообще ни-че-го!
В чем же дело, друзья мои? Охладели к этой прекрасной игре? Кончилась фантазия? Или может боясь критики, страшитесь открывать сообществу Stopgame`а свои миры? В чем проблема?

Ваши мнения Господа!


Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.9K
4.4
2 673 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пфф… Могу предложить организовать «веселуешные посиделки» вечерами за сей игрой. Было бы здорово в режиме хардкора строить нечто эпичное. Только это «нечто эпичное» сначала нужно распланировать.
Начнем с того, что главная беда геймеров России — неграмотное распределение времени игры за сеанс, из-за чего игра быстро надоедает и они (геймеры) в надежде найти «пилюли» от «болезни», лезут на тематические сайты за… Чем? Как вы думаете? Правильно! Модами!
А еще безумно много глупых летсплеев и обзоров на эту игру. Второе терпимо, ибо каждый высказывает свою точку зрения, правда далеко не всем она интересна, но первое просто взрывает мозг. Игра просто не создана для подобного, так как это всего навсего скучно, да и просто банально.
Фантазия? У игры медленное развитие в плане обновлений, поэтому геймерам меньше приятных фичей для своего «творчества». Некоторые идут, чтобы выживать в коробках, а другие, чтобы строить нечто крупное. Любителям второго перейти в первое в зачастую бывает очень сложно. Но Minecraft не мертв, ибо серверов-однодневнок и полноценных проектов все еще хватает. А в плане вашего творчества, то до сих пор вас ограничивает только ваша фантазия. Пожалуйста, не стройте здания из алмазов, железа, золота, изумруда и подобной ерунды. Редкие ресурсы оно круто, но здания из них — некрасивы. Даже отвратительны, особенно по цветовым гаммам.
У меня уже далеко не первый месяц зреет
Ты беременный?
что эта игра в первую очередь побуждает игрока к созданию различных архитектурных замыслов

Minecraft очень многогранен и неоднозначен, он может побуждать и к многим другим действиям, таким как, создание хитроумных механизмов и электрических схем

неужели Minecraft создан только лишь для того, что бы снимать по нему Машиниму, делать летсплей, обзоры модов, прохождения карт и так далее, и так далее…
Секунду, сейчас выложу свой земляной столб
Ты сам подписал себе приговор.
Апдейты на Майнкрафт херовые какие-то. Запилили бы нечто эпичное, а то добавляют фигню от которой мододелом головная боль только, а интереса не прибавляется.
Потому что ТС не принял руку помощи. От пожелал что бы его топик оказался в пучине.
Разве? Гнобили только частые стримы по WoT от Орешкина!
Мда, забыл про Майн. Надо бы очередную твердыню построить. Врезанные в сказу были, на отшибах были, на пиках гор были, в поле были…
Может башню или обсерваторию, или же деревеньку…
Все, надо ставить :)
Отличное рассуждение. Мнение более чем верное, на мой взгляд. Молодец, что не поленился заставить свой мозг поработать.
Вот именно таких мнений и требует мой топик.
Спасибо!
Просто на СГ загнобили всех майнофилов (я к ним косвенно отношусь кстати). Слишком много говна выливалось со стороны майна, и естественно на майн вылилось слишком много говна со стороны блогов, вот и нет здесь больше не только говнолетсплеев, но и хороших тем про майнкрафт.
Если нет соображений по существу

А это что, бле*ть?!
Могу предложить организовать «веселуешные посиделки» вечерами за сей игрой. Было бы здорово в режиме хардкора строить нечто эпичное. Только это «нечто эпичное» сначала нужно распланировать.
Хахах, бич плиз, епта. Загнобили на СГ только WoT. Майнкрафт как плодился, так и продолжает.
Да кому нужен этот Майн?
Ну дай подумать. Наверно тем миллионам, кто его купил (про пиратки я вообще молчу), тем людям у кого богатая фантазия, но торчат они всё время на работе.
Ну пока еще не убер, но будет таким. Хотя одна проблема меня всегда терзала- заполнение комнат. Маловато мебели.
И не готов я на хардкор. Долго, нудно (надо еще строительные леса возводить), и обязательно какая нибудь дурила-криппер все разнесет. Мой архитектор в душе не выдержит :)
А точнее 8,892,024 человек. И это только на ПК :3
Читай также