6 января 2013 6.01.13 42 24K

The War Z: Stopgame Гайд [Пополняемый]

+35

В связи с недавним набором людей в состав клана SG по игре WarZ я решил запилить небольшой Гайд, который, я надеюсь, некоторым поможет.

Итак, играя последние пару дней с основной массой народа из клана я заметил множество ошибок, совершая которые, данные люди рискуют умереть или иногда вовсе умирают и теряют весь драгоценный лут, накопленный ими.

1 Пункт: Одежда
Первое с чего стоит начать — это одежда. Практически весь народ с СГ, который играет в WarZ неправильно кастомизирует персонажа. Я конечно понимаю, что хочется сделать брутального и красивого на вид персонажа, который своим видом только и будет приманивать оптические прицелы снайперских винтовок врага. Ребята, никаких белых, красных маек, красных новогодних шапок и рюкзаков.
За каждого персонажа можно хорошо настроить его скин и сделать хороший камуфляж, который не будет видно в траве.

2 Пункт: Куда вам идти?
Когда вы разберетесь с одеждой и заспавнитесь, вы появитесь в игровом мире. В зависимости от того, где вы возродитесь, вы должны будете определиться с тем, куда вам идти.
Чтобы это сделать, вам нужно тщательно изучить карту Колорадо.

Красным отмечены относительно крупные города и поселения
Желтым отмечены нежилые объекты
Зеленым отмечены маленькие комплексы их пары строений (фермы)

Теперь немного тщательнее. Я не буду разбирать места спавна, просто сориентируйтесь сами куда вам идти в зависимости от моих советов.
Итак. Самый частый спавн — Clearview, Bolder City, Campos City,
Клиарвью — это место сбора всех нубов, которые недавно нашли стволы и пытаются нажиться на таких же нубах. Там часто можно услышать автоматные очереди и выстрелы из шотганов. Единственное стоящее место где стоит поискать лут — полицейский участок. Там можно найти бронежилеты и приличное оружие. Есть еще пара зданий типо магазинов, пожарки и здания почты, где можно найти еду и медикаменты

Болдер Сити — место кемперов и читеров, на данный момент здесь присутствуют багованные дома, на которые методом прославленного «лифта» забираются кемпера и отстреливают наивных искателей лута. В этом городе есть упавший вертолет, возле которого спавнится милитари-лут и пара интерактивных зданий, но я бы вам категорически не советовал лезть в Болдер.

Кампос Сити — Самое лучшее место для поиска лута, хоть шанс схватить пулю здесь выше чем в Клирвью, но оно того стоит.
Основных мест спавна лута здесь два: Первое — магазин на окраине города, в паркервилле, в магазине отличный спавн медикаментов, еды, воды и иногда оружия, хорошее место, чтобы разжиться снаряжением и идти в центр города. Второе — пятиэтажка в центре Кампоса. За нее практически всегда дерутся выжившие ибо лута там спавнится больше, чем в любом другом месте Колорадо. Я бы советовал собираться маленькими отрядами и разведывать это здание, оно того стоит.

Теперь о мелочах:
-Упавший вертолет между верхней сэйфзоной (Blue Ridge settlement) и loco Mountain Campside. Cпавн милитари лута и медикаментов. Можно проверить если вы рядом и у вас вообще ничего нет.
-Springer Ridge Trailer park можно проверить на наличие оружия ближнего боя, еды, медикаментов. Иногда там спавнится снайперская винтовка.
-Norad Military Base не чем особенным не выделяется, кроме упавшего на крышу казармы вертолета, в котором иногда спавнится всяко-разно оружие.
-Frosty Pines resort town — горнолыжный курорт, в главном здании которого можно неплохо поживиться всем, от еды и медикаментов до приличного оружия.
-Аэропорт, Упавший самолет: Сам Аэропорт богат едой, все ангары забиты чипсами, шоколадками и тунцом. Самолет же лутать вообще не стоит, найдете пару бинтов и приключений на задницу…

Не советую лутать: Фермы, Sleepy Crest, Pleasant Walley, hill Ranch и всю верхнюю зону, хотя в Springer Ridge Trailer park можно найти СВД, так же не стоит лутать Devil Pass — это просто местность отмеченная на карте, лута в ней нет.

Советую лутать: стройки (можно найти хорошее оружие: Сайгу, АА12, Ремингтон), полицейские участки, тоннель, одиночные машины, автобусы, скорые, полицейские машины, кузова хаммеров.

С недавних пор в игре появились рандомные постройки, в которых можно найти различные мелочки, еду, медикаменты, очень редко оружие.

Встречаются в основном в лесах и на полях. Часто можно встретить в лесу, в самом низу карты.

Так же существуют места где можно лутить не опасаясь зомби:
Hidden forest (многие думают что там нет лута, но это не так просто он разбросан по местности.)
Cтройка чуть выше Fallsdale
Палатка возле Echo's Compound, находится между самим Echo'сом и Camp Splinter'ом.
Springer Ridge trailer park — Почти самый верх карты. Много еды, холодное оружие, иногда огнестрел.

3 Пункт: Основные советы.
Без всяких прелюдий просто напишу основные пункты, которые стоит соблюдать:
— Не бейте с напарником одного зомби вдвоем, вы рискуете убить своего друга.
— Если уж вы убили своего друга, не стойте на месте чтобы написать в чат «прости», вы рискуете быть съеденным.
— Если кто-то бьет зомби, не пытайтесь убить зомби из огнестрела, вы рискуете убить друга.
— Держите своё здоровье на максимуме. Если начнется пальба вы можете стать везунчиком с полностью пустым уровнем здоровья, но вы останетесь живы.
— Не держит в быстрых слотах еду и воду, оставьте там все медикаменты. Во время перестрелки, будучи раненным, вы можете спрятаться в укрытие и отхиляться. К медикаментам быстрый доступ нужен всегда, к еде — нет.
— Из еды можно хиляться ветчиной, тунцом, супом, кокосовой водой.
— Чипсы усиливают жажду.
— Используйте бинокль, держите его в четвертом быстром слоте. держите врага на дистанции.
— Не экономьте патроны на выживших, лучше выстрелять полную обойму в супостата, чем потом искать себе новый лут.
— Используйте вид от третьего лица чтобы смотреть за углы. Это может вас спасти.
— Находясь в здании, тщательно вслушивайтесь. Возможно кто-то ходит рядом с вами. При ходьбе персонажи топают.
— Не деритесь с толпой зомби, состоящей более чем из двух особей. Рискуете погибнуть.
— Если уж вы заагрили более чем троих зомбей, деритесь с ними оружием ближнего боя постоянно отходя назад.
— Не тратьте патроны на зомби, на людей не останется…
— Если уж припекло стрелять в зомби, стреляйте в голову, стрельба в тело не наносит им урон.
— С напарниками не бегайте кучей, сохраняйте дистанцию в 20 метров.
— Не берите то, что вам не нужно, не засоряйте инвентарь.
— Если вы забиты лутом бегите в сэйфзону, отправляясь искать больше лута вы рискуете потерять всё.
— Не бегайте в яркой одежде.
— С последними патчами разработчики значительно увеличили количество зомби, будьте предельно осторожны.
— При движении в полный рост зомби замечают вас с 15 метров.
— При беге, зомби замечают вас с 25-30 метров.
— Заагрив орду зомби, убегайте, все зомби отстают на расстоянии 40 метров от вас.
— После смерти персонажа, он заспавнится примерно в той же зоне, в которой он погиб.
— В игре нет регенерации, отсидеться не получится.
— После убийства зомби проверьте, не выпало ли из него немного денег.
— Так же с недавними патчами добавили возможность выпадения из зомби всякого лута, проверяйте.
— Оружия можно кастомизировать, добавлять новые обоймы, модули.
— Световые гранаты и химсвет не привлекают зомби как в DayZ.
— Будьте осторожны при подходе к сэйф зоне, очень часто их кемперят.
— Всегда обращайте внимание на эстакады, очень часто там тусуют бандиты, любящие отстреливать народ с высоты.
— Если вы услышали стрельбу или точно уверены, что стреляют в вас, не ложитесь, прячьтесь за деревьями и оценивайте обстановку с видом от третьего лица.
— В городе держите шкалу стамины полной, возможно вам придется убегать.
-Никогда не недооценивайте противника. Даже если врагов меньше и они плохо вооружены. Они всегда могут обойти с тыла и ударить в спину.
— Т.к. в игре можно легко спрятать оружие, не надейтесь, что бегущий с молоточком выживший при схватке с вами не достанет полностью заряженный АК.
— Не ищите друзей в игре, их тут нет.
— Могу ли я постоянно создавать новых персонажей, чтобы получать базовый набор предметов?
Вы можете создавать новых персонажей неограниченное количество раз, но, начиная с 11-го, базовые предметы выдаваться не будут. будет выдаваться только фонарик.
— А что дает опыт?
Опыт нужен для развития навыков персонажа. Навыки будут доступны после релиза. Также опыт полученный всеми вашими персонажами складывается в общую сумму и представляет собой опыт аккаунта. За этот опыт можно открыть новые шкурки/аватары и таким образом с экономить золотишко.

Пункт 4: Поведение в мире

Исследуя мир WarZ нужно соблюдать некоторые правила. Их не всегда хочется соблюдать, но шансы на выживание значительно повышаются.
Что же мы должны знать?
Первое — нужно уметь подбирать сервер для себя. То есть если вы создали нового персонажа, вам следует выбрать сервер с наименьшим количеством игроков, дабы собрать лут для себя (Защитить себя мощной броней и обзавестись нормальным оружием.) В комплекте вашего оружия всегда должен быть предмет для ближнего боя ( Фонарь[не рекомендуется], молоток, топор, Кенди-кейн наконец ).
Второе — заходить на сервера с количеством игроков больше 10 на ваш страх и риск. Это понятно. Но чтобы добыть еду и арсенал нам нужно идти в «заселённый» зомби участками. Как же следует там себя вести? Перед подходом к деревне или городу следует оценить обстановку. То есть спрятаться в 100-200 метрах от участка и понаблюдать за ним 5-10 минут. В это время вы можете проложить себе маршрут, убедится в отсутствии игроков и т.д. Далее. Никогда не пытайтесь биться с зомби, если это не требуется. Во 1- это может привести к ранам и привлечением другой твари. Во 2 — «неадекватное» поведение зомби может привлечь гопарей) (Игроков с БОЛЬШИМИ пушками и т.д. и т.п.)
Третье — старайтесь обходить зомби. Если это невозможно, ползите или идите присевши. Это даёт шанс на то, что зомби вас не заметит. И одно из самых главных правил! ЗАПОМНИТЕ! Если рядом зомби, никогда не бегите спринтом. Это привлечёт всю роту нежити и всё- пиши пропало.
Четвертое — некоторые новички и игроки начинают сильно волноваться при звуках выстрелов. При такой ситуации ни в коем случае не паникуйте! Успокойтесь. Рекомендую играть со стаканом воды на столе. После звуков резко падайте на землю и двигайтесь. Если травки поблизости нету, быстро определите откуда был выстрел и спрячьтесь за ближайшее безопасное место (Дерево, машина, заграждение, дом). Ещё раз: без паники. лежите, пытайтесь обнаружить обидчика.

Пункт 5: Общие вопросы
Официальный FAQ по игре WARZ

Карта спавна лута.

Просьба: Давайте составлять FAQ общими силами. Я вложил в него свои знания, если вы знаете что-то еще, просьба сообщать, пополним FAQ материалом.


Infestation: Survivor Stories

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 февраля 2013
228
3.0
384 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть места где можно лутить не опасаясь зомби, это hidden forest (многие думают что там нет лута, но это не так просто он разбросан по местности.), стройка чуть выше fallsdale и палатка возле Echo's Compound, находится между самим Echo'сом и Camp Splinter'ом. А ходить я не советую в devils pass, потому что там 100% нет лута
По мне, так отличный гайд, сборник знаний игроков, который всегда будет пополняться. Отличная идея.
Да кстати. К гайду не плохо бы подкрепить информацию по отличию характеристик шкурок/аватаров. Из то во что знаю так это -то что рокерша в отличий от врача имеет скромный запас стамины но быстро восполняет его. и производит гораздо меньше шума. Когда крадётся так индикатор шума вообще нулевой. Но возможно это всего лишь различия полов (м/ж). Само личьно провести полное сравнение не могу так как финансовые возможности пока довольно скромны затратить приблизительно 350р для того чтобы открыть все шкурки я позволить себе немогу.
Подскажите подскажите я купил war z, активировал поиграл чутка, а после забыв что у меня на моей почте еще 3 гостевых ключа.почистил почту от спама. И то соопщение с гостевыми ключами удалилось, подскажите где мне можно найти эти гостевые ключи, помимо почты.
Добавь еще Springer Ridge trailer park
Не знаю может сочтете бредом но всё таки. Если вы всё же столкнулись с крупной стаей зомби, пути отступления тоже кишат ими да и стамина на нуле, и принято решение биться. То при определенной ловкости даже толпу в 10 трупаков не так уж и сложно раскатать по асфальту, даже если только фонарик в руках. Не говоря уже о том что 5 хладных вообще никто.
— Главное 4 пункта
— 1.Как и сказано в FAQ отступать назад. Но непросто назад а с некоторым смещением в сторону, чтобы в идеале заставить трупаков нарезать круги. На прямых участках движемся боковым зигзагом. И ни в коем случае не отпускаем кнопку движения назад.
— 2. Спринтовать спиной назад нельзя а скорость мертвых чуть больше скорости шага. По крайней мере в случае с толпой это именно так. Поэтому не надо лупить одного и того же. Попеременно лупим тех что вырываются в перёд. И всегда помним пункт первый.
— 3. На всякий случай поглядывайте по сторонам не движется ли к толпе пополнение. Видь звуки боя сильно повышают уровень шума да и ненароком можно зайти в зону слышимости мертвого. Да и мало ли кто там в траве разлагается.
— 4. Ночью количество истребляемой орды делим на 2, и стараемся выбирать открытые участки. для битвы.
— P.S.
Но не всегда это поможет. В некоторых случаях то ли это баг игры, то ли лаг моего соединения с сетью, но иногда по мне проходил урон от зараженных хотя я находился вне радиуса удара.
P.P.S.
Справедливость выше сказанного готов доказать на практике, лично завалив фонариком 10 трупиков (днём 100% успеха, ночью только при соблюдении условий).
Сам себе на это и ответ дам. На данный момент никакого различия вооооооооообще. Все 7 персонаже проверил. на запас стамины и у всех его хватает ровно на 45 секунд непрерывного бега и восстанавливается она ровно за 2 минуты. И здоровья у всех абсолютно одинаково после 4 ударов зомби по незащищенному персонажу оставалось где то по щиколотку у всех. Очень надеюсь что они это поправят.
Но да я ни в коем случае не советую связываться с толпой трупаков больше 5. А при наличии лута и отсутствии медикаментов вообще обходите их стороной. Ну или как минимум не агрите больше 2.
Кампос Сити — Самое лучшее место для поиска лута

Точно… Захожу в пятиэтажку, а там АА-12, АК-74М, АКМ, пистолетов куча и еды… На убитом игроке.
P.S: убил не я.
Никогда недооценивайте противника. Даже если врагов меньше и они плохо вооружены. Они всегда могут обойти с тыла и ударить в спину.
А еще от чипсов жажда появляется
Читай также