27 декабря 2012 27.12.12 11 1799

Какова ситуация с ВУЗами вне Москвы и Санкт-Петербурга?

+2

Здесь интерес больше научный. Не могли бы вы сказать как, по вашему мнению, дела обстоят с высшими учебными заведениями.
Напишите город и обрисуйте общую ситуацию. Если есть конкретный пример это тоже хорошо. Спасибо.
Пример:
#НазваниеГорода.
#Ситуация.

Иначе говоря, почему все едут в большие города? Неужели поговорка «Где родился там и пригодился» не работает?


Лучшие комментарии

Да херня с нашим образованием. Куда не поедь. И реформа очередная пошла. Реформы страшнее войны и всех интервентов вместе взятых.
Сейчас даже любое ПТУ гордо именуют Академией.А так. В принципе нормю Только гуманитарные скоро позакрывают такими темпами всё.
Архангельск.
Есть у нас несколько ВУЗов, и об одном из них я просто не удержался не залить картинку.
Город Казань.
Ситуация очень разная, но в целом не такая уж и плохая. В основном самыми популярными являются 6-7 крупных университетов. Недавно соединили несколько университетов в один и обозвали Приволжским федеральным. Другой, КНИТУ им. Туполева, получил звание национально-исследовательского, в нем кстати я и учусь. Образование дают хорошее, сдача экзаменов старая, по билетам, а не по тестам. Уже в процессе учебы есть возможность стажироваться на довольно хороших предприятиях. есть военная кафедра.
Томск.
Три наиболее крупных ВУЗа, которые даже неплохо котируются по стране и даже кое где зарубежом. И куча заведений поменьше, а уж филиалов вообще море. В целом, ситуация вполне себе хорошая. Недаром же Томск частенько называют городом студентов. Работы для обеспечения студентов всякими ништяками и возможностями ведётся огромная и во всех направлениях. Не всё так уж гладко конечно, но куда уж без трудностей. Но, как выше написал Гайка, недавние реформы серьёзно систему перетрясли и пока ещё не всё устаканилось.
Жду ваших комментиков, лапушки!
И всех с Наступающим Новым годом
Сыктывкар.
Пару гуманитарных вузов не прошли аттестацию и их соединяют в один ещё более говенный.
Мой лесной ВУЗ отлично держится благодаря английскому предприятию (ЛПК местный), которое неплохо так нас финансирует и даёт места для прохождения практики.
В общем с образованием у нас норм, но на медика в нашем городе учиться упаси господь, а так норм вроде.
1). Город Пенза
2). Туча вузов разного пошиба, куча филиалов от Москвы. В общем и целом — хорошо. Главное -желание учиться и способности. ВУЗ, в любом случае, просто платформа для самореализации.
1) Красноярск
2) ВУЗов по сути дофига, но юридически все они объединены в один — СФУ. В принципе, в каждом вузе достаточно неплохое образование, если сравнивать с другими городами, но, судя по разговорам с теми, кто учился сначала у нас, а потом в Москве или Питере, там все же получше будет.
1 Крыжополь
2 ВУЗов НЕТ!
Читай также