17 декабря 2012 17.12.12 49 5704

Странности Assassin's creed III

+31

Доброго дня всем, кто пожаловал в мой блог.

Собственно, только одна странность — но при этом дичайшая. Это не баг, хотя игра ими кишит, это, по-моему, жуткая недоделка. Касается она солдат, а именно их взаимоотношений с главным героем.

Как мы знаем, в игре есть две фракции — королевские солдаты, в красных мундирах, и патриоты, то бишь революционеры, в синих. Первая странность в том, что вне миссий эти фракции не враждуют друг с другом. Вообще. Вот так просто — ходят по Бостону отряды тех и других, гремят барабанами, и никаких признаков вражды друг к другу не испытывают. Чей тогда город вообще? Или проходит отряд «красных» мимо форта, занятого уже «синими» и опять-таки как будто всё в порядке. Почему?! Кстати, о фортах…

Ролик поднятия Коннором американского флага над освобождённым фортом заставляет американцев патриотично прослезиться, а остальных — за них порадоваться. Получается, Коннор всецело за патриотов и фанатично освобождает для них форты и поднимает флаги. А патриоты эти спокойно рубят его в капусту, чуть только их толкнёшь. Даже в освобождённом им же форте. Почему? Получается, Коннор зачищает форт от одних противников (красных), чтобы… спокойно отдать противникам другим (синим). Почему эти патриоты не видят в Конноре героя революции, не молятся на него, а относятся чуть ли не как к врагу? Причём, во многих миссиях эти патриоты наши союзники и убивать их нельзя — а сразу после миссии можно спокойно идти и вырезать их десятками. Где логика?! Коннор с Вашингтоном лично общается и одновременно режет его солдат?

Апофеоз тупости — Коннор стоит перед взводом патриотов… с трупом их собрата по оружию, убитого неподалёку. Взводу абсолютно наплевать и на звуки схватки, и на то, что их товарищ мёртвый. Картинка ниже. Видимо, он был плохим товарищем…
Разумеется, сам взвод перерезать нельзя.


Лучшие комментарии

я знаю крутой баг: однажды я напал на британцев и начал убигать- они погнались за мной, я решил добежать да патриотов и посмотреть как эти две фракции будут друг друга убивать, каково было мое удивление когда патриоты тоже стали мне врагами и начали меня гасить. место того чтоб убивать друг друга они дружно убивали меня
Там было более логично, Эцио никого не поддерживал, был сам по себе. Единственно, в Форли во время нападения братьев Орси было подобное.
Хм, странно, у меня, если один отряд мимо другого пройдет, битва будет. Правда, начнешь убивать, допустим, красных… Синие тоже вступят с тобой в бой… И в фортах они не нападают, если их самих не вывести из себя… Я, вон, при быстром путешествии, как выбегаю из форта, все время толкаю этих ребят :)
Самый тупой баг, по-моему, то, что если я одеваю белый костюм с красными вставками (Я так с самой первой части одеваю во всех AC белый костюм с красными вставками :D), то во время кат-сцен… Верх костюма становится синим…
Разработчики забыли, что ассассин (хотя я ещё сомневаюсь, что он ассассин :) ) теперь не тайно влияет на войну, а открыто рвёт «красных».
Я понимаю, что скрипт, просто выглядит это донельзя абсурдно. В ААА-проекте можно было как-нибудь избежать таких нелепостей.
Был бы ИИ — ну перебил бы ты их всех, а дальше что? Начинается сюжетная сцена и командир отдает приказы… пустоте? Ты с логикой совершенно не дружишь. Придираться к ЭТОМУ — все равно что подойти к работающему токарному станку, уставиться на него, зареветь, затопать ножками и заорать: «Пааапа, я хочу чтобы он сплясал, почему он, сука, не пляшет?!».

Да чего уж там, давай уже начни возмущаться, почему во всех CoD'ах (кроме БО2) тебе при перезапуске чепойнта показывают те же самые кат-сцены, а противники не восхищаются твоими великолепными навыками стрельбы…
Если человек поставил игре «похвально», то он её ненавидит?
Особенно прикольно, что тогда и флага такого не было.
Вот именно, тупость.
Вот именно, эти стражники работают по скрипту — стоят и всё, ничем их с места не сдвинешь. Я же говорю, что не надо было делать скрипт, пусть у них тоже был бы ИИ.
Вот тебе еще странность, как можно покупать эту глупую игру часть за частью, когда она иссякла себя после второй части.
Приглашаю всех в дискуссию по данному вопросу. Нормально ли это? Может, я чего-то недопонял?
Наверное они очень любят свего коммандира… (я про скрин)
Что за костюм? Где ты его взял?
Но там это все не так заметно было потому, что в первой части они были только в Масиафе.
Ну не знаю, у меня эти фракции друг с другом враждовали. Я несколько раз врывался в большие отряды патриотов и гнал их до форта британцев, а там смотрел кто победит
Читай также