Вам никогда не казалось, что ужасные вещи могут случатся со всеми, но только не с вами?
Нет, такое происходит только по телеку, и в фильмах. И с соседями разок было. Но меня ведь это никогда не коснется, ведь так? Вы ведь не думаете, что ваши знакомые, друзья, родные могут быть в этом замешаны? Что вас и ваших окружающих это обходит стороной? Я думал так же.
Вчерашний вечер, был самым обычным вечером. Ничем не выдающимся, среди остальных серых дней.
Все нормальные люди были с друзьями, в кругу семьи, или с любимыми. Но не я. Я, запершись в темной комнате, остался наедине с Little Big Planet 2.
Гробовую тишину разрывали лишь крики алкашей за окном, и голос Кости в записе стрима по VGA. Ничего не могло нарушить этот покой.
И тут я слышу нечто ужасное, от воспоминаний о котором, у меня до сих пор стоят волосы дыбом.
В обычных условиях, это могло бы звучать как оповещение о новом сообщении в Skype, но в этот раз, что-то зловещее доносилось в этом гудке, напоминающем икоту годовалого ребенка.
Мне стало страшно. Я уже и не помню, когда последний раз так сильно боялся. Меня пробил озноб, и холодные капли пота выступили у меня на лбу. Наверное это потому, что я уже три часа сидел в закрытой комнате, без циркуляции воздуха, а открывать окно было влом.
Я не хотел этого делать. Я знал, что стоит свернуть браузер, из которого доносились крики матерящегося Кости, после анонса Dark Souls 2, и пути обратно уже не будет. Но я сделал это.
Судорожно пытаясь собраться с мыслями, я обратил внимание на время. Часы монотонно показывали 21:17. Я открыл браузер скайпа, и заметил там одно новое сообщение.
«Не открывай его!» — словно пронеслось в моей голове, но у мозга нет рта, поэтому я не услышал.
«Клик». И вот он, момент истины. Вам знакомо слово «ангст»? Такое чувство, когда тебя сковывает необъяснимый природный страх. Не мнимые кошмары порождаемые нашим воображением, а нечто неизвестное, загадочное. Оно словно пробиралось в твой разум, выдергивая нервы один за другим.
Но я собрался, и приложив нечеловеческие усилия, попытался разобрать этот текст.
«Оно просило меня. Этому нужна была моя помощь.» Но я не могу ее оказать. Это слишком большая цена для меня.
Я ответил «этому». Я боялся, но невидимая сила заставила меня нажать Enter.
Вы знаете, что такое боль? Не боль от пореза, а боль, которая пронизывает твое тело, словно тысячи иголок. Я взвыл, и будь я где-то в паре метров от этого места, словно наблюдая за всем со стороны, я бы не поверил, как сразу не потерял сознание от этого. Но тогда я совсем не думал об этом. Последнее что я помню, так это то, что успел нажать Print Screen, и отрубился.
Проснулся я все так же в холодном поту, лежа там же, где и упал. Дрожащей рукой, я дотянулся до кнопки включения ноутбука, и мою комнату потихоньку залило синим светом. Так, что это. Я ведь успел. Я заснял.
И стоило мне только проверить, как я снова вспомнил события произошедшие со мной, пару часов назад. С этого момента словно прошла вечность. И только я собирался вспоминать, что же произошло, мой живот скрутило, а картинка прогрузилась. Я не поверил своим глазам.
Стоило мне только прочитать это, как я сблевал на пол. О Боже, это наверное недельная колбаса.
Едва я пришел в себя, я сразу просмотрел список друзей. «Этого» там не было.
Боже, как же его зовут?! Вспоминай Егор, вспоминай!
home...homeless...homelan! Да! nikitahomelan! Вот его ник! Быстро, как только мог, я вбил это в строку поиска.
…
«Пользователь не найден».
…
Как? Что? Но, это значит… я, я ничего не понимаю. Но «оно» ушло. Вздохнув, я понял, что самое время пойти на кухню попить, а заодно и взять швабру, чтобы вытереть уже подсыхающую блевотину с пола.
Таак, беру стакан, наливаю воду. Глоток. Глоток. Фух, надо бы сменить фильтр очистителе, а то уже чувствую проседающий осадок. Но тогда мне было наплевать. Развернувшись, я собирался идти обратно, но тут я увидел ТО, что просто разорвало в клочья ту, и так подорванную нить, которая находилась в моем теле. Время.
21:17
Ноги подкосились сами собой. Тишину прорезал звук разбивающегося стекла, и крики все тех же алкашей за окном. Чувство спокойствия улетучилось так же быстро, как Трутень меняет аккаунты. Мне снова стало страшно. Я знал, что ничего не кончено! Ничего! Оно идет за мной. Оно все еще чует мой запах.
Если вы читаете это, то значит, надежда еще есть. Но с каждым днем, мой рассудок становится все более хрупким. С каждым днем, количество дверей, отделяющих меня от «этого», становится все меньше. Стоит мне закрыть глаза, как я вижу тот самый текст. И что хуже, меня постоянно клонит в сон. Не спать, не спать!
Если вы читаете это, то запомните — если к вам когда-нибудь постучится пользователь с ником nikitahomelan, то меня уже нет в живых. Но у вас все еще может быть шанс. Сразу отключайте свет, и уезжайте из дома, как можно дальше. «Оно» не преследует тебя постоянно, и ему может просто надоесть. Я не знаю, можно ли с ним бороться, но для меня уже все кончено.
И самое главное. Кушайте кашу, и бойтесь числа 21:17.
Лучшие комментарии
[открыл]
В цитаты года.
Да и вообще, не старался чтобы история была страшной. Вообще мог добавить больше всяких словесных оборотов, вроде «В последний раз я так боялся, когда уронил последний в доме рулон туалетной бумаги в унитаз», но тогда бы это походило на тупую американскую комедию.
А можно ссыль? А то лень искать :3
Это… Аккаунт дай!Интересно написал. Пиши еще, оживляй блоги)
убить лысого чертаты поможешь в восстановлении блогов)P.S. 21-17
Отсмеявшись после псевдоужастика на СГ я решил проверить кто там написал мне в скайпе.
И тут.
Я увидел.
ЕГО!
nikitahomelan просит добавить в друзья.
Message: Это… Аккаунт дай!
Я умер.
Сосни х**ца)))