17 ноября 2010 17.11.10 33 1915

Cyanide & Cookies. Цианид и Печеньки.

+27

Собственно, если вдруг кто не в курсе, существует такое явление, как DailyWebComic (говоря по-рашенски, «Ежедневный веб-комикс»). Одним из самых успешных и стабильных проектов в этой теме была и остается серия комиксов «Cyanide & Hapiness» (Цианид и Щастье).
Собственно, идея, пришедшая мне в голову заключается вот в чем: что-то из этой оперы замутить на блогах СГ.
Тут есть как минимум Лорс (уже всем и каждому знакомый художник), тут есть и другие люди, кто наверняка может рисовать что-то интересное.
Примеры: тут
Если внимательно приглядеться и пощелкать по кнопкам «вперед-назад», можно заметить, что авторы чередуются. Так и я предлагаю.
Но есть одно но! Я не предлагаю спереть их стилистику. Я предлагаю делать что-то свое и, вполне возможно, что даже у каждого автора будут свои какие-то особенные фишки.
Вообщем, излагайте, господа. Кто хочет посмотреть, кто хочет принять участие и как Вам вообще такая идея нравится, по душе ли?


Лучшие комментарии

Ну, если народ будет их делать остальной — молодцы, я вроде бы и так этим занимаюсь почти каждый день)
Ну, блин, я централизованно пытаюсь это устроить )
Ладно, пофиг )
Централизуйте, пожалуйста) Я буду рад, если инициатива будет продолжать развиваться вместе с навыками наших блогеров.
А я все же больше независимость люблю. Разве что для дайжестов Стигса рисовать чего-нибудь на тему блогов, да и то не всегда. Я бы мог и так не всегда рисовать, будучи в инициативной группе, но на меня бы это было лишним давлением на совесть и раздражением лени… Ну его на фиг)
А в остальном, поддерживаю, пусть рисуют люди, чо. Для того блог и создали) Я вообще хочу, чтобы он майнкрафт перегнал ;)
Я за.
Могу рисовать во флэше и пиксель-арт.
Да будет так.
Круто! Вот только я мало где умею рисовать… Разве что в паинте… ну и на бумаге…
Я за. Но с идеями у меня обычно хреново.
Черпай из событий на блогах, друже, идеи.
Эти комиксы вполне могут стать наскальной летописью блогов СГ и сайта СГ.
смотрел я, как смотрела эти комиксы Трушка… Меня вообще не вдохновляет, угу. До жути не вдохновляет оно меня. На 9000 стрипов — 1-2 действительно нормальных. Я вдохновляюсь от другого источника и приблизительно от его стиля рисую. Так и живу…
А мне нравится, только научите меня на компе рисовать(пока я умею только на бумаге) и подскажите сюжет(хотя, может и сам попробую придумать).
Дело не в Цианиде, а в идее ежедневных комиксов!
Одним из самых успешных и стабильных проектов в этой теме была и остается серия комиксов «Cyanide & Hapiness» (Цианид и Щастье).

Не соглашусь) Ранний Ционид был хорош, но сейчас скатился в гоуноу.
А мне вот понравились эти комиксы) Я за, но только принимать участие не буду, руки растут из.
Читай также