4 ноября 2012 4.11.12 37 7204

Ночь Гая Фокса. Или праздик для Анонимуса?

+9

В ночь на 5 ноября 1605 года, английский дворянин-католик, известный под именем Гая Фокса, должен был зажечь фитиль, ведущий к наполненному порохом помещению под палатой лордов в Лондоне. В то время, когда протестантский король Яков I произносил свою тронную речь, кроме него, в здании Палаты лордов присутствовали бы члены обеих палат парламента и верховные представители судебной власти страны. Но Фокс был схвачен, после чего, он сдал всех единомышленников, и они были жестоко казнены. И хотя он не был главой заговора, который был назван Пороховым, или инициатором покушения на короля, именно его имя стало символом всего заговора.

И хоть убейте, но я не понимаю, почему именно человек предавший всех, становится символом протеста, для этих задротов, которые величают себя Анонимусами, и вроде даже обещавшие взломать, в честь праздника, очередной, никому не нужный правительственный сайт.

Я конечно понимаю, что это никак не связанно с историческим событием, которое я описал выше, а с фильмом «V — значит вендетта», которое ничем не связан с историей, кроме сцены в самом начале, в которой показан арест и казнь Гая Фокса. Из этого фильма и пошла мода на эти дурацкие маски, в которых разные больные люди ходят на всякие митинги, или снимают свои видео, где рассказывают о том, что скоро взломают сайт, какой-нибудь «Крошки-картошки», и изменят этим весь мир.

А вообще в эту ночь лучше запустить фейерверк, или сжечь чучело, по крайней мере так надо праздновать. Так что я пошел пулять, и пофиг что все спят, зато у меня праздник.

P.S. Уважаемые Ананимусы, прошу вас, не взламывайте Одноклассников, а то моей маме нечем будет заняться.


Лучшие комментарии

снимают свои видио


Поправь.
Из этого фильма и пошла мода на эти дурацкие маски, в которых разные больные люди ходят на всякие митинги, или снимают свои видио, где рассказывают о том, что скоро взломают сайт, какой-нибудь «Крошки-картошки», и изменят этим весь мир.


Прыщавым задротам нужно самоутверждаться. Все они моральные уроды, ибо они даже не понимают, что большинство наблюдает за их «подвигами» лишь потехи ради.
Откусить язык и умереть от потери крови.
Да ну не мудрствуйте. Символом сопротивления он стал исключительно с легкой подачи Мура (а потом — Вачовски).
Лучше пакеты на голову.
Так практичнее.
Это да, так и дебилов меньше станет, да и пакеты дешевле
Ну а почему, тогда не покончил с собой, до того как все рассказал, и не унес тайну в могилу?
Шикарно, но лучше без отверстий, что бы наверняка
В кандалах и сидя в камере где ничего нету? Ему что, убиваться об стену надо было?
Имхо, даже такой фигней заниматься лучше, чем вообще ничем не заниматься.
А то, почему именно Гай Фокс?.. Ну, фильм клёвый, почему бы и нет?
Полностью согласен, ведь большинство «фанатов», считают что главный герой фильма, и есть Гай Фокс
Спасибо за указанную ошибку, исправил.

Прыщавым задротам нужно самоутверждаться. Все они моральные уроды, ибо они даже не понимают, что большинство наблюдает за их «подвигами» лишь потехи ради.


Это точно, и я даже больше уверен, что снимают видео те, кто даже калькулятор на Visual Basic написать не может.
Из этого фильма и пошла мода на эти дурацкие маски,

ну нравится мне это маска, что поделать?
правда маску я до сих пор не купил… но это не мешает ей нравиться мне…
Ну одно дело, когда тебе просто нравится маска, а другое, когда ты как дебил ходишь в ней на разные митинги, или выставляя себя «героем» интернета.
Читай также