31 октября 2012 31.10.12 24 2509

Rockstar информация о PC версии

+7

Несколько часов назад Rockstar объявила о том, что GTA V должна выйти весной 2013 года. Так как о РС-версии не было сказано ни слова, фанаты решили излить свои чувства в комментариях на страничке анонса. Что случилось дальше, в очередной раз напоминает анм о том, почему вся игровая индустрия катится к чертовой матери.

После бесчисленных сообщений о PC-версии, Rockstar ответила и подтвердила PC-версию GTA V. Компания завила о том, что в данный момент разработчики сфокусированы на консольных версиях и не могу пока ничего рассказать о РС-версии:

«Салют, парни, рад видеть такой энтузиазм по поводу анонса. Для тех, кто спрашивает о РС-версии: в настоящее время мы сосредоточенны на консольных версиях и — на данный момент -ничего не можем рассказать о РС-версии ».

Самое главное: компания не открестилась от РС-версии. Читая между строк, становится ясно, что выход РС-версии отложен. В Rockstar заявили, что они «не могут ничего рассказать о ПК-версии на данный момент». Это позволяет предположить о том, что PC-версия перенесена на более поздний срок.

Roсkstar, очевидно, подписала контракт с Sony и Microsoft, чтобы в первую очередь выпустить игру именно на этих платформах, задержав РС-версию — в этом поколении это происходило с каждой игрой. Тем не менее, компания начала угрожать своим пользователем, которые надоели компании своей одержимостью РС-версией:

«Те, кто продолжат спамить в комментариях (о РС-версии), лишатся привилегии комментирования.»

И вот тут Rockstar неправы. Мы все знаем, что РС-версия задержана ради увеличения продаж на консолях. Угрожать пользователем — вместо того, чтобы успокоить их — это не то, что компании следовало делать. Тем не менее, это происходит потому, что большинство геймеров не желает слышать правду (правда болезненна и не вернет фанатов компании).

Несмотря на то, что GTA IV была относительно дружелюбна к моддерам, она все равно была дурдомом в техническом плане, и большинство геймеров опасается, что новая часть разделит судьбу предыдущей. Если только Rockstar не пойдет на встречу — учитывая, что Max Payne 3 стала одной из самых вылизанных игр 2012 года, можно надеяться на то, что они хотя бы попытаются.


Лучшие комментарии

У меня от ваших аватарок в голова кругом. Такое ощущение, что один человек сам с собой говорит в разном настроении.
Да ну очевидно же, что ГТАшка сначала соберет сок с умирающих консолей, а потом по второму кругу — на ПК.
К черту ваши консоли и ГТА, дайте мне Half-Life 3 и наконец то смогу начать апокалипсис!!!
Компания завила о том, что в данный момент разработчики сфокусированы на консольных версиях и не могу пока ничего рассказать о РС-версии:

«Для тех, кто спрашивает о РС-версии: в настоящее время мы сосредоточенны на консольных версиях и — на данный момент -ничего не можем рассказать о РС-версии ».


Это гениально :)
Я только что понял, что баба неправильно фотографируется на постере: Она не в ванне, и у нее не Дакфейс.
Вот источник собственно. Думаю не лишне будет указывать такие вещи, если копируешь.
А поведение Rockstar и правда странное. Временная эксклюзивность — уже обыденная вещь. К чему темнить, когда всё очевидно…
Скорее всего это порт, так как Fable: The Lost Chapters выходила и на боксе. Но порт качественный, как и Max Payne 3.

Пример отдельной разработки это Splinter Cell Double Agent. Владельцы ПК, XBox 360 и PS 3 получили одну игру от японцев, которые делали Pandora Tomorrow. А обладателям PS2 и XBox досталась игра от авторов первой и третьей частей серии (по слухам эта версия была лучше чем Chaos Theory, так ли это?).
Если все очевидно, то зачем об этом говорить?
Раз кто-то думал, что на ПК игра не выйдет, значит это не очень очевидно.
Я конкретно о скрытии причин задержки PC-релиза говорю. Почему вместо «ничего не можем рассказать о РС-версии» нельзя написать что-то вроде «у нас контракт с Sony и Microsoft». К чему скрывать, если это частое явление и новость едва ли у кого-то вызовет шок?
Мне кажется они отмазались на счёт ПК, уверен они даже не начали разработку и скорей всего опять портируют, но это только моё мнение.
Не хотят слушать ныть «продались» и прочее.
Хотя тут ни о каком контракте речи не идет. Просто это логичный маркетинговый ход, т.к. на консолях пиратство намного меньше развито. Опять же, это очевидно.
Мне кажется они отмазались на счёт ПК, уверен они даже не начали разработку и скорей всего опять портируют, но это только моё мнение.


Лолчто? Т.е. они Рок-звезды должны разрабатывать отдельную игру для ПК?
разве нет? с максом 3 они так и делали.
Такой проект, как GTA 5 вполне способен продавать консоли, так что контракты вполне могут иметь место, а Rockstar выигрывает при этом по всем фронтам — и игра продаётся и от контракта денег получат немало. Возможно и нет, не спорю: в Sony и Microsoft прекрасно знают о выше упомянутом ходе и его обоснованности, так что эксклюзивность может быть обеспечена их консолям и без их вмешательства. Но с другой стороны контракт мог бы сразу свести все сомнения насчёт начальных платформ на нет, а также продлить эксклюзивность.
От же ж… @$Y&*%& !>(!&$ ^(V SA& @^$ &!*(^!^(!!! Черти наглые.
Ты путаешь понятия разработки и портирования.
Max Payne 3 выпустили на ПК, предварительно подогнав управление и оптимизацию. Ну и текстурки по-четче прикрутили. Это — порт.
А вот, например, Fable: The Lost Chapters — это уже скорее отдельная разработка. Ибо кроме оптимизации, подгонки текстурок, разработчики добавили новых плюшек, да еще и продлили саму игру. Вот это уже больше похоже на отдельную игру.
Мне одному кажется, что девушка похожа на Кармен Электра.
Читай также