27 октября 2012 27.10.12 167 4866

ДТП на моих глазах

+87

Короче, вчера я стал свидетелем жуткой аварии. Раньше видел всякие «коцки», но такое впервые.

Вечером как всегда пошел гулять со своей девушкой, гуляли возле местной школы. Времени было ближе к 9, машин уже было не так много. Рядом с этой школой длинная прямая дорога, вначале ее светофор. Было тихо, я сразу понял что загорелся красный. Тут резкий громкий шум и звуки разбившихся стекол! Шум этот слился в какой-то один звук и я сразу не понял что это было. Подумал сначала что это дальнобой с контейнерами на прицепе наехал на лежачего полицейского. Сразу после шума услышал скрежет, побежал к дороге и увидел как разбитую машину по инерции волочет по дороге в сторону школьного забора. Машина была маленькая, Daihatsu Terios, если знаете. Не знаю о чем я тогда думал, но я рванул к машине и открыл дверь, но не увидел никого на переднем сидении. Посмотрел на капот, машина дымилась и у меня в голове появилась адекватная мысль, что я придурок, пусть хоть и хочу спасти жизнь человека. Я схватил свою девушку за руку и отбежал метров на 10-15 назад. Машина перестала дымится и буквально через 30-40 секунд к ней подошло еще около 10 человек. У машины этой был вмят зад, причем настолько, что задний мост просто оторвало. В этот момент я понял что водителя от удара просто унесло на задние сидушки.
Со второй машиной все было не так плохо, полностью разкурочен перед и вывернуто заднее правое колесо, но кабина осталась цела. Машина называлась Subary Legacy. Водитель и пассажиры вышли и осматривали свое авто.
Волновался я дико, я впервые видел такую жуть, но больше всего боялся того, что в дайхатсу сидела девушка, и, не дай бог, дети.
Я прошел чуть выше по дороге и заметил что осколки задних фар дайхатсу были метрах в 60 выше по дороге. Как я понял, молодые идиоты летели по дороге в городской черте (!) со скорость 150-160 км/ч! Влетели в зад только что отъехавшему с парковки дайхатсу, их занесло, ударило об бордюр и тем самым вывернуло заднее колесо. Когда я понял все-таки что произошло, этих идиотов я совсем не жалел.
Скорая приехала очень быстро, отделение было в метрах 250 ниже по дороге. Человека из дайхатсу вытащили. Это был мужчина, лет 40-45. Я не знаю подавал ли он признаки жизни на тот момент, когда его только вытащили из машины, но врачи боролись за его жизнь около 40 минут. Девушка моя от волнения и жалости плакала, я сам чуть было не прослезился. Самое интересное, что несмотря на то, что идиоты на легаси фактически убили человека, они продолжали разбираться с тем, в каком состоянии их машина.
Все то время, что врачи пытались спасти мужчину, я стоял и смотрел, скрестив пальцы в кармане. Я думал о том что это чей-то папа, чей-то сын. И он сейчас погибает по вине троих мудаков, сам при этом будучи ни в чем не виноватым. И его не спасли. Я впервые в своей жизни увидел смерть человека своими глазами. Не передать то, что я ощутил когда увидел как его лицо накрывают тканью.
Это ужасно. Я проводил свою девушку, а по пути домой думал. Думал о том, что навсегда запомню эту аварию. Раньше я представлял, но не понимал насколько это опасно. Не понимал что идиотом на дороге можешь быть не только ты. Пол ночи не мог уснуть, перед глазами как в кино мелькал этот момент, когда умирал невиновный человек.

После этого полностью пересмотрел свои взгляды на вождение. Уже почти 2 года рулю, но сегодня утром садился с отцом в машину и вспоминал эту аварию. Наверное теперь так будет всегда.
Будьте аккуратней на дорогах, не важно пешеход вы или водитель. Опасность создаете не только вы — вы сами находитесь в опасности из-за таких убийц, которые фигурировали выше.


Лучшие комментарии

Палка о двух концах для России.
С одной стороны, все негодуют, что мудаков на дорогах полно.
С другой — мигают дальними фарами встречным водителям, мол, там в кустах ГАИ — остерегитесь…

Вот вы, товарищи мигатели, и позволяете таким мудилам здравствовать на дорогах до первого ДТП. Никак не способствуете предотвращению.

И не надо про зверей-гаишников. Они ровно такие, какими должны быть в наших условиях.
Сокращений много. Но факт в том, что не так страшен чёрт, как его малюют. Агрессивная позиция ГАИ в России более чем оправдана. И нытьё водителей, которых ущемили — это полный детсад. Когда клинических мудаков на дорогах такое количество, а отличить их по номерному знаку невозможно — приходится принимать меры особого характера. Да, где-то это жестоко, где-то корыстно, где-то личная выгода гайцов. Но порой для победы над злом нужно другое зло. Это ещё Риддик доказал.
А при чём тут ГАИ? В посте об идиотах говорится, а не о ГАИ. А мигатели наоборот способствуют снижению скорости, о них тут тоже не к месту.
Я сам за ужесточение наказаний за дорожные правонарушения. Главное, чтобы это работало нормально.
Если серьёзно, то они вообще обленились. Может я чего не понимаю, но у нас в городе все посты ГАИ позакрывали. На дорогах практически их не видно.
, я тогда ещё пожалел, что меня не сбили, потому что в этом случае бы посадили абсолютно всех, кто в машине был.

не факт, что посадили. Зависит, кто в машине сидел, и какие связи/какие деньги. Если не было бы широкого общественного резонанса, то может им ничего не было. Ты всего-лишь умер и все.Россия. Есть же чудесный анекдот по этому поводу:
Пьяный чиновник на своей машине на огромной скорости сбивает на пешеходном переходе двух человек. Приезжает домой, садится на диван и думает -«Блин, что же я наделал. Убил двоих людей. Карьере конец, всему конец, еще посадят». Ночь переживал, утром ему звонит начальник ГИБДД:
-Все нормально, посадили.
-КОго посадили? -удивленный чиновник.
— Тех, кого напали на вас на пешеходном переходе. Покушение на жизнь и порча имущества. Обоим, но тот кто влетел в лобовое стекло, дали меньше, чем тому, кто улетел в кусты. Ведь он пытался скрыться с места преступления.
больше всего боялся того, что в дайхатсу сидела девушка, и, не дай бог, дети

Честно, хотел промолчать, но не смог оставить эту строку без внимания. Может быть, объяснишь, почему, по твоему мнению, цена жизни растет, в зависимости от пола и возраста?
Когда я понял все-таки что произошло, этих идиотов я совсем не жалел.

Хорошо еще, что не написал, что бы ты сотворил с этими «идиотами», если бы не был потрясен/не торопился/будь твоя воля.
А Император — Бог. Это тоже догмат?

«Достаю болтер и стреляю в голову Sardeljetti» Да не поселится ересь в ваших сердцах. Вопросы ведут к сомнению. Сомнения ведет к ереси!!! Не сомневайтесь, и защитит тогда нас светоносный свет Императора. Мы живем, чтобы служить ЕМУ!!! Так не разочаруем его.
У меня на глазах женщину сбили. Умерла сразу, т.к. голову об асфальт разбила. И тоже водила виноват. Хотел проскочить на красный… Ну что сказать, проскочил.
Женщина довольно молодая была, около тридцати наверное. Хотя к чему здесь возраст не знаю…
Я этим летом переходил широкую улицу возле моего дома, на которой потока 2-3 машин на каждой из полос помещалось. Пока ждал светофор, позвонила мать. Загорелся зелёный для пешеходов, я из-за телефона тупанул и пошёл позже. Когда все пересекли центр уже, я только доходил до него. Все машины ровно двумя потоками слева от меня стоят, ждут. И тут, буквально в метре от меня на девятке, пересекая довойную сплошную, выезжая на встречку из-за всех потоков (т.е. я их никак не видел и не слышал) проносится кучка молодых дол*****в, у которых в машине ещё и музыка на полную орёт. Я в ступоре замер на середине. Все водилы тоже шокировано смотрели вслед «гонщикам». Т.е. если бы мне мама не позвонила и я бы не затупил вначале, то этих секунд бы хватило, чтобы оказаться на пути тех му***в. Помню, я тогда ещё пожалел, что меня не сбили, потому что в этом случае бы посадили абсолютно всех, кто в машине был. И это бы научило их уму разуму.
Номер, к сожалению, я тогда не запомнил, ибо отвлечён был телефоном у уха и случившимся.
Полностью согласен, а главное с тем, что должно работать правильно. А то сейчас, по крайне мере у нас в городе и в области ГАИ спокойно могут на тебе навариться, даже если ты не нарушил правил. Спасают только регистарторы, но они далеко не у всех. Знакомый исколесил почти всю Россию и близлежащие страны, дак у него таких историй навалом, что менты тупо навариваются.
Херню спорол и рад, да? Если у вас такое сраное воспитание, то это ваши проблемы, я тут вас переубеждать не собираюсь. Меня никто не воспитывал, так вышло, но я и то понимаю, как должен вести себя нормальный мужчина, а не просто обычный яйценос.
Таки мигатели, тоже не такое уж зло. Это ж знак о каком-то форс-мажоре впереди, с предупреждением о необходимости быть более внимательным и снизить скорость. А не только о засаде сотрудников ГАИ, хоть он так наиболее часто и используется.
Как бы там ГАИцы не лютовали, но система наказаний у нас просто офигенная. Благодаря ей, можно ездить пьяным и без прав, максимум, что за это светит, это 15 суток ареста, но обычно до этого не доходит, и люди отделываются штрафами (даже ТО конфисковать за это не могут). Сами сотрудники, в большинстве своём совсем не сволочи, а даже вполне адекватные ребята (я гарантирую это!), но вот всякие штуки связанные с обязанностью выполнять план и привилегированное отношение к высокопоставленным чинушам (и их приятелям), ну и само «ментовское братство» конечно — большой повод для претензий системе в целом.
Я в этом году впервые стал свидетелем ДТП.
Одна машина ехала вперед, а другая поворачивала.
Удар был относительно слабым, но хлопок был очень даже ничего.
Эх.
А напрягает больше всего то, что об аварии этой нигде не пишут. Ни на одном сайте приморских новостей и тв каналов.
Читай также