11 октября 2012 11.10.12 61 2516

Радеон или ПЕЧ? РАДЕОН?? ИЛИ ПЕЕЕЕЕЧ??? [АПДЕЙТ]

+6

Так, пипл. Такое дело. У меня мамка MSI ZH77A-G43 LGA 1155, у которой написано, что у нее есть CROSSFIREx. Озадачился, мне чо, к ней нужно только радеоновскую видюху брать? Сам сижу пока вообще без карты, благодаря новому процу могу и без нее в МЕ гонять в окне, НО ВИДЮХА ТО НУЖНА. Возвращаясь к совместимости — тут написано, что видюхи от нвидии тоже работают, моя старая, что на полке лежит есть в этом списке и типа все окок должно быть, но на деле — нихера. Поэтому я и туплю тут насчет нвидии и радеона. Думал печ670 взять, но если не будет робить на мамке, то радеон 7970 придется =/ ЧО БРАТЬ ТО В ИТОГЕ НАРОД??

Апдейт: купил печ, вставил ок, НО ОПЯТЬ ТА ЖЕ ХЕРОТЕНЬ, ЧТО И С ПРОШЛОЙ! При подключенной видюхе на мониторе тупо горит надпись «Нет сигнала». Если видюха просто вставлена в мать, но моник подключен не к ней, а к маме, то просто черный экран. Все, чем видеокарты показывали свою работу — кручение кулеров. При чем система то грузится, я слышу звуки загрузки винды перед вводом пароля.

Итог. Я хер знает, походу на мониторе разъем DVI раздраконился, но когда взял кабель VGA и на него насадил переходник от DVI к видюхе — все заработало. Сподвигло на это подключение компа к телевизору по HDMI — там все зашибись было. Значит система с картой пашет, проблема в монике была. Остальное — дело техники.


Лучшие комментарии

«АНИМЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ЯПОНЦЕВ И ПИДАРОВ!» ©Костя Т.
Я так и не понял, говоря о Crossfire вы планируете ставить ДВЕ GTX 690? На хре... Зачем вам это надо? Для единичного же случая, на вашей мп есть один PCI-E x16 (x8), этого должно с лихвой хватить для запуска единичной GTX 690. Да даже в случае опасения, по идее карточку можно будет вернуть(или поменять) в течении нескольких дней, ссылаясь на проблему с МП (конечно, если речь идёт про нормальный розничный магазин).
Вообще я писал, что хочу одну печ670, а не две 690) меня просто смутило, что предыдущий жираф не хочет работать на этой материнке. По поводу возврата — ну это же лишнее время, да и распаковывать аккуратно надо, а не как свинья, что мне больше нравится)
Такое дело. У меня мамка MSI ZH77A-G43 LGA 1155, у которой написано, что у нее есть CROSSFIREx

Напомнило анекдот про разговор двух программистов в автобусе:
" — Представляешь, у меня мамка вчера умерла! Весь вечер с ней трахался, даже не пикнула, сука! Я ее утром на помойку вынес, завтра за новой поеду."
Да всё уже. Пять часов назад ПЕЧ взял. Пришлось потрахаться опять, но это из-за монитора. Теперь все игры летают на максе, ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО ЖЕ СТАЛО! ГДЕ ТОРМОЗА?? ХЕРЛИ ВСЁ ТАК БЫСТРО?? :D
И при чем тут учебник? Ошибок в словах у него нет. А если грешишь ты на сленг, то тут уже дело вкуса.
Я захожу в магазин и мееедленно покупаю ПЕЧ :3
Так, обновляшки. В топе описана проблема.
Показал бы тогда не аниме, но рейт не позволил.
Я его не смотрю, а картинка просто понравилась.
Мне совмещение не нужно ведь. Мне одной хватит. Просто старый рабочий(вроде) жираф на маме этой не пашет в любом слоте из 3х, только от мамки картинка идет.
Всегда удивлялся твоей культурности и называть всех на «вы».
Читай также