2 октября 2012 2.10.12 47 3483

Что я думаю о Resident Evil 6.

+8

Всем привет с вами WOODSREZNOV. Сегодня я хотел бы высказать свое скромное мнение о Resident Evil 6, в который я уже немного поиграл. Не знаю, знает ли меня кто-то на StopGame, здесь я новенький, так что можете зайти на youtube, посмотреть мой канал. Не знаю буду ли я выкладывать свои Battle Show, и другое видео на этом сайте, с этим вы уже пишите в комментариях. Здесь я скорее буду выкладывать свои обзоры, мнения о играх и игровой индустрии в целом.
Так впрочем давайте вернемся к Resident Evil 6. Я не фанат серии, так играл в 4 и 5 часть. В целом 6 часть мне очень понравилась.
Это Resident Evil?!
Наконец-то наш герой научился стрелять на ходу, сидеть в укрытиях и прокачивать умения. С первых минут игры я просто не понимал — это точно Resident Evil? Как мы знаем у игры несколько кампаний: за Криса, Леона, Аду и Джэйка. Когда я начал играть за Криса я подумал:" Разве это Gears Of War?! " А ведь действительно: ты бегаешь в форме вояки, стреляешь в зомби из автомата, не жалея при этом патрон и в добавок в конце мочишь какого-то босса, высотой с пятиэтажный дом. Однако так будет не всегда, иногда мы можешь палить по зомбакам из пулемета, едя на машине, или бродить по ночным улицам разбитых фонарей города, лишь со своим напарником. Кампания за Криса получилась хорошей, динамичной с яркими сценами и перестрелками.

Кампания за Аду Вонг, которую так ждали фанаты, получилась отличной, но при прохождении у меня возник вопрос: " Разве это не Лара Крофт?! " Грудастая Лара Ада бегает в своей красной футболке, решает головоломки, носится по пещерам, метко стреляет из пистолета и красиво добивает бывших бойфрендов каблуком. Кампания получилась достойной, оригинальной, ностальгической.

Ну и самая моя любимая кампания за Леона. Здесь мы видим тот самый Resident Evil. Я поиграл и был поражен, как отлично Capcom поработала над Кеннеди. Кожаная куртка, волосы до шеи:3 (прямо, как в четвертой части) В основном за Леона мы будем играть в ночь, что отлично передает атмосферу классического резидента. Мы только с напарником, у нас нет пулемета и десятка гранат, зомби наваливаются толпой, неожиданно выскакивая из-за угла. Разработчики тут сделали все как надо, за Леона Кеннеди я могу поставить твердую пятерку, впрочем как за Криса и Аду.

В игре есть еще кампания за Джейка, но если честно она мне не понравилась. Это фактически смесь Криса и Леона, только вот Джейк в сражениях смотрится не очень, а его напарница неистово тупит. Я бы на месте разрабов вырезал эту кампанию, и продлил игру за Леона.

Красота)
Что касается графики тот тут все прекрасно. Движок игры, анимация, спецэффекты, кровь — все выглядит красиво и реалистично. Причем за всю игру я не заметил не одного бага — что странно. Ну да ладно Capcom потрудилась на славу и тут уж не к чему придираться. Однако нет — есть одно изменение, которое меня дико бесит. Интерфейс игрока. Помните прошлые части, где интерфейс был в сеточном варианте? А в 6 части интерфейс теперь изображен в виде ленты, это просто капец! Когда тебе надо выбросить оружие или подлечиться, ты должен прокручивать стиком эту ленту до конца, чтобы взять нужную тебе траву, или пушку, а вто время тебя пожирают зомби. И как назло медикаменты и пушки в самом конце, а в середине у нас дебильные гранаты или патроны. БЕСИТ!!!

Сценарий
Что касается сюжета, то тут я спойлерить не буду вообще, потому что сюжет как всегда хороший, наблюдать за историей персонажей, слушать диалоги интересно. Неожиданные повороты имеются, особенно с Адой в конце.

Итог

В итоге мы имеем отличную игру, которая понравится простым игрокам, а фанаты вообще будут орать от восторга. Тут есть все: экшен, отлично проработанные локации, стелс, мясо, зомби, головоломки, интрига, Ада и конечно Леон с Крисом. НО тут также есть дебильный измененный интерфейс, с которым надо еще ужиться, да блин надеюсь народ изменит его с помощью модов и патчей.Оценка: 9.5 из 10(изумительно)


Лучшие комментарии

ха)) наблюдательность +100
Ты кто такой? — давай до свиданья! А обзор дерьмо
Ну, Эмилька, бдм знакомы, я Волмарт a.k.a. Валера Мартынов — няшк и главный гей блогов :3
Что касается сюжета, то тут я спойлерить не буду вообще, потому что сюжет как всегда хороший

Почему «как всегда» я играл только в 4 и 5 части резидента но там сюжет был наибональнейшим
Ну и самая моя любимая кампания за Леона. Здесь мы видим тот самый Resident Evil. Я поиграл и был поражен, как отлично Capcom поработала над Кеннеди.


В основном за Леона мы будем играть в ночь, что отлично передает атмосферу классического резидента.

не фанат серии, так играл в 4 и 5 часть.

Хм...........................................................................-___-
Кто же по демке игру оценивает
С лисяшем намного лучше.
пффф
Алексей Михнович

АЧИВИДНА ЖЕ!11!!1!![2]
Эмм… как-будто на блогах есть люди, незнающие, что Волмарт — гей? О_О
рецензия прям на высшем уровне! Парень иди в авторы СГ :3 [SARCASM]

В саму шестерочку я, лично, ещё не играл, но помацав демку за все места, я понял шо возьму… ну мой парень её купит себе, а я пройду у него, ибо я слишком нищеброд шоб купить соснольку ^_^
Рейтинг на метакритике в целом положительный
Ну ты посуди, поиграл ты в демку, тебе не понравилось. Что ты будешь делать? Бежать в магазин и покупать полную версию, чтобы убедится, что игра тебе не понравилась?
Демка это всего лишь призентация графики, движка, игровой механики и чуть сюжетной завязки.
Я и не говорю тебе сразу идти покупать, если не уверен то скачай с торрента поиграй в полную версию и вот тогда уже решай покупать или нет
Я подожду пока она на ПК выйдет, консоль у меня, конечно, есть, но дорого поэтому подожду…
А мне 6-я часть не понравилась (ощущения по демке) :((
Твою ж мать. Первый раз так прокололся.
Читай также