5 сентября 2012 5.09.12 33 2242

Помогите собрать начинку

+1

Хотелось бы собрать средненький компьютер для работы с разного рода программами, старый же компьютер не приспособлен для этого вот его Конфигурация процессор: intel Celeron E3400 2.60GHz 2 ядра, видеокарта Nvidia Geforce 7300, оперативная память на 2500gb.
Подскажите какие либо сборки подходящие для работы 3D Max, Cinema 4D, Adobe After Effect, Photoshop, ну и для игр конечно)


Лучшие комментарии

Как вы собираетесь поместить туда 2500 гб оперативной памяти? о_О
Начнем с того что данный софт очень ресурсоемкий. Чем лучше конфиг ПК, тем быстрее они будут запускаться и работать. Я бы посоветовал что-то вроде:
chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=139066-1,142983-1,130487-1,147237-1,154717-1,126320-1,124644-1,126618-1

На данной схеме проц идет сразу с куллером, но боксовский вариант кулера не очень, поэтому дополнительно лучше купить нормальный, а еще лучше взять оем проц без кулера в комплекте. Вядяха 2 гиговая, что тоже довольно таки положительно скажется на производительности. Если бюджет позволяет, то можно и вообще взять 680. Либо можно сменить на какой-нибудь радик.
ССД винт под систему, с этими нужными прогами, обычный хард под фалопомоку, игры, и прочее…
Ссылка некорректно вставилась… Выделить все до последней цифры и скопировать =)
Ну 8 то понятно, меня более интересовало про три))))
Большое спасибо. Так лучше :3
Тот ПК, что выше — приемлемый вариант для игр. Но, если вам не нужны выдающиеся результаты на высоких настройках в, скажем, Battlefield 3, вам этого будет вполне достаточно. Для 3D-графики же, на мой взгляд, этого будет многовато. Можно было бы заменить I5 на I3, а опер. память снизить до 6 GB. Возможно так же поставить Nvidia GTX 460, дабы сэкономить.
Ну не скажите. Работа идет с графическим ускорителем, и чем он лучше и шустрее, тем быстрее будет идти работа. Тут уже все зависит от того насколько «крупной» и «сложной» будет работа.
i3 для работы с видео вообще не вариант. Просто для примеров, и, конечно же, не точные цифры: i5 с 4 ядрами на борту, сконвертирует 10 минутное видео за 10 минут, i3 это сделает пускай за 13 минут (хотя по факту разница будет наверняка выше), вот и получается что если видео будет 1 час — то уже приемущество в 18 минут, что тоже не мало важно.
Касаемо оперативки. Конечно можно и 6, но тут планки работают в двухканальном режиме, что увеличивает скорость работы памяти, всех 2 гигов. Грубо говоря при 6гб, 4 будут работать в двухканальном режиме, а 2 будут тормозить. Лучше уж тогда просто 4гб оставить…
2-ух канальный режим, начиная со скоростей DDR2 уже не является сколь нибудь значительным приростом. Фактически, прибавка на шустрых DDR3 настолько мала, что укладывается в погрешность вычислений. И в первый раз слышу, чтобы могла работать только часть планок в двухканальном режиме.
Либо можно сменить на какой-нибудь радик.

Например на 2-ух гиговую HD 7770. Конечно, заметно будет сливать в играх, зато намного дешевле и для работы вполне достаточна.
i5 2500/2500k (думаю разгонять ты его будешь на вряд ли, но на самом деле разница в цене не большая). Лично я поставил 2 планки по 4гб оперативной памяти. Для программ на вроде того же 3ds max'а это оптимальный вариант. Относительно Видео карты… сейчас даже не флагманы могут тягать БФ3 на макималках, тратиться особого смысла нет, когда придет новое поколение консолей, все изменится, тогда, через годик (игры которые будут использовать большую часть их потенциала появятся не сразу, очевидно) начнут появляться новые модели. Если, опять же, будешь профессионально заниматься моделированием и прочим, тут скорей уж специализированные карты нужны, но поиграть не сможешь…
Вы такие странные. Продаются разные планки. И на 2 и на 1 и на 3 и на 8. Почему именно все должны быть по 2? Ваше любимое число?
Пожалуйста, покажите тот магазин, и дайте ссылку где продается такая память, очень любопытно взглянуть…
ПС: Как вариант можно достигнуть двухканальной работы всех 6 гигов если взять 2х2Гб и 2х1Гб.
Если бы пять, там бы хоть два-три выжать. Из чего вполне логично следует, что от дополнительной пары гигабайт памяти, толку будет больше.
Проц ай пятый думаю подойдет, видео не хуже Nvid 540ой серии, память по желанию 4 вполне хватит и с 64х битными системами возиться не придется, питание в калькуляторе рассчитывается.
Вот принципе, первое что пришло в голову.
а еще можно пк писать…
Ну блин… Это средненький чтоб такие программы нормально работали… Ну можно конечно уж совсем средненький, но это конкретно замедлит работу, начиная от запуска софта, заканчивая сохранением. Афтер эффект я так понимаю нужен для работы с видео. Как и 3дмакс для работы в нем нужна видеопамять, а для последующего сохранения видео, с декодированием, нужен нормальный процессор. Можно конечно собрать на архитектуре АМД, но выйдет там не намного дешевле. Да и кроме того, сугубо моё личное мнение, лучше уж 1 раз взять хороший, и потом не мучиться.
Читай также